Тема «Мои художества.»

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1420
Сегодня для меня знаменательная дата. В издательстве вышел мой второй учебник по медицине для капитанов дальнего плавания. Часть тиража отправлена по библиотекам морских учебных заведений, в государственную библиотеку имени В.И. Ленина и в областную библиотеку. А, ещё, моя книга отправлена на конкурс научных работ по морской тематике в Санкт- Петербург.








Первая моя книга вышла ещё в 2005 году, когда я ещё был заведующим кафедрой анатомии и физиологии. Книга называется "Учебник анатомии и физиологии с основами патологии" для студентов медицинских колледжей.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 8 м 1 день
Сообщения: 710
Поздравляем!!!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6297
От души поздравляю! Ведь это может спасти кому то жизнь!

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1679
Поздравляю Вас с успехом! :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 642
Поздравляю Вас с Книгой!!! И картины с портретами просто супер. Радует, что при такой занятости умудряетесь выкраивать время для рыбалок. :good:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 1707
Поздравляю! Значит, что то меняется у нас в стране в лучшую сторону (от купипродай) ! :clapping:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Алексей76
В сети
калининград
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 169
Поздравляю! Действительно Важное событие! Жена медик о Вашем труде отзывается с благодарностью! Вот бы ещё кто взялся за медицину для альпинистов, грустно у нас с этим...

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 1969
Анатолий, поздравляю с большим успехом, желаю не только научных, но и творческих успехов-например написать "Гимн Калининграда" или области, не останавливаться на Гимне КРК :good:

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1420
Плотник, Сегодня, 16:35 писал(а):Анатолий, поздравляю с большим успехом, желаю не только научных, но и творческих успехов-например написать "Гимн Калининграда" или области, не останавливаться на Гимне КРК






Виталий! Мы с тобою уже один гимн написали. Надо будет как - нибудь собраться и отрепетировать его на природе.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1420
Сегодня начал писать ещё одну щуку, только уже большего размера 50 х 70 см. Думаю, что к Новому Году закончу. Больно сюжет со щукой мне очень понравился.


Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 4168
Анатолий Михайлович, не могу не одобрить Ваш выбор сюжета. Да, мы Щуки загадочные (как женщины), отсюда и мужские вожделения и попытки нас разгадать (поймать) :)

Сава
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 117
Здорово, если не дано так рисовать не научишься.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1420
На днях скачал с Интернета новую программу для слайд - шоу. Попробовал её на поздравлении Олега Васильевича. Получилось очень хорошо. Поэтому решил сделать такой - же слайд - шоу про свои художества.
Тут, надо с самого начала сделать небольшое вступление к этому слайду. Все началось с этого рисунка, который, я, будучи ещё школьником в 60 годах отправил в журнал "Юность". Он был напечатан в разделе "Творчество молодых".



Затем во время учебы в медицинском институте занимался в студии заслуженного художника Российской Федерации Лебединского Николая Ивановича - внука художника Серова. Когда учился в Военно Медицинской Академии, то времени совсем не было, чтобы заниматься живописью. И, только тогда, когда служил в Польше 5 лет, то там, иногда, было свободное время, особенно на учениях. Войска воюют, а я в сторонке занимался рисованием. Правда, многие рисунки были розданы по офицерам, да, и потерялись во время частых переездов к новому месту службы. Только в Афганистане иногда приходилось из кабины своего санитарного бронеавтомобиля делать зарисовки прямо на ходу. Когда капитально осел жить в Калининграде, тогда начал рисовать маслом.

Вот такая пред - история. Буду выкладывать свои слайды по мере их изготовления. Сегодня выкладываю часть № 1.
Кстати.
На этих слайдах звучит моя музыка в исполнении оркестра. Это тоже одно моё хобби. Всего написано около 100 симфонических произведений и около 30 песен. Об этом можно сделать отдельный разговор. Только, пока ещё рано.

Во время просмотра желательно смотреть на полном экране. Справа внизу нажать на квадратик.




Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1420
Двадцать лет назад срочно понадобился подарок внучке на День рождения. На семейном совете решили, что надо нарисовать её портрет. Что из этого получилось! Когда я забирал портрет из рамочной мастерской, то мастера спросили: - "Это тот портрет, где ботинки "Адидас"? Он так теперь и называется - "Портрет внучки с "Адидас".



Сегодня загрузил на Форум вторую часть моих художеств.



Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1420
Самая трудная и самая любимая моя картина. Она для меня, как больное дитя, которое долго болело и выздоровело.



Выкладываю третью часть слайд - шоу "Мои художества".


Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1420
Это один из самой первой серии маленьких портретов.



Как и обещал, выкладываю последнюю четвертую часть слайд - шоу "Мои художества".



Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1679
И ещё раз, большое спасибо Вам, Анатолий Михайлович, за портрет к моему юбилею! :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 4168
Академик, 07 дек 2019 19:10 писал(а):Как и обещал, выкладываю последнюю четвертую часть слайд - шоу "Мои художества".

А картина со щукой - это, вообще, класс!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
Отслеживаем художества Академика. Подруги приезжают мои, рисуют тоже. Смотрим, советуемся. Хотя, сам не умею.
С Большим Уважением к Анатолию Михайловичу!
Он еще и модератор. Прямо гордость берет!
Рисовать не могу, но сфотать горазд :D

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6297
Есть в фотках что то завораживающее :D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: satnavigator гости: 1