Тема «IOs vs Android. Кому что больше нравится?»

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
ВИБ писал(а):Да после обновления , сири на русском языке класс !! Ок гугл в полной ж...!

"Ок, гугл" так и не заработало? :rofl:
Подскажите, где скачать сири для Андроида? :hahaha:

ВИБ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 161
Александр К писал(а):
ВИБ писал(а):Да после обновления , сири на русском языке класс !! Ок гугл в полной ж...!

"Ок, гугл" так и не заработало? :rofl:
Подскажите, где скачать сири для Андроида? :hahaha:

Только поменять андроид на иос!!!

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
ВИБ писал(а):Только поменять андроид на иос!!!
Похоже, рановато ещё... :hahaha: или поздно - иФон уже не тот...

iOS 8.3 вызывает проблемы в работе Touch ID

После обновления до iOS 8.3 у многих пользователей перестал работать Touch ID в App Store. Этой проблемы посвящены несколько тем на официальном форуме Apple.
iOS 8.3 вызывает проблемы в работе Touch ID
автор Алина Олешко



В среду, 8 апреля, после двух месяцев бета-тестирования компания Apple выпустила финальную версию iOS 8.3 с русскоговорящим голосовым ассистентом Siri. Однако помимо многочисленных улучшений и новшеств обновление принесло и серьёзные проблемы, о чём свидетельствуют темы на официальном форуме Apple.

В официальном сообществе технической поддержки Apple, а также на форумах Reddit, MacRumors и других появились сообщения с жалобами от пользователей, которые обновили свои iPhone и iPad до iOS 8.3. После обновления у них перестал работать сканер отпечатков пальцев Touch ID для авторизации и подтверждения покупок в App Store и iTunes. Отключение и повторное включение функции «Использование Touch ID для iTunes Store, App Store» не решило проблему. Она, к слову, затронула все мобильные устройства Apple с датчиком Touch ID, включая iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus и iPad Air 2.

«Я только что обновился до iOS 8.3 и полностью лишился возможность использовать Touch ID в App Store на моём iPhone 6. Теперь система просит мой пароль от Apple ID каждый раз при покупке контента. Кто-нибудь ещё столкнулся с этой проблемой? Я уже пытался выключить функцию и снова повторно подключить её, но попытка не увенчалась успехом», - описывает свою проблему один из пользователей на форуме Reddit.

Никаких комментариев от Apple по данному поводу пока не поступало. Но будем надеяться, что компания уже знает о существовании проблемы и выпустит небольшое обновление, решающее её.

Напомним, подобная проблема с Touch ID и Wi-Fi уже встречалась в iOS 8.0.1. Тогда для её решения Apple выкатила минорное обновление в виде 8.0.2.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501

:-D :-D :-D

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Почему Стив Джобс запрещал своим детям айфоны

Когда Стив Джобс руководил Apple, он запрещал своим детям слишком долго сидеть с айпадами и айфонами. Почему? Журналист The New York Times Ник Билтон во время одного интервью задал Джобсу вопрос: «Видимо, ваши дети без ума от айпада?» И получил такой ответ: «Они не пользуются им. Дома мы ограничиваем время, которое дети проводят за экранами айпадов»
Журналиста ошеломила такая реакция. Ему почему-то казалось, что дом Джобса заставлен гигантскими сенсорными экранами, а айпады тот раздает гостям вместо конфет. Но это далеко не так.
Вообще, большинство руководителей технологических компаний и предпринимателей из Кремниевой Долины ограничивают время, которое дети проводят у экранов, будь то компьютеры, смартфоны или планшеты. В семье Джобса даже существовал запрет на использование гаджетов по ночам и в выходные дни. Аналогичным образом поступают и другие гуру из мира технологий.
Это может показаться странным. Но, судя по всему, генеральные директора IT-гигантов знают что-то, чего не знают обыватели.
Крис Андерсон, бывший редактор Wired, который сейчас стал исполнительным директором 3D Robotics, ввел ограничения на использование гаджетов для членов своей семьи. Он даже настроил девайсы таким образом, чтобы каждым из них не могли пользоваться более пары часов в сутки.
«Мои дети обвиняют меня и жену в том, что мы слишком озабочены влиянием технологий. Они говорят, что никому из друзей не запрещается пользоваться гаджетами», — рассказывает он.
У Андерсона пятеро детей, им от 6 до 17 лет, и ограничения касаются каждого из них.
«Это потому, что я вижу опасность чрезмерного увлечения интернетом как никто другой. Я знаю, с какими проблемами столкнулся я сам, и я не хочу, чтобы эти же проблемы были у моих детей», — объясняет он.
Под «опасностями» интернета Андерсон подразумевает нерелевантный контент и возможность для детей стать зависимыми от новых технологий так же, как стали зависимыми многие взрослые.
Некоторые идут еще дальше. Алекс Константинополь, директор OutCast Agency, говорит, что ее пятилетний сын вообще не использует гаджеты в будние дни. Двое других детей, которым от 10 до 13 лет, могут пользоваться планшетами и ПК в доме не дольше 30 минут в день.
Эван Уильямс, основатель Blogger и Twitter, говорит, что у двух его сыновей тоже есть такие ограничения. В их доме сотни бумажных книг, и ребенок может читать их сколько угодно. А вот с планшетами и смартфонами все труднее — они могут пользоваться ими не дольше часа в день.
Исследования показывают, что дети до десяти лет особенно восприимчивы к новым технологиям и практически становятся зависимыми от них. Так что Стив Джобс был прав: исследователи говорят, что детям нельзя разрешать пользоваться планшетами больше получаса в день, а смартфонами — дольше двух часов в сутки. Для 10-14-летних детей использование ПК допускается, но только для выполнения школьных заданий.
В общем, мода на IT-запреты проникает в американские дома все чаще и чаще. Некоторые родители запрещают детям пользоваться социальными сетями для подростков (например, Snapchat). Это позволяет им не волноваться о том, что их дети постят в интернете: ведь необдуманные посты, оставленные в детстве, могут навредить их авторам во взрослой жизни.
Ученые говорят, что возраст, в котором можно снимать ограничения на использование технологий, — 14 лет. Хотя Андерсон даже своих 16-летних детей оградил от экранов в спальне. От любых — даже экранов телевизора. Дик Костоло, исполнительный директор Twitter, разрешает своим детям-подросткам пользоваться гаджетами только в гостиной и не разрешает приносить их в спальню.
Чем же занять своих детей? Автор книги о Стиве Джобсе говорит, что гаджеты, с которыми ассоциировалось его имя, он легко заменял общением с детьми и обсуждал с ними книги, историю — да все что угодно. Но при этом ни у кого из них во время разговора с отцом не возникало желания достать айфон или айпад.
В итоге его дети выросли независимыми от интернета. Готовы ли вы к подобным ограничениям?
источник

