Тема «Рокфишинг или бычок на МДЖ»

Отчёты. Обсуждение отчётов
ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Ловля балтийского бычка и камбалы на микроджиг с променада.

Рокфишинг - дословно это рыбалка со скал или ловля рифовых рыб. У нас не Япония, нет скал, рифов и мелких морских хищников.. Зато у нас есть променад и бычки, прекрасно отзывающиеся на микроджиг. А что еще надо для успешной морской рыбалки. Но все на так просто, сначала нужно узнать азы. Приятного просмотра и успешных рыбалок. НХНЧ. :good:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Артем39
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 13
Кто подскажет в какое время года у бычка самый активный рубильник? Заранее спасибо!

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 16 дн
Сообщения: 162
Доброго дня! Я ловил на северном молу на ежах, неплохо брал когда салака подходит, можно было и два ведра наловить. Снасть простая: леска 0.4, два длиных крючка, поводки 0.35 длина 10 см., груз оливка маленькая, удочка балалайка (без катушки) из твердого пенопласта, поплавок не нужен (чтобы при поклевке можно было отбросить на камни). Способ такой, перехожу по ежам и ловлю между камней со стороны моря (в канале не ловил). Посмотрел погоду и сам думаю, может тоже на бычка поехать! Всем :drinks: !

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Сегодня после работы выбрался на вечерку в Куликово. Пока собрался, пока доехал, пока накачался - время уже 18 часов. :unknown: Закинул спиннинг со сбирулинкой и магазинной креветкой на саргана и в ожидании поклевок снарядил зимнюю-бортовую удочку.

В итоге случилось нашествие наглых угольно-черных монстров, длиной сантиметров по 20-25. Клевали на креветку, на микропилькеры с корюшиной мормышкой, на микроджиг 0,3 грамма и на дюймовые силиконовые вибохвосты от Рейнс. Клев как на черных камнях, главное опустить оснастку на дно. Проводка - потяжки с паузами, хотя и вертикальный джиггинг работал. Поймал 3 саргана. Ближе к вечеру вместо саргана на плавающую сбиру с поводком 50 см неплохо расклевалась камбала. И это на глубине минимум 2,5 метра! Пелагическая камбала - у меня такое впервые. :stars: Погода замечательная, штиль, вечер удался.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
ВинниБонд, 20 май 2017 00:43 писал(а):В итоге случилось нашествие наглых угольно-черных монстров, длиной сантиметров по 20-25.

Какие же они вкусные. Первый раз пробовал их на Украине, теща на рынке купила и пожарила.
С ума можно было сойти... :D

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1