Тема «Ауди 100 - нужна подсказка по стрекозе»

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Потребовалась разборка блока переключателей (стрекоза) света, поворотников, аварийки и
стеклоочистителей на рулевой колонке из-за проблемы в переключателе режимов стеклоочистителя.
И..., как не старался аккуратно и внимательно вскрыть этот переключатель, всё же одна пружинка с
медным пятачком непонятым образом вывалились. Где они должны находиться в этом переключателе,
так и не нашёл. И какую функцию они выполняли не ясно. А ведь без них всё собирается и работает
как надо.
Заранее буду благодарен, если кто подскажет, где в переключателе они должны стоять.
На фото разобранный корпус переключателя стеклоочистителя и этот медный пятак с пружинкой
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Жека М
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 67
Она должна стоять в торце рычага, там будет отверстие под пружину, а сверху на пружину ставится этот контакт и рычаг устанавливается в корпус стрекозы, думаю эти 3 контакта он и перемыкает. Аварийка работает?

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Жека М, ты спас меня от головной боли. Эти детальки оказались не от переключателя
стеклоочистителя, а от переключателя аварийки и, как ты и сказал - в торце рычага. Его то
я и не "просканировал". Этот пятак и есть ползающая перемычка с тремя контактами.
С меня пивцо :yes:
P.S.
Для смазки всех контактов подойдёт литол? Или смазка должна быть строго специфическая?
Пишут, что литолом в таких случаях пользуются...
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Жека М
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 67
Можно и литолом, главное что бы контакты были хорошие. Так же советую проверить конта кты на жгутах проводов идущих к стрекозе

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1