Тема «Мои художества.»

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Здесь можно выкладывать все свои произведения, которые были сделаны своими руками. Сделанные красками, карандашами, вылепленными из глины и прочих веществ, выпилиными лобзиком, ковка по металлу, резьба по дереву, вышивание. и прочие ремесла. Ведь, не одной рыбалкой жив человек.

Для начала выложу свои некоторые произведения:

Портрет Андрея Ивановича.



Дорога на рыбалку.



Портрет внучки 20 лет назад.


Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Прошел ровно месяц с того момента, как я выставил свои художества на показ.
Только я сразу, тут – же, понял, что поступил не правильно. Надо было вначале показать мои корявые первые работы, тогда и другие могли – бы тоже сопоставить свои работы с моими. Только я, сразу хочу сказать, что я тоже нигде этому не учился. Правда, книжки на эту тему почитывал. У нас много талантливых людей. Только все творческие люди по своей природе более стеснительные, чем другие. И, ещё: - когда я создавал этот раздел, я подразумевал, что он не только про картины маслом. Я думаю, что и в других видах творчества есть люди - мастера своего дела и такие – же, увлекающиеся своим творчеством.
Чего испугались? Кто – то обещал тоже выложить свои творения, но так и не соизволил дать нам возможность посмотреть на них.
Для продолжения темы выкладываю свои самые первые работы. Это зарисовки, сделанные в кабине моего санитарного «КамАЗа» на дорогах Афганистана. Мне много приходилось ездить по Афганистану, сопровождая колонны бензовозов, как их еще назвали «смертниками».

Вот эти первые мои работы, с которых и началось все.

Женщина с ребенком.



Бача - продавец лепешек.



Подбитый Советский танк.



Горный кишлак.



Меняла денег. Это аналог нашего обменного пункта валюты.



Разрушенный мост через речку - Кабулка.



Колонна бензовозов въезжает в горный тоннель "Саланг".



Торговец фруктами.



Чайхана у дороги. Не путать с чебуречной в поселке Талпаки.


монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422

Анатолий Михайлович, эту зарисовку поясните по подробнее... Это уже не Афган? Другое место... и кто в форме, парадной, вроде как рыбак?

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Это тоже Афганистан. Рисунок сделан в Пули-Хумри. Уже при выезде из города колонна стояла минут 15. На рисунке офицер полиции (цорандой), только что вышел из чайханы и прикуривал трубку.

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Академик! Замечательные работы!!! Остается только удивляться, как у человека, на войне, хватило места для творчества?! Наверное, поэтому нас нельзя победить! Спасибо огромное! Вам выставляться надо! :yahoo:
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Прошло уже полтора месяца с последнего моего выкладывания своих произведений. И, вот, за эти полтора месяца никто не решился выложить свои художества. Обидно. Хотя, я точно знаю, талантливых людей на форуме очень много. А чего бояться? Ведь тут можно выкладывать не только картины написанные маслом, но и всякие другие творчества, и творческие работы. Я, почему выложил свои рисунки? Я не люблю общаться с именитыми художниками. Они какие – то не от мира сего. Или сразу начинают критиковать, или сразу начинают воспитывать советами. Мне хотелось – бы пообщаться с такими – же простыми начинающими. Учиться легче в простой обстановке. Может кто - то тоже хочет научиться рисовать и писать маслом. Я сам долго и трудно шел к этому, поэтому мог бы подсказать, как проще пройти этот путь. Да, и самому еще многому хочется научиться от таких – же, как я.

Выкладываю ещё несколько моих последних работ.

Этот рисунок весь вымышленный из головы.



Эта картина нарисована с фотографии, которую кто - то из наших форумчан выкладывал на форуме в каком - то разделе. Помню, что под фотографией была надпись: - " На Преголе с ночевкой". Сейчас эта картина находится в Москве у моего друга академика Елисеева.



А, это наша собака 5 лет назад. Картина называется: - "Погуляли!".



Это я в мастерской тоже 5 лет назад.


uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
А это мои художества.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Ну, наконец - то, веточка оживилась. Я думал, что мне одному придется здесь находиться. Ан, нет! Появился, да не, просто, появился, а ворвался величайший из художников. Вообще - то, ювелирное дело больше, чем ремесло. Надо руки "золотые" иметь, чтобы что - то сделать. Однако, без художественного мышления красоту не сделаешь.

Я восхищен! Слов нет описать такую красоту. Это мы, художники - взяли кисть, помахали и все. Тут все просто по накатанному. В ювелирном деле, да, ещё, с янтарем не все так просто. Лишнее не отбросишь, как у скульпторов. Обязательно надо что - то добавить из металла. Мало быть художником, надо быть еще и скульптором и ремесленником.

Спасибо, что поддержали. Все Ваши работы очень красивые. Теперь я точно знаю к кому надо обращаться, когда моим женщинам понадобится подарить подарок.

Теперь мы будем вдвоем висеть на этой веточке. Только, я хочу еще раз обратиться ко всем форумчанам. У нас на форуме много талантливых людей. Я бы тоже с удовольствием посмотрел и поучился, когда выложили - бы работу вышитую крестиком. Одна женщина принесла в багетную мастерскую такую работу. Это был, просто, шедевр.

Один мой знакомый выковал из металла розу и подарил своей дочери.

Одним словом, - "В жизни всегда есть место творчеству!"

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
Большое спасибо за добрые слова! Приятно, что твоя работа нравится людям.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Сегодня закончил еще одну картину. Называется "Идущая к свету". Рамка 40 на 60 см. Холст на подрамнике, масло. Сразу скажу, что тема эта не моя. Эту тему подсказал мне художник из Москвы Александр Южаков. Эта работа ещё одна в коллекцию работ за этот год. Надо еще немного подкопить и, тогда, можно будет выставляться. Я теперь решил свои работы не продавать, а то не из чего делать выставку.


uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
Я тоже немножко сделал нового.

ValMan
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 4
великолепные рисунки! Это просто потрясающе!

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 889
Хобби это не моё, моей Дорогой. Что касаемо меня, могу копать, могу не копать, положить ламинат, отштукатурить стену, изготовить шкаф, а вот у неё всё намного тоньше и изысканней. Сейчас она делает мягкие игрушки




























Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Снеговички очень понравились! И где такую красоту можно приобрести и как?

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 889
Вот такие, на её взгляд, могут быть ёлки.












Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 889
Весной мы сыграли свадьбу на море. :-)








Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 889
Академик, из этого ничего уже не осталось. Как будут готовы новые, на следующей неделе, сообщу.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Какие классные и душевные игрушки :good:
Лоскуток к лоскутку, стежок за стежком и вуаля - шедевр. Очень здорово.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 889
Все валенки, которые одеты на мягких игрушках, свалены Дорогой собственноручно из натуральной шерсти.



Валяние она стала осваивать с подарка дочери, когда решила свалять ей тапочки. Я ей тоже в помощниках был, а тапочки, на мой взгляд, получились даже очень.


KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Мега тапки и мега микроваленки :good:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4