Тема «IOs vs Android. Кому что больше нравится?»

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 3032
Chan, Сегодня, 11:59 писал(а):Ну как-бы заблуждается человек ну и пусть, но не настолько же..


В чем я заблуждаюсь? Что подарил жене и дочери по Айфону 14 про макс? Так месяц назад жене купил Самсунг 22., ей оба телефона нравятся. Я же себе не купил такой айфон, и вообще я не говорил, что лучше Айфон нету. Каждый сам хвалит свою игрушку. Ты же не покупаешь спиннинг и катушку за 5 рублей, а другие ловят на более дешёвые снасти и вполне успешно.
Что касается игр, тут ты не прав. В Самсунге, в самой игре не возможно купить за рубли дополнительные бонусы. В Айфоне, покупается без проблем. И сканирование лица в маске, в 14 есть. Я не призываю покупать всем Айфоны, дорогая игрушка. Мне и моей семье нравятся эти яблоки.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 11 дн
Сообщения: 1594
Кабан, Сегодня, 15:29 писал(а):в самой игре не возможно купить за рубли дополнительные бонусы

Может PlayStation 5 лучше? :D

vital65
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 8 м 25 дн
Сообщения: 90
Если не понравится IOS-перейду на Андроид, делов-то. Зачем что-то доказывать.
Если у тебя три почки-это не паталогия,а Божий дар.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
Кабан, 06 дек 2022 15:29 писал(а):Что касается игр, тут ты не прав. В Самсунге, в самой игре не возможно купить за рубли дополнительные бонусы.

Просто нужно игру загрузить из другого магазина и покупай. :)
Рыбачим вместе!

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 436
vital65, 06 дек 2022 17:03 писал(а):Если не понравится IOS-перейду на Андроид, делов-то. Зачем что-то доказывать.


Золотые слова!

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 777
Кабан, 06 дек 2022 15:29 писал(а):Ты же не покупаешь спиннинг и катушку за 5 рублей, а другие ловят на более дешёвые снасти и вполне успешно

Хорошо сказано, чувствуется, что крыть нечем.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
Кабан, 06 дек 2022 15:29 писал(а):В чем я заблуждаюсь? Что подарил жене и дочери по Айфону 14 про макс?

Нет, не в этом, прекрасные подарки! В том, что "вся молодежь с айфонами", 15% от силы, и большая часть подросков таскается со старыми древнющими айфонами, они уже пердят и чихают, дисплеи меняны переменяны, батарея на три часа, но главное яблочко на крышке. :D И что платить нельзя за донаты, можно!
Рыбачим вместе!

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 12 дн
Сообщения: 236
Во развели то. :rofl:
Вставлю тогда и я свои пять копеек.
Всегда был на андроидах. Пару лет назад купил себе яблоко.
Никогда не хотел, но решил попробовать.
Везде есть свои плюсы и минусы.
Выделю главное (лично для меня), почему взял яблоко. Кратко.
1) Плавность работы системы в целом.
На андроидах частенько поднаедали всякие микролаги, которые по старости увеличивались.
Здесь все нравится и явно лучше.
2) Не нужно куда-то лазить, что-то чистить и прочее. Достал, попользовался и забыл.
На андроидах постоянно (не сразу) были проблемы с памятью, приходилось чистить кэш, но все-равно чего-то вечно не хватало.
3) Камера.
При не самых мегакрутых модулях и прочих фотоштучках хорошие снимки «из кармана».
На андроидах телефоны штампуют как пирожки, пихают туда топовое железо, матрицы и прочее.
Но оптимизация (конкретно по фото) в основном никакая. Купить железо можно, а выжать из него максимум сложно.
Не беру топовые самсунги. Возможно единственное, где это тоже на уровне.
Хуавеи интересные телефоны делают в плане фото, но тоже все далеко не гладко. В любом андроиде в ветке 4пда найдёшь упоминание по модам от Гугл камеры и как все это засунуть в свою мобилу, чтобы получить снимки, какие тебе хочется. Пересмотрел кучу обзоров, в которых все хорошо и супер. По факту люди покупают и потом лезут на 4пда и пытаются допилить сами.
Расписывать можно долго, много и нудно. Фишки каждого и прочее.

Итог:
Хочешь просто пользоваться «из кармана» - яблоко в этом плане для меня лучше.
И залезть все-равно никуда не даст из-за системы.
Хочешь свободы и возможность «допиливать» - бери андроид.
Обе системы совершенно противоположны. Каждый выбирает для себя.
А кто говорит про цену, так если брать топовые флагманы на андроиде, так они зачастую дороже топовых яблок. Просто яблоко одно, а вариантов на андроиде куча.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
perec, 06 дек 2022 20:59 писал(а):Выделю главное (лично для меня), почему взял яблоко. Кратко.
1) Плавность работы системы в целом.
На андроидах частенько поднаедали всякие микролаги, которые по старости увеличивались.
Здесь все нравится и явно лучше.
2) Не нужно куда-то лазить, что-то чистить и прочее. Достал, попользовался и забыл.
На андроидах постоянно (не сразу) были проблемы с памятью, приходилось чистить кэш, но все-равно чего-то вечно не хватало.
3) Камера.
При не самых мегакрутых модулях и прочих фотоштучках хорошие снимки «из кармана».
На андроидах телефоны штампуют как пирожки, пихают туда топовое железо, матрицы и прочее.
Но оптимизация (конкретно по фото) в основном никакая. Купить железо можно, а выжать из него максимум сложно.
Не беру топовые самсунги. Возможно единственное, где это тоже на уровне.
Хуавеи интересные телефоны делают в плане фото, но тоже все далеко не гладко. В любом андроиде в ветке 4пда найдёшь упоминание по модам от Гугл камеры и как все это засунуть в свою мобилу, чтобы получить снимки, какие тебе хочется. Пересмотрел кучу обзоров, в которых все хорошо и супер. По факту люди покупают и потом лезут на 4пда и пытаются допилить сами.
Расписывать можно долго, много и нудно. Фишки каждого и прочее.


1. Плавность. Не знаю каким андроидом пользовался, но эээээ уже давно плавность плавная, только недавно iPhone 120Hz завез в свои флагманы.. спустя года 4 после Android :)
2. И опять же непонятно чем пользовался, наверно очень недорогими телефонами. Давно в андроиде ничего чистить не надо, я не чистил года три свой телефон :D
3. Ну и камеры. У вас неверные познания. Есть такие телефоны, как Huawei (первое место Mate 50 Pro), потом Google Pixel (7Pro), потом Honor (Magic4 Ultimate), а уж потом только iPhone 14 Pro Max на 4 месте, а Samsung S22 Ultra только на 13 месте в тестах камер DXOmark. А на Huawei и Honor гугл камера не ставится от слова совсем, они итак всех уделывают со своими алгоритмами. Ставится только на смартфоны с процессорами Qualcomm.

По факту люди покупают и потом лезут на 4пда и пытаются допилить сами

Опять же это о дешевых телефонах. Зачем лезть в эту нишу? Давайте о флагманах или хоть предфлагманах говорить, когда речь о сравнении с iPhone? Хотя могу накидать с десяток аппаратов от 22000 до 35000, где ну никаких телодвижений не надо делать вообще.
ЗЫ Да и на 4PDA сидят "задроты" в хорошем смысле, им лишь бы поделать что-то в телефоне, прошивки, кастомы, моды. И только потому, что андроид это позволяет, а iOs нет, так бы и там сидели, шили, перепрошивали :D
Рыбачим вместе!

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 205
Ну, вот почти месяц прошел, как я спрыгнул с айоса на андройд. Что могу сказать? Период привыкания есть, да. Потому, как некоторые функции айоса сидят на подкорке. И нужно реально привыкать к андройду.
Иногда туплю. Приходится лезть в интернет и смотреть ролики как активировать, запустить или как пользоваться той или иной функцией. Туплю пока короче... Бывает. Но, потихоньку разбираюсь.
Конечно, настроек разных, ну просто тьма-тьмущая! Все, что угодно настроить можно по своему. Как это все запомнить? Как реализовать? Это ну просто невозможно.
С одним этим стилусом можно вытворять такое! Что мама не горюй. Я, кстати, до него еще даже не добрался! Это вообще отдельный гаджет можно сказать :wall:
Кароче капец...
С уверенностью в 90% могу утверждать, что обладатели таких навороченных смартфонов и на 30% не используют весь тот функционал, что в них заложен. Да это невозможно просто нормальному человеку. :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
Yuriy39, 08 дек 2022 12:40 писал(а):Конечно, настроек разных ну просто тьма тьмущая! Все что угодно настроить можно по своему. Как это все запомнить? Как реализовать? Это ну просто невозможно.

Это ты еще сторонний лаунчер (программа заменяющая оболочку от производителя) не ставил. Вот там можно сделать действительно ВСЁ! :D Можно Самсунг превратить в IPhone :D

Изображение

А можно в хрен пойми что из "Матрицы"

Изображение

Но, как правильно заметил, это нужно иметь такое стремление и желание этим заниматься, в андроид границ в этом нет. Естественно это в основном энтузиасты, которые этим живут, им нравится в это играться, а другие не могут, не хотят, им не надо - добро пожаловать в iOs :yes:
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
Недавно про безопасность iOs говорили...

Рыбачим вместе!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 2771
Chan, 20 дек 2022, 20:54 писал(а):Недавно про безопасность iOs говорили...


Где говорили? :unknown:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
KoeKto, 22 дек 2022 13:19 писал(а):Где говорили?

Где-то... :unknown:
Рыбачим вместе!

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1