Тема «Наше видео в You Tube .»

Непринуждённое общение обо всём
Охот-ник
Аватара пользователя
На воде
Калининград
Стаж: 6 лет 12 дн
Сообщения: 69
Гарант, 22 сен 2021 20:56 писал(а):Алёна молодец! Супер!!!

Что есть то есть. Умеет адреналину подкинуть)

Охот-ник
Аватара пользователя
На воде
Калининград
Стаж: 6 лет 12 дн
Сообщения: 69

Охот-ник
Аватара пользователя
На воде
Калининград
Стаж: 6 лет 12 дн
Сообщения: 69

Без происшествий на этот раз не обошлось. Алёна всадила в себя тройник, но всё обошлось и продолжили рыбалку. Будьте осторожнее друзья! :fishing: :fishing: :fishing:

Охот-ник
Аватара пользователя
На воде
Калининград
Стаж: 6 лет 12 дн
Сообщения: 69

Охот-ник
Аватара пользователя
На воде
Калининград
Стаж: 6 лет 12 дн
Сообщения: 69

Охот-ник
Аватара пользователя
На воде
Калининград
Стаж: 6 лет 12 дн
Сообщения: 69
Рыбалка на Калининградском заливе в этот день, была очень результативна. Рыба клевала как из пулемёта. Судак и окунь были очень активны практически весь день, кроме обеденного времени. Но рыбу на борт, принимал не весь экипаж, а лишь Дмитрий. Мы не могли ни как понять, в чём же дело? Вроде приманки те же, проводка такая же, забросы в одну точку, но нет….. Не хочет он клевать у нас с Алёной… Я никогда не верил в флюкарбоновый поводок и всегда опровергал эту теорию. Но различия в нашем монтаже, оставалось только одно, это тот самый поводок. Собираю снасть всю по новой с флюкарбоновым поводком в 30-40 см примерно и да…. Я начинаю ловить трофейного окуня и хороших судаков практически каждый заброс. Попал на раздачу! Теперь я всегда наверное буду ловить с этим поводком.
Вечерний выход в этот день, начался раньше обычного в 16.00 примерно. Скрылось солнышко, всё затянуло тучами и пошёл дождик, через минут 30 начался вечерний жор у рыбы. К 17.30 мы были вынуждены завершить рыбалку и идти к берегу т.к стало очень быстро смеркаться. Но как нам не хотелось сворачивать снасти, ведь активность у рыбы, только усиливалась.
Алёнка в этот день ради эксперимента не ставила себе флюкарбоновый поводок, в итоге поймала четыре больших окуня и всё. Она ради этого пожертвовала одним днём хорошой рыбалки!
Самая уловистая приманка в этот день - Spro Bony Shad Camo perch

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Охот-ник
Аватара пользователя
На воде
Калининград
Стаж: 6 лет 12 дн
Сообщения: 69
Рыбалка на судака в этот день состоялась. Ветер немного стих и мы решили снова отправиться на Калининградский залив, в попытке поймать, трофейного судака и окуня на спиннинг. В этот раз решили сменить локацию и не ошиблись. Только начало светать, мы уже на воде, эхолот показывает огромные стаи леща, за которыми даже если сильно постараться судака не увидишь. На рассвете вода кипела от такого количества леща, мы сначала подумали что окунь гуляет, но присмотревшись увидели огромные горбы и поняли что это лещ резвится. Но ни судак, ни окунь активности не проявлял, лишь не до мерки, и только ближе к обеду, сменив несколько точек и поменяв кучу приманок, мы поймали первого судака, настроение улучшилось, азарт вновь присутствует, активные поиски и очередная поклëвка. Достойный судак на крючке. Вот он выход, который продлился пару часов, мы за это время поймали 6 зачëтных судаков и пару окуней, одного судака, как всегда удалось выпустить на волю, по причине дырявых рук))) это уже не в первой! Но день стал короче и пора собираться. Довольные, отдохнувшие, прихватив с собой судаков и кучу эмоций отправляемся домой. Приятного вам просмотра! Если понравилось видео ставьте лайк! Да прибудет с вами сила)