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Думаю что готов. это одна из причин по которой перевожу сына в кадетский класс! Сделал всё что бы это решение он принял сам! зрение этими гаджетами подпортили вот уже лечим третий год...
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Главное не перезарядить :-D


Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Почему нужно выключать электронные приборы на борту самолёта


Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
HTC будет бесплатно раздавать свои смартфоны владельцам iPhone

Тайваньская компания HTC в рамках глобальной распродажи «Черная пятница» с 26 ноября по 2 декабря будет менять iPhone 2014 и 2015 года выпуска на свою новинку HTC One A9 без доплаты, а также предложит существенно сэкономить при обмене флагманов других компаний на ее гаджет, сообщает Androidandme.

HTC неоднократно говорила о том, что ее новый смартфон One A9, который критикуют за схожий внешний вид с флагманом Apple, способен заменить iPhone. Теперь производитель сделает это практически.

Американское представительство компании объявило, что покупатели получат 100% скидку на HTC One A9, который стоит 499 долларов, если воспользуются услугой обмена старого устройства на новое. В акции участвуют iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

Производитель снизит стоимость HTC One A9 на 200 долларов, если клиент отдаст Samsung Galaxy S6 или Galaxy S6 edge. Предложение действует для флагманов LG G3 и G4, но за них скидка составит только 100 долларов.

Распродажа в американском интернет-магазине HTC начнется 25 ноября в 21:00 по тихоокеанскому времени и продлится до 2 декабря включительно, сообщает компания на своем сайте. HTC предложит существенные скидки и на другую продукцию, акционный товар будет меняться каждые 48 часов:
•25—27 ноября: 40% скидка на все модификации Nexus 9 (первые 500 покупателей планшета с 32 ГБ ПЗУ и LTE получат бесплатно клавиатуру Logitech)
•27—29 ноября: 40% скидка на все аксессуары
•29 ноября — 2 декабря: 40% скидка на HTC One M9
•29 ноября — 2 декабря: 60% скидка на видеокамеру HTC RE и набор аксессуаров RE Protection Pack бесплатно

«Черная пятница» — ежегодная глобальная распродажа, в рамках которой многие магазины и бренды предлагают потребителям возможность существенно сэкономить на покупках. В прошлом году в магазинах США, где «Черная пятница» проходит наиболее активно, покупатели буквально боролись на последние единицы акционных товаров.

https://hi-tech.mail.ru/news/htc-trade-in/

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501


Забавный факт :good: Программисты Apple жгут!

Кто-нибудь из форумчан может проверить? В ролике говорят, что нужен 5S.

ВИБ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 161
Прикольно конечно , кто тож блин додумался такую дату поставить , на фига ? Потом это чел рассказал как заново включить айфон !

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501


Ну да, можно запустить аппарат, только для этого надо его обесточить. А обесточить можно только разобрав. :-(

Кстати, пробовал выставить 01:00 01.01.1970 на своём Андроиде. Не получается - выставляется только 04:00 01.01.1970 и далее.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
Вечные споры:

IOS или Android?

Синтетика или минералка?

Шипы или липучка?

Джиг или троллинг?

Блондинки или брюнетки?

