Тема «Мои художества.»

Академик
глобальный модератор
В сети
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Игорь Щек, Сегодня, 21:38 писал(а):Тем более обидно.
Оказывается это был такой маркетинговый ход.


Только рассуждения всех форумчан по картине и, только сегодня, натолкнули меня на это название картины. Таким образом название картины стало общим всех участвовавших в процессе обсуждения. Вы помогли мне правильно назвать картину.
Спасибо.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Конечно, с опозданием, но как Вам, Анатолий Михайлович, такое название: "Юность уходит" или "Уходит юность"? Осенний пейзаж и уходящая девушка символизируют ту самую невозвратность молодости человека.

Академик
глобальный модератор
В сети
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Объявляю аукцион по этой картине, который будет открыт в новой теме.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Академик, 09 апр 2021, 21:31 писал(а): У начинающего художника - коэффициент = 1. У Жевакина = 8. У художника Шилова из Москвы = 10.

А как устанавливается коэффициент этот? И кем? И старая школа тоже имеет коэффициенты? Шишкин тот же

Академик
глобальный модератор
В сети
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Ермек, Сегодня, 13:00 писал(а):А как устанавливается коэффициент этот? И кем? И старая школа тоже имеет коэффициенты? Шишкин тот же


Как мне объяснил Андрей Жевакин, коэффициент определяется по градациям подготовки.
Ребенок и школьник что - накалякал - 1.
Окончивший школу искусств - 2.
Участвовавший в какой - нибудь выставке - 3.
Окончивший художественный институт или студию Народного художника но не менее 4 лет - 4.
Организовавший персональную выставку - 5.
Член Союза художников - 6.
Преподаватели художественых институтов - 7.
Заслуженные художники РФ - 8.
Народные художники -9.
Действительные академики Академии Художеств - 10.
Дальше только - небожители. Там зависит - сколько раз картину воровали, сколько её сотен лет, и т.д. и т.п.

Хотя в интернете продают такую мазню, кстати, начинающие "художники", и выставляют такую цену в сотни долларов, что диву даешься.
Что удивительно, иногда их картины быстрее всего и продаются.

Изображение
Дилшод
Через поле (№ 9660)
400 $
1 нравится
Сделать ставку
Продана 520$

Изображение
Александр
Весна (№ 9659)
150 $
2 нравится
Сделать ставку

Изображение

Анастасия Гусева
Стена любви (№ 9657)
750 000 ₽
0 нравится
Сделать ставку

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Академик, Сегодня, 16:43 писал(а):Что удивительно, иногда их картины быстрее всего и продаются.

Ничего удивительного, кстати. Если вписывается в задумки дизайнера данного интерьера, то и уходит на ура.
У меня есть несколько знакомцев, фотографирующих тематически, располагающих свои работы в фотобанке для продажи. Некоторые с этого и живут. Например, сын моего друга. И неплохо получается. А у живописи есть подобные виртуальные галереи? На продажу?

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Академик, Сегодня, 16:43 писал(а):Анастасия Гусева
Стена любви (№ 9657)
750 000 ₽

А это может быть и вариантом легализации денег. Подобное практиковалось раньше

Академик
глобальный модератор
В сети
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Ермек, Сегодня, 17:13 писал(а):А у живописи есть подобные виртуальные галереи? На продажу?


В интернете по всему миру таких фирм по продаже живописи сотни. У нас в России штук 50. Только лучше продавать за границей. У нас народ не очень богато живет. Не до живописи, быть - бы живу.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Любимый фильм!


Академик
глобальный модератор
В сети
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Пока машина в ремонте, сегодня окончательно закончил новую картину. Называется: - "На пляже в Балтийске". Холст. 40 х 60 см. Масло. Техника - мастихин.


Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Ощущения, что там одни янтарщики...

Академик
глобальный модератор
В сети
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Вчера закончил работать над новой картиной "Купание лошади". Начал писать её в новогодние каникулы по субботам и воскресеньям. Масло. Холст - лен среднезернистый. Подрамник деревянный. Размер 40см. х 60 см. Рамка была изготовлена фирмой "Рамки и рамочки" по спец заказу. Стоимость рамки 5160 рублей. Стоимость холста на подрамнике 940 рублей.















Кто хочет, может купить эту картину за 22000 рублей. Это вместе с рамкой. Отдельно не продается. Рамка долго подбиралась именно под эту картину, и была стилизована под старину.





Если в течение месяца никто из форумчан не захочет её купить, то только тогда отправлю её на аукцион в Германию. Немцы, как пылесосы, разбирают все картины из России. Живьем картину можно будет осмотреть, когда будет интерес купить её. Сейчас она находится у меня в художественной мастерской.

Р.S. 5 % от вырученной суммы пойдет на развитие Форума - Рыбалтика. Обсуждение картины на форуме и отзывы по картине приветствуются.

Жанна
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 1 г 11 м 16 дн
Сообщения: 33
Игорь Щек, 17 апр 2022 21:48 писал(а):в круг Ваших интересов входит. - "...картины из кожи и монет, картины в смешанной технике алмазной мозаики и масляных красок, картины из кофе..."
Хотелось бы посмотреть.


Ой, Игорь, Вы меня смутили))) На звание профи я не претендую. Покажу, конечно,но, прошу всех, не судите строго.))) С кожей работать только учусь. В планах научиться создавать картины, где рисунок полностью выполнен по этой технике.

Академик
глобальный модератор
В сети
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Поздравляю! В нашем полку художников прибыло!
Хорошие работы. Оригинальная техника. Талант виден во всех картинах.

Умница!

Жанна
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 1 г 11 м 16 дн
Сообщения: 33
Академик, 19 апр 2022 18:43 писал(а):Хорошие работы. Оригинальная техника. Талант виден во всех картинах.


Спасибо, Анатолий Михайлович за добрые слова))

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 889
Дорогая творит, мишки Тедди. Нашила, однако, зима на носу, теперь будет одевать... :)


Академик
глобальный модератор
В сети
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Справа второй, единственный, который грустный получился. Мне он больше понравился.

Поручик
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 7 м
Сообщения: 13
Академик, 05 дек 2019, 23:22 писал(а):Самая трудная и самая любимая моя картина. Она для меня, как больное дитя, которое долго болело и выздоровело.


Вчера случилась неожиданная для меня поимка знаменитой "Щуки"! Уважаемый Анатолий Михайлович любезно согласился, чтобы я стал обладателем данного трофея, за что приношу ему глубочайшую признательность! Полотно заняло достойное место на стене моей квартиры, не могу налюбоваться. Спасибо огромное прекрасному Мастеру и удивительному Человеку!


Желаю всем, чтобы всегда! :yahoo:

Академик
глобальный модератор
В сети
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Картина попала в хорошие руки. К профессиональному рыбаку.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1