Охот-ник
Аватара пользователя
На воде
Калининград
Стаж: 6 лет 12 дн
Сообщения: 69

Рыбалка на треску в Балтийском море в этот день, была очень результативна. Рыба клевала как из пулемёта. Очень много трески в этот день нам попалось на крючок, но так же очень много пришлось выпустить обратно. В итоге почти норму всё увезли.

Охот-ник
Аватара пользователя
На воде
Калининград
Стаж: 6 лет 12 дн
Сообщения: 69
Очень удачная рыбалка в этот день получилась. На кону стояла, очень высокая ставка, по крайней мере для меня! Проигравший готовит обед. Пришлось приложить все свои усилия, чтобы не проиграть. Алёна постоянно наступала мне на пятки и не давала мне расслабиться ни на минуту. Я ловлю окуня, Алёна следом тоже ловит окуня, я судака, Алёна следом тоже вываживает судака. Приманки меняли каждые пять минут в надежде на то, что клюнет трофейный судак, он бы решил ход событий и поставил бы точку, но нас очень сильно, под конец рыбалки, отвлекал трофейный окунь. Просто попали на жор окуня. Но среди этого окуня, мне улыбнулась удача и я поднимаю хорошего судака на борт. Он и поставил точку в нашем «соревновании».

Охот-ник
Аватара пользователя
На воде
Калининград
Стаж: 6 лет 12 дн
Сообщения: 69
Выдался хороший денёчек, и мы снова рванули на рыбалку, погонять судака и окуня на Калининградский залив. Рыба капризничала и просто отказывалась клевать, не сразу получилось подобрать к ней ключик. Поменяв кучу приманок, разных форм и расцветок, у Алёны получилось выманить двух зачетных судаков. У меня по судаку нуль, не считая трёх хороших окуней и одного забагренного леща))). Большую часть времени я игрался с новым эхолотом. В этот день рыба брала в основном на приманки морковного цвета, другие у нас абсолютно не работали. До обеда, пока не разгулялся ветер, нам удалось поймать 3 судаков, один из которых был отпущен подрастать, и несколько хороших окуней. Потом стало очень не комфортно из за поднявшейся волны и ветра, и мы решили на этом закончить. Приехав домой решил смонтировать видео о нашей рыбалке, но что то пошло не так и звук не записался(( поэтому видео вышло в таком формате. Приятного просмотра!

Охот-ник
Аватара пользователя
На воде
Калининград
Стаж: 6 лет 12 дн
Сообщения: 69
Пока погода позволяет, есть небольшие перерывы между штормами, и не начался запрет, мы отрываемся по судаку и окуню. День выдался хороший. Желающих было много, поэтому хорошие места были заняты. Но мы не расстроились, нашли неплохую ямку, эхолот показывал много бели, решили встать на край стаи и не ошиблись. Пару забросов и у меня крупный окунь на борту, следом Алёна вытащила чуть меньше. Окунь брал охотно, а вот судак никак не проявлял себя. Поменяв кучу приманок как и в прошлую рыбалку, Алёне все таки удалось поймать хорошего судака на 2,130 естественно это не осталось без внимания соседних лодок и нас стали окружать со всех сторон, делать забросы стало просто не возможно, пришлось сменить локацию. Действуем по той же тактике, ищем бель, встаём с краю и понеслась… Опять засада, нас снова окружили и пытаются чуть ли ни к борту пришвартоваться ((( в итоге Алёна ловит недомерка и снова меняем локацию. Раздуло сильный ветер, и мы якорем пашем дно, словно плуг в поле. Ловить стало не комфортно, идём на берег с кучей приятных эмоций и радостным настроением. Особенно я, Алёна меня обловила!!!

