Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Если не перегонять густую кашу из зерна или фруктов (все равно для этого пароген нужен)- тэн (у меня Аристоновский, от бойлера, супер) будет блестеть как у кота :)
Брага очень активное вещество, отъедает любые формы накипи и отложений, особенно если Дикая или сектантовка.
На 80 литров трешки хватит, но если врезать 2 шт, порекомендовал бы 1,5 и 2,5. Регулятор можно собрать на отличном устройстве РМ-2 (погуглите).
80 литров трешка прогреет часа за 1,5. Естественно, при хорошем утеплении куба.
Варили крафт..

Ермек
Вот! Теперь понятно! Не понятно осталось только одно-циркуляция в кубе будет неполная. Надо мешать?
И это.. Зовут Вас как? Неловко обращаться по нику к опытному человеку.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Алексей; предпочитаю обращение на "ты" :) В смысле брагу мешать или я не так понял?
Варили крафт..

Ермек
Добрый день, Алексей! Ну да, брагу в процессе выгонки. По моему разумению, при источнике тепла внутри куба, нагрев будет локальным. Или я ошибаюсь?

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Брагу мешать в процессе перегона? Я с трудом могу представить такое :) Нет, этого не нужно. Все прогреется нормально.
Варили крафт..

Ермек
gnom писал(а):Брагу мешать в процессе перегона? Я с трудом могу представить такое :) Нет, этого не нужно. Все прогреется нормально.


Спасибо. Все сомнения отпали, темные места прояснены при помощи опытных товарищей :good:
Решено: 2 тэна и автоматика в одном кубе. Второй для выгонки спирта, наверное, большеват будет?

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Да, пожалуй 80 литров для спирта великоват. Хотя есть и такие :)
Варили крафт..

Ермек
:-) Даже не сомневаюсь! А какой объем для таких целей более-менее приемлем с точки зрения затрат времени на выгон?

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Ерёма писал(а)::-) Даже не сомневаюсь! А какой объем для таких целей более-менее приемлем с точки зрения затрат времени на выгон?

Для ректификации? 50 думаю оптимально. Время на выгон спирта понятие очень растяжимое, и правильнее его считать не в объемах куба, а в количестве абсолютного спирта в кубе. Самый долгий процесс это отбор голов, может занимать очень много времени. У меня до 10 часов уходит. Повторюсь, зависит от количества АС в кубе.
Варили крафт..

Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 195
А вот я люблю молоко :-) . Пью его с детства, причем в любом виде ( горячее, холодное, кипячёное с пенкой, пью парное). Моя тётушка содержит небольшое стадо коровок. Запомнил только, что трёх из стада, зовут: Зорька, Манька и Чернушка. Созреет вопрос, а почему я их именно запомнил, отвечу так : больше всего дают молока. Перед дойкой тётя Нина дает коровкам горбушку хлебушка, балует красавиц, а они предпочитают "Галицкий" :-) Смазывает руки маслом сливочным, прошу заметить, не вазелином, а именно маслом. Сейчас молодая травка сочная и они (коровки) её кушают с удовольствием. Каждое утро и вечер, дойка. Затем она разливает его в полуторалитровые бутылки, которые потом продаёт на рыночке (пенсия то большая) и пользуются спросом у населения. Молоко могу пить постоянно и помногу. Говорят, что не усваивается у взрослых, не знаю :stars:, наверное это ко мне не относится :crazy: Кипячу молоко в простом ковшике и на медленном огне. Горячее молоко с маслом и мёдом вместо чая. Храню в холодильнике, в дверце на нижней полке. Холодное молочко утоляет жажду не плохо, особенно топлёное. Однако тут на медне, попробовал молоко с ликёром кофейным, улёт полный :-) .
Самогонку пью, только от производителя, коим является мой хороший друг. Простая,деревенская, босяцкая самогонка. Сейчас настаивается на берёзовом соке.
Как бы так.