С острого конца разбивать яйцо или с тупого?

и т.д. :D

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
Почему-то в сравнениях нет Windows-фонов и Blackberry.
Также не охвачены Vertu. :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Vostochnick, 17 ноя 2022 08:40 писал(а):Также не охвачены Vertu.

У Vertu не было своей ОС, разукрашенные просто... :)
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Виндовсфон мне нравился в своё время. Жалко умерла тема. А какой отличный для своего времени камерофон у них был…

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
ЮраА, 17 ноя 2022 10:05 писал(а):Виндовсфон мне нравился в своё время. Жалко умерла тема. А какой отличный для своего времени камерофон у них был…

У меня в 2008! году был Samsung i900 на Windows Mobile. Когда я его поюзал после первого iPhone, кайфанул. :good: Полная открытость и совместимость с общепринятыми форматами, подрубил к любому компу и качай что хочешь. :)
Но раздрай производителей, отсутствие лидера, плохой маркетинг, напрочь похоронили эту систему. Да, очень жаль.
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Немного почистил темку. Не надо здесь разводить некомпетенщину и вкусовщину. Давайте будем более объективными. И вот такой вот примирительный ролик двух систем, философий:



:unknown: :)
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Кабан, 05 дек 2022 10:59 писал(а):Игорь, ты паспорт давно смотрел свой? Сейчас вся молодёжь с Айфонами.

Пару дней прожил с этим вопросом. :) Ну как-бы заблуждается человек ну и пусть, но не настолько же... Вокруг меня находится масса разных людей - дети, друзья детей, молодые люди детей, родственники и хренова туча клиентов, в т.ч., половину которых можно отнести к молодежи. Ок! При этом я постоянно залипаю во всех новостных ресурсах, которые обозревают гаджеты и у меня такое впечатление не складывается абсолютно. Естественно есть куча статистики по продажам, по юзанию разных смартфонов. Доля iPhone с появлением 13 модели, а теперь и 14 модели выросла в мире примерно с 12% до 15% рынка, потому что хоть как-то технологически подтянулись к лидерам смартфоностроения. 15% Карл! В России по итогам первого квартала 2022 года - 10,3% :( Однако Айфон по-прежнему остается престижным гаджетом, к которому стремятся чтобы обозначить свой статус в социуме. Если говорить о действительно хороших устройствах среди айфонов, то это версии Pro и Pro Max :unknown: А это не все себе могут позволить, дорого. Тем более за эти деньги конкуренты предлагают гораздо лучшие устройства, а порой и намного дешевле.

vital65, 05 дек 2022 11:21 писал(а):Я тоже прибарахлился-купил новый 13 айфон, скажите мне "крестьянину", чем он хуже ваших китайцев и самсунгов7

И этот вопрос не давал мне покоя... :) С чем будем сравнивать? Айфон 13 уже не самый современный на рынке после выхода новой линейки. В своей линейке он тоже не флагман. :unknown: Тут вопрос с чем сравнить? Можно взять какой-то телефон из линейки Samsung например S22, тоже не топ, это прямой конкурент!

1. Экран у Самсунга ярче, обновление 120Hz и имеет функцию Always-On display, очень удобную и нужную функцию!
2. У Самсунга нет уродливой челки.
3. У Самсунга стекло меньше царапается.
4. Самсунг легче.
5. У Самсунга оперативной памяти больше.
6. У Самсунга камер больше. Оптическое увеличение 3х против 2х.
7. У Самсунга есть сканер отпечатков пальцев. Прикольно с ковидными масками было на айфоне, да? :)
8. У Самсунга аккумулятор больше (ну тут такое...), быстрая зарядка быстрее. (На андроидах уже есть смартфоны за полчаса с нуля заряжаются. :) )
9. Самсунг в антуту показывает быстродействие выше на 18%
10. И цена :shok: Самсунг S22 - 40000, iPhone 13 - 70000
И где зарядка?! Вообще охренели! :diablo:

Ничего личного, спросили "чем хуже" ответил. При этом замечу, что Самсунг - дорогой брэнд и можно массу смартфонов найти лучше и подешевле, чем S22.

Кабан, 05 дек 2022 08:47 писал(а):В нём (iPhone) хорошо в игры играть и можно покупки делать, в Самсунге и др. телефонах, это невозможно.

Ну это вообще что-то с чем-то. :D Абсолютно всё, что есть в индустрии мобильных игр, всё играется, а с учетом рынка, мне кажется, что игры сначала на андроид выходят. :D До сих пор Плей маркет работает и всё, что бесплатно - пожалуйста! Проблема только, если что-то купить надо. Но для этого есть куча альтернативных магазинов и уже есть российский магазин приложений RuStore. По поводу бесконтактной оплаты - МирПэй и СберПэй пожалуйста, все работает очень хорошо, даже на Huawei, на которых не работал GooglePay. Если речь про оплату в российских интернет магазинах, то с этим никогда проблем не было. Андрей, тебя, мягко говоря, кто-то ввел в заблуждение. :D
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1