Охот-ник
Аватара пользователя
На воде
Калининград
Стаж: 6 лет 12 дн
Сообщения: 69
Как же хочется уже лето. Половить на поплавочную удочку, закинуть фидер, посидеть у костра и сварить уху! Начнутся рыбалки с ночёвкой, а это совсем другая рыбалка! Пересматривали мы сидели кадры с летних рыбалок и нахлынула на нас ностальгия, много чего вспомнили, в голове всплывали яркие моменты, от которых на душе стало так тепло и радостно, что решили с вами поделиться этими прекрасными воспоминаниями. Надеемся, что после просмотра и у вас нахлынут ваши воспоминания о летних посиделках у костра и рыбалке. Природа, пение птиц на рассвете, красивые закаты солнышка, кваканье лягушек, хотя порой они до жути и надоедают. Но в воспоминаниях, их оркестр вспоминается теплом. Приятного просмотра Друзья!
P.S Идём готовить летние снасти))

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Охот-ник, Сегодня, 19:10 писал(а):Приятного просмотра Друзья!

Супер! И я в видео попал. Помню, помню...... С нетерпением жду это время года для ловли сазана.

Охот-ник
Аватара пользователя
На воде
Калининград
Стаж: 6 лет 12 дн
Сообщения: 69
Гарант, 10 апр 2022 21:39 писал(а):Супер! И я в видео попал. Помню, помню...... С нетерпением жду это время года для ловли сазана.

Узнал всё таки себя :pick_nose: :pick_nose: :pick_nose: Уже скоро поедем! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1206


Видео не мое, но думаю многие себя могут тут увидеть, как и меня, под конец видео :blush:

Охот-ник
Аватара пользователя
На воде
Калининград
Стаж: 6 лет 12 дн
Сообщения: 69
Посмотрев прогноз погоды решили рвануть снова в залив на окуня и судака. Утром был небольшой мороз и сильный туман, но рыбакам это разве помеха?))) К обеду обещали солнышко и тепло, значит рыбалка будет комфортной. На ощупь пробивая путь сквозь туманное облако, опустившееся на залив. Идём не спеша по приборам к месту ловли. Простояв около полутора часов, мы просто полоскали приманки, были окуневые поклевки, но поймать не удавалось, пробовали ставить меньше размер, вообще переставал клевать. Хотели уже менять локацию и как всегда долгожданная хорошая поклёвка, и здоровенного окуня Алёна поднимает на борт, решили ещё постоять, и не зря, немного погодя у неё снова поклёвка и зачётный судак, делает следующий заброс и снова судак!!! Вот это повезло два зачётных судака подряд и трофейный окунь! И на этом всё опять тишина, сменили локацию. Решили провести эксперимент поменялись удочками, так как у Алёны тест на спиннинге поменьше, решили проверить из за этого или всё таки руки виноваты, первый заброс и я вытаскиваю хорошего окуня на её спиннинг, правда на мой Алёна тоже сразу поймала окуня правда размером поменьше) сделали вывод что всё таки дело в спиннинге, придётся брать новый с меньшим тестом)) Судака в этот день мы больше не поймали, за то окунь порадовал и размером и количеством, завтра будем коптить.) Природа нас баловала в этот день, погода была супер, тепло и ветра почти не было, отдохнули рыбки наловили и довольные поехали домой!!! Очередная рыбалка на спиннинг с лодки, состоялась! Приятного Вам просмотра Друзья! Всем добра!

