Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
Последний раз сувид делал в дегидраторе. Очень понравилось.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Жекос, 15 июн 2020 10:21 писал(а):Последний раз сувид делал в дегидраторе.

Женя, я что то не понял. Сувид это прибор и дегидратор прибор. :shok:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Алексей Г., Сегодня, 10:09 писал(а):Для этого как раз сувид и нужен.

Мне пока не по карману, но я нашел выход:в ёмкость термометр -это на нагрев воды , в продукт термометр-шило для температуры внутри продукта, например ветчины.
Одно неудобство приходится часто переключать газ на меньше -больше.А результатом пока доволен.Разбогатею куплю нормальный сувид

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
Алексей Г., Сегодня, 10:35 писал(а):Женя, я что то не понял. Сувид это прибор и дегидратор прибор.

Поставил температуру 65, включил на 4 часа. Сувид греет водой, дегидратор воздухом.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 704
Коллеги, кто-нибудь сталкивался с вот этими ребятамиНержМедьКомплект?
Ценник приятный, и еще вот думу думаю, 1,5" или 2" брать комплект, если принять во внимание что куб у меня на 30 литров и тен там на 3Квт.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
2" всегда лучше чем 1,5", т.к. из большего всегда можно сделать меньшее (наоборот - ни как) :yes: За нерж медь не слышал ничего, дело в цене товара? :unknown: Есть достаточно продавцов чтобы выбирать оборудование хоть 2", хоть1,5
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 704
swatst65, Сегодня, 15:28 писал(а):За нерж медь не слышал ничего, дело в цене товара?

Просто наткнулся на них на просторах тырнета, вроде из Калининграда, но как оказалось перепродают удаленно, в городе у них нет ничего...
По цене конечно в пару тысяч с местными отличаются, но не более.
А где в городе лучше посмотреть такие колонны? Был в Винокур 39 посчитал, посмотрел и пока они в фаворе по цене, да и ассортимент нормальный. Может что-то подскажете?
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Danto, 15 июн 2020 22:14 писал(а):Может что-то подскажете?

Смотря что ты хочешь.
Нам давно аппараты и колонны делают наши коллеги: АИСТ, spin, Kalmykov. Что закажешь, то и сделают.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 704
Алексей Г., Сегодня, 22:55 писал(а):Смотря что ты хочешь.
Нам давно аппараты и колонны делают наши коллеги: АИСТ, spin, Kalmykov. Что закажешь, то и сделают.

Аист сказал не будет заниматься подобным изготовлением .
Spin, я так понимаю тоже в ближайшее время не сможет.
А вот к Kalmykov'y ещё не обращался.

Как я понимаю мне нужно нечто следуюущее:
от крышки бака фланей на 3"- 4", переход с этого фланца на 1,5"-2" царгу минимум 500 мм
дальше дефлегматор на 300 мм, потом поворот желательно из двух частей по 90 градусов, один из них с
гильзой под термометр, ну и холодильник , пока не ззнаю какой длины, с носиком со связью с атмосферой.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Danto, 15 июн 2020 23:45 писал(а):Аист сказал не будет заниматься подобным изготовлением .
Spin, я так понимаю тоже в ближайшее время не сможет.
А вот к Kalmykov'y ещё не обращался.

Ну если наши не смогут (у них же это как факультатив), можно обратиться к тульским мастерам, у них это работа.
У Чана по-моему номер должен быть, они ему делали, если я не ошибаюсь.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Винокур39 и еще Колба... от мастеров нужно вварить в фланец тот или иной кламп, все остальное можно купить и собрать...опять же - цель? :unknown: что будет варить? длина царги и обьем насадки зависит от выбора диаметра колонны