Тема «Мои художества.»

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Сегодня у Солнышко, т.е. у Ирины Юбилей!
Как раз, во время, к этому юбилею удалось закончить её портрет.
Ещё одна юбилярша встретилась со своим портретом.
Вот такая она чуть растерянная, но довольная. Кажется, удалось передать суть молодой женщины. Ещё раз поздравляю тебя, Ира, с твоим юбилеем!




Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Сегодня ещё у одной дамы случился юбилей. Правда, этот портрет я рисовал очень долго, аж, с июля месяца. Наверное, потому, что она одна из моих начальников. Во - вторых, характер человека тоже, наверное, влияет. Если портрет Солнышка я нарисовал за месяц, то этот портрет за 6 месяцев. Что - то не заладилось с растушевкой лаком. Однако, юбилярша в восторге.




Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Супер. :good:
Дважды смотрел и не мог понять , что не так :crazy:
Всё дело в глазах, а вообще я в восторге.
Талант, который не пропить. :drinks:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Сегодня ещё одна именинница познакомилась со своим портретом! И портрет, и именнинница знакомством остались очень довольны и, друг - другу понравились.

Еще раз Поздравляю Ласку с Днем Рождения!
Нина Александровна! Здоровья Вам и счастья!





P.S. Мне понравилось, как Вы выглядите в домашнем фартуке.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
А с улыбкой и в фартуке лучше..

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Сегодня ещё одна именинница была поздравлена своим портретом. Хотя День рождения у неё не юбилейный, но эмоций и радости было не меньше.




Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Сегодня я поздравил весь женский коллектив преподавателей Лечебного факультета Университета им. Канта. С 1993 года по 2007 год, т.е. 19 лет я преподавал в Калининградском медицинском колледже анатомию и физиологию человека. Был зав кафедрой. Потом, когда колледж был присоединен к Университету, я остался преподавать в БГА. В Университет я не пошел преподавать, так - как две кафедры мне, просто, не потянуть. Но ностальгия по молодым студенточкам осталась. Весь коллектив колледжа остался преподавать и я часто с ними встречаюсь. Сегодня я подарил всему женскому коллективу свою картину "Дорога на рыбалку". Это наша природа, это дорога в районе населенного пункта Березовка.



Теперь эта картина будет висеть в преподавательской среднего медицинского образования. Хоть, я, теперь, не преподаю в Университете, но моя душа останется вместе с преподавателями - моими друзьями и коллегами.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Сегодня мой товарищ праздновал свой День рождения. Соответственно, он тоже получил своё изображение в подарок.
Я остался доволен своим подарком. Мне думается, что мой товарищ тоже остался доволен.




Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 158
Академик, Сегодня, 17:02 писал(а):Сегодня мой товарищ праздновал свой День рождения.

Николай Алексеевич? или я ошибаюсь?

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Сергуня, Сегодня, 18:16 писал(а):Николай Алексеевич? или я ошибаюсь?


Вы угадали. Это Николай Алексеевич.

А, что - разве не похож?

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 158
Академик, Сегодня, 20:28 писал(а):А, что - разве не похож?

Да похож конечно, просто давно не встречал его. Здоровья ему!

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
У моей внучки был день рождения. Картина была нарисована совсем недавно. Картина называется - "Две сестрёнки".
Единственный недостаток этой картины - это то, что я торопился и забыл сфотографировать качественно картину. Снимок сделан на обычный телефон.


Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
В Пятницу закончил картину "Осень золотая".

Как всегда, уже в пятницу и подарил хорошему человеку на 60 - летие.

Портрет рисовать было некогда. Поздно узнал о юбилее.



Фото пришлось делать на телефон, поэтому и качество фотографии неважное.
Многие детали не проявились.

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Не повезло. Не передались гены. А может от соседа. Надо тест пройти.
С превеликим удовольствием, вместо того что бы сидеть в ютубах и форумах - рисовал бы картины! Эх!
Не передалось мне вообще. Обидно.
Это дома в коридоре висят. Что то не обнаружил в телефоне фото, с трех комнат картины.
Рисует мой Батя. Девяносто лет. Даже "штампует", чтобы сеструхе, племяшу, мне подарить.
Дома картины написанные в молодости.

Пишет маслом

Домой езжу редко, два раза в месяц. Обратно везу очередную красоту. С возрастом тяжелее писать, и еще мы хрусталик в глазу оперировали.
Блин! У меня на работе, в комнате некуда вешать. В коридоре вешаю.
Так просто, поделился происходящим.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Нипуханипера, Сегодня, 02:19 писал(а):С превеликим удовольствием, вместо того что бы сидеть в ютубах и форумах - рисовал бы картины! Эх!
Не передалось мне вообще. Обидно.


Сергей Львович! Отец у тебя большой мастер живописи. Мне очень понравились его жанровые полотна.

Если отец рисует такие картины, то и сын должен тоже рисовать! У тебя есть все гены художника, только не было возможности поучиться технике живописи. Нет бесталанных людей - есть люди, не знающие, как это делать!
Сергей Львович! Набери в поисковике "Уроки художника Сахарова" и посмотри, как просто и не страшно начать рисовать. Я в юности посмотрел, как пишет один знаменитый художник, сам решил попробовать. Вначале все получалось не очень, но потом все лучше и лучше. Ещё, найди в Интернете книгу - "Шклола изобразительного искусства" в 10 томах и почитай. Я, в основном, по ней учился. Хотя можно посмотреть одного Сахарова и, достаточно. Хотелось бы увидеть и твои картины.
Не бойся начать, а гены художника сами все продолжат.

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Академик, Сегодня, 14:27 писал(а): в 10 томах и почитай.

Глубоко Уважаемый мною много лет, Анатолий Михайлович! Ладно, Сахарова посмотрю.


Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Посмотрел. Я пас. Не дано.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Нипуханипера, Сегодня, 19:07 писал(а):Посмотрел. Я пас. Не дано.


Надо смотреть то, что надо смотреть.


Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Я сейчас пытаюсь научиться такому типу письма. На сегодняшний день - Владимир Волегов самый знаменитый художник.


Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
У меня на кафедре работают семь молодых женщин. Конечно, это головная боль в преддверие Дня 8 Марта! Но, я вышел достойно из этого положения. Я их всех собрал в приемной, построил в одну шеренгу, поздравил, как полагается. Потом подарил каждой по индивидуальному персональному подарку.
Вот эти подарки












У этой девушки в марте День рождения. Ей только ещё 19 лет! А я всем, у кого День рождения, по традиции дарю портрет.



Ещё раз всех женщин поздравляю с Праздником!

Хорошего здоровья всем Вам!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1