Охот-ник
Аватара пользователя
На воде
Калининград
Стаж: 6 лет 12 дн
Сообщения: 69
Погоду на первую половину дня обещали хорошую. Вот мы и решили перед запретом ещё разок сгонять в залив, половить с лодки на спиннинг окуня да судака. В этот раз компанию нам составил Александр. Народу в это замечательный и солнечный день было немного, хотя мы уже были готовы, встретить на воде много экипажей, т.к. через пару дней наступает запрет. Добравшись до места ловли, выставились очень удачно прямо на краю бровки. Эхолот в яме показывал много белой рыбы (лещ). Поклёвки начались сразу на первых забросах, окунь не давал скучать, стягивал приманки с крючка, откусывал хвосты у силикона. Мы всячески пытались его обхитрить, вкручивали пружинки, ставили крючки длиннее, ближе к хвосту, но окунь оказался хитрее нас. Крупный судак в этот день не попадался, клевала одна мелочь, которая была благополучно отпущена подрастать к своим родителям). К обеду стал ветер стал усиливаться, очень сильно раздуло, и мы приняли решение отправиться домой. Рыбалка была просто огонь! Отдохнули, на загорались, рыбы наловили и довольные отправились домой, увозя с собой кучу эмоций и не забываемые моменты с рыбалки!

Охот-ник
Аватара пользователя
На воде
Калининград
Стаж: 6 лет 12 дн
Сообщения: 69
Ну вот и сбылась давняя мечта, половить на поплавочную удочку в тишине и подальше от городской суеты, а то уже немного устали от спиннинговой ловли судаков и окуней. Хочется немного спокойствия и тишины. Правда день для рыбалки, мы выбрали выходной и половить с берега не получилось всё хорошие места были заняты, и нам пришлось сесть снова в лодку и отправиться туда, где слышно только шум природы. Я взял с собой ультралайт, а Алёна поплавочную удочку. Выбрав местечко, устроились поудобней, но мы долго не забрасывали снасти в воду, просто сидели и слушали пение птиц, любовались пролетающими мимо нас журавлями, чайками, синицами и многими другими пернатыми)). Лишь спустя какое то время, мы приступили к рыбалке. На ультралайт у меня было всего две поклёвки, а Алёна на удочку таскала хорошую плотву, густеру и уклею. Не долго думая решили сходить и мне взять поплавочную снасть. Хорошо речка находиться недалеко от дома). Взяв снасти вернулись на тоже место, так как там уже прикормили и рыба должна тут стоять и кормиться. Поклёвки не заставили себя долго ждать, попадалась густера, подлещик, окунь и плотвичка. Время пролетело не заметно, словно мгновенье. Насладились долгожданными моментами. Рыбалка на поплавок, это совсем другая рыбалка, в ней есть свои прелести! Приятного просмотра Друзья! Всем добра! https://youtu.be/ScfgSs_4NiM

Охот-ник
Аватара пользователя
На воде
Калининград
Стаж: 6 лет 12 дн
Сообщения: 69
Время 3:30, еще темно. А мы уже на ногах. Быстро пьём кофе и в путь. Сегодня мы собрались половить с берега на донки. Добираемся до места и как всегда хорошие места заняты))) но все же местечко мы нашли. И конечно же в первую очередь собираем снасти. Все удочки на местах, и только собрались попить кофе, как слышу колокольчик звенит, поклевка!!! Подсекаю, есть кто то сидит на крючке, вытаскиваю хорошего леща. Ну думаю сейчас начнётся раздача, а нет лещ капризничал и не очень хотел ловиться. Алёна долго ждала свою рыбу, были хорошие поклёвки, но все в холостую, и вот очередная поклёвка и ей удалось поймать хорошую плотву. Правда эту плотву уже кто то пытался съесть, похоже щука, ну раз она вырвалась и осталась жива мы решили её отпустить. Алёна решила поменять оснастку на одной удочке, поставила кормушку и один крючок, заброс, не прошло и минуты мощная поклёвка, вот он первый долгожданный лещ!!! Рыбалка получилась шикарная, пусть много крупной рыбы мы и не поймали, но зато отдохнули, посидели на берегу в тишине, наслаждаясь природой!!! Чего и вам желаем! Приятного вам просмотра!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Sel72 гости: 16