Тема «IOs vs Android. Кому что больше нравится?»

ВИБ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 161
Предлагаю в данной теме обсуждать кому что больше по душе ,
Ну вот например начнем IOS ИЛИ ANDROID? Ну или проще айфон или грубо говоря самсунг. :wall:

Андрей А.
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 308
ВИБ писал(а):айфон или грубо говоря самсунг. :wall:

Вечный спор...
Смотря с какой точки зрения смотреть...
1. Пользователь
2. Пользователь, который любит халяву
3. Мастер (который их родимых пачками ежедневно видит)

)))
Чем отличается зимний рыбак от летнего???
Та-же пьянь, только в шапке :fishing:

ВИБ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 161
Андрей А. писал(а):
ВИБ писал(а):айфон или грубо говоря самсунг. :wall:

Вечный спор...
Смотря с какой точки зрения смотреть...
1. Пользователь
2. Пользователь, который любит халяву
3. Мастер (который их родимых пачками ежедневно видит)
)))

Вот точка зрения мастера , очень интересна!!! :good:

Андрей А.
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 308
Самый главный плюс мака (он-же iOS) - это отсутствие зависаний и прочей программной ерунды (более стабильная система).
Но... т.к. разрабатывалась для буржуев, то соответственно за все надо платить... (к примеру Навител навигатор около 2500 р.)
Раньше лечилась джейлбрейком, сейчас новые версии ПО присекают всяческий взлом. (да и неудобно это после каждого обновления заново ждать и взламывать девайс).

Теперь по Андроиду...
Система с открытым кодом. И в свободном доступе. Имеет множество глюков (особенно при заполнении системных папок (длительного использования аппарата)). Лечится обычным сбросом до заводских настроек (в 90 процентах случаев).
Но все это один маленький минус перед большим плюсом))) Андроид можно взломать (рут права)... И тогда мы обретаем полную свободу действий... Платные приложения качаем бесплатно, меняем оболочку как захотим и т.д.

Поэтому решать вам "огрызок" или "ведроид")))
Чем отличается зимний рыбак от летнего???
Та-же пьянь, только в шапке :fishing:

ВИБ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 161
Андрей А. писал(а):Самый главный плюс мака (он-же iOS) - это отсутствие зависаний и прочей программной ерунды (более стабильная система).
Но... т.к. разрабатывалась для буржуев, то соответственно за все надо платить... (к примеру Навител навигатор около 2500 р.)
Раньше лечилась джейлбрейком, сейчас новые версии ПО присекают всяческий взлом. (да и неудобно это после каждого обновления заново ждать и взламывать девайс).
Теперь по Андроиду...
Система с открытым кодом. И в свободном доступе. Имеет множество глюков (особенно при заполнении системных папок (длительного использования аппарата)). Лечится обычным сбросом до заводских настроек (в 90 процентах случаев).
Но все это один маленький минус перед большим плюсом))) Андроид можно взломать (рут права)... И тогда мы обретаем полную свободу действий... Платные приложения качаем бесплатно, меняем оболочку как захотим и т.д.
Поэтому решать вам "огрызок" или "ведроид")))

Я то для себя решил , у меня во всей семье огрызок ! Просто хотелось бы узнать как у других !!? У меня на работе системный админ всеми фибрами против огрызков.

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Ни разу не пожалел что имею айфон и айпад....
Нет слов какое удовольствие :good:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

ВИБ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 161
Мишель писал(а):Ни разу не пожалел что имею айфон и айпад....
Нет слов какое удовольствие :good:

Тоже хочу айпад , но пока финансы не позволяют ! :diablo:

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Айпад всегда со мной , на нем интернет и наш форум. По телефону я только звоню, поэтому
4 s хватает за глаза! Айпад мини сейчас стоит очень лояльно :good:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

СКОРПИОН
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 4
Всех приветствую! Хочу немного прояснить ситуацию про IOS и ANDROID. да яблочко красивое все хорошо, но там есть один плюс то что не глючит и шустрый, а в остальном минусы, кроме того на тот же самый всеми любимый Айфон кто поставляет детали......конечно всеми также любимый Самсунг. Ну а в Самсунге Один минус то что он иногда глюит и не не такой быстрый как айфон, а в остальном маленькие но плюсики. Лично у меня Самсунг S4 и я очень доволен.Ну а так дело каждого что ему покупать .