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Толковый словарь винокура... Часть 1
АС - абсолютный спирт
СС - спирт сырец
НДРФ - недоректификат
:crazy:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Очистка самогона молоком
200 гр молока ( самого нежирного) на 10 л продукта 45-55%
Поставить на 5 дней в прохладное темное место
Встряхивать 1 раз в сутки
Профильтровать чарез активир.уголь
Ну как же его - молоко не любить! :yahoo:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Куда я попал , это сообшество зеленого змия , а не рыбаловов . :shok:
Все кручу педали , пока не накидали . :-P
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Терминатор писал(а):Куда я попал , это сообшество зеленого змия , а не рыбаловов . :shok:
Все кручу педали , пока не накидали . :-P

Дмитрий, здесь могут только налить... Не надо никуда ехать и каску можно снять :crazy:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 195
Ерёма, а чего боишься то? Где или в каком месте твоего вопроса смеяться? :-)


Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 580
Затейник писал(а):А вот я люблю молоко :-) . Пью его с детства, причем в любом виде ( горячее, холодное, кипячёное с пенкой, пью парное). Моя тётушка содержит небольшое стадо коровок. Запомнил только, что трёх из стада, зовут: Зорька, Манька и Чернушка. Созреет вопрос, а почему я их именно запомнил, отвечу так : больше всего дают молока. Перед дойкой тётя Нина дает коровкам горбушку хлебушка, балует красавиц, а они предпочитают "Галицкий" :-) Смазывает руки маслом сливочным, прошу заметить, не вазелином, а именно маслом. Сейчас молодая травка сочная и они (коровки) её кушают с удовольствием. Каждое утро и вечер, дойка. Затем она разливает его в полуторалитровые бутылки, которые потом продаёт на рыночке (пенсия то большая) и пользуются спросом у населения. Молоко могу пить постоянно и помногу. Говорят, что не усваивается у взрослых, не знаю :stars:, наверное это ко мне не относится :crazy: Кипячу молоко в простом ковшике и на медленном огне. Горячее молоко с маслом и мёдом вместо чая. Храню в холодильнике, в дверце на нижней полке. Холодное молочко утоляет жажду не плохо, особенно топлёное. Однако тут на медне, попробовал молоко с ликёром кофейным, улёт полный :-) .
Самогонку пью, только от производителя, коим является мой хороший друг. Простая,деревенская, босяцкая самогонка. Сейчас настаивается на берёзовом соке.
Как бы так.

Максимка, полностью тебя поддерживаю! :-) ŽEMAITIJOS Pienas и Kefyras ylulukas рулит! :good: :-D

Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 195
Уважаемые администраторы, Вы часом не знаете, почему моё сообщение удалили, а сообщение с указанием, что мне делать оставили?
Явно сговор на лицо, хотя в моём сообщении содержалось не больше информации по теме, чем в сообщении которое оставили. Просьба к админам разобраться в содержании сообщений, написанных в этой теме.С уважением.
P.S просьба адресована администрации сайта, а не модераторам.

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Так, любители самогона, кефира и молока :diablo:
Не знаю кто чего удалил здесь и не хочу знать...
В этой теме могут все свободно высказывать свое мнение, НО...
Без злобы
Оскорблений
Злых провокаций...
Сейчас формируется наш любимый форум, не стоит омрачать это праздничное событие :drinks:
Очень скоро мы научимся делать правильные напитки... и всем вам, наши любимые коллеги , нальем и не раз, хоть на соке , хоть на крови врагов наших :-D Лучше поддержите нас, ведь нас не много и мы стараемся!
Это вам не судака ловить в нерест на выходе из карьера Янтарь))
Спасибо :drinks:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 195
Мишель, красиво написал : без провокаций :-) удаляем тогда, что не в теме :-)
Продолжим о молоке.
Я писал о ликёре кофейном, вот он


Правка фоткал с тел, но вроде видно. Смешивал на вкус 1/3, вроде как очень вкусно :-)
Если будет у кого возможность приобрести этот Латышский продукт, приобретайте смело и не пожалеете.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4