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 24 дн
Сообщения: 238
У меня были разные гаджеты, но всё равно вернулся к айфону и айпаду, считаю, что на данный момент они лучшие!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

СКОРПИОН
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 4
Я не спорю каждый про свой гаджет говорит что он хороший! Ну а вот на счет то что айфон или айпад они лучшие здесь, это увы не так!

Ермек
Они лучшие не здесь, а по сравнению со всем остальным. Уже 8 лет юзаю комплект: айфон-айпад-макбук-макмини. В семье 7 афонь. Да, для любителей халявы яблоко не айс. И это единственный сомнительный минус. Не думать о вирусе, о попытках взлома, приличная скорость, интуитивный интерфейс, понятный даже ребенку. Моя 3-х летняя внучка теребит уже полгода мой старый 3GS-основательно и обдуманно. Когда-то подобный восторг от гаджета я испытывал от Соньки 5. Если кто помнит-справа активное колесико, еле отвык.

СКОРПИОН
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 4
Это конечно да интерфейс и скорость работы да у яблок на высоте, это и все чем айфон лучше остальных. Я даже сравнивал взять Самсунг S4 и Айфон любой серии, кроме выше сказанного, достоинств больше нет.Ну споров тут много люди покупают то что им по душе,тем более сейчас когда покупают на начинку ни кто ни смотрит а только говорят у меня Айфон, так чисто понты для тех кто денежный вот и все!

Ермек
Так а мы о чём ещё говорим? Скорость работы в сети. Вы это не отрицаете. Какие критерии надо сравнивать ещё? Как звонилку? Так эта характеристика больше зависит от оператора, процедура набора неважна. Сказать откровенно, вот как звонилка Афоня заморочен. Если не общаться только из сегмента "избранные", то залистаешься! Или надо упорядочивать свою книгу. Но, я забывчив, и найти частенько не могу. А что касается денежных понтов... Это сайт называется не "в контакте", люди все состоявшиеся, телефон за несколько десяток тыщ рублей могут себе позволить, раз позволили набор лодка-мотор :-D Короче, не аргумент :cool:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 3501
Ерёма писал(а):...вот как звонилка Афоня заморочен. Если не общаться только из сегмента "избранные", то залистаешься! Или надо упорядочивать свою книгу. Но, я забывчив, и найти частенько не могу...

Я всегда пользуюсь поиском, и на компьютере и на телефоне :yes: , главное - знать, что ты ищешь. :-D

Ермек
Александр К писал(а):
Ерёма писал(а):...вот как звонилка Афоня заморочен. Если не общаться только из сегмента "избранные", то залистаешься! Или надо упорядочивать свою книгу. Но, я забывчив, и найти частенько не могу...

Я всегда пользуюсь поиском, и на компьютере и на телефоне :yes: , главное - знать, что ты ищешь. :-D


Вот! Правильно заданный вопрос решает половину задачи :good:
В моём случае, забываю как обозначил контакт :unknown:
Если показать мою адресную книгу-обхохочешься :rofl:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 3501

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 3501
В среду, 8 апреля, американская компания Apple выпустила финальную версию iOS 8.3. Её релизу предшествовали два месяца бета-тестирования, участие в котором принимали авторизованные разработчики Apple.

Главная особенность iOS 8.3 состоит в появлении русскоговорящего голосового помощника Siri. Надо сказать, что отечественные пользователи ждали этого с момента появления Siri в 2011 году в iPhone 4s. Также она «выучила» тайский, голландский, датский, португальский (для Бразилии), турецкий, шведский и английский (для Индии и Новой Зеландии). Была добавлена и поддержка Диктовки на дополнительных языках: арабском и иврите.

Также обновление приносит многочисленные улучшения в виде обновлённой клавиатуры символов эмодзи с добавлением 300 новых смайликов, оптимизированной медиатеки iCloud, повышении надёжности Bluetooth-соединения. Помимо этого Apple исправила множество ошибок, обнаруженных в предыдущих версиях прошивки.

Установить обновление iOS 8.3 можно на любое устройство, совместимое с прошивкой (начиная с iPhone 4s и iPad 2). Сделать это можно двумя путями: через iTunes, подключив мобильное устройство к компьютеру через USB, и посредством обновления «по воздуху» при стабильном Wi-Fi подключении.


http://www.winline.ru/news/apple_ios_8_3_rus_siri.php

Сам яблофоном не обладаю, но интересно мнение владельцев установивших данное обновление. :-)

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 3501
Нашёл в интернете примеры общения с Siri :-D






















ВИБ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 161
Да после обновления , сири на русском языке класс !! Ок гугл в полной ж...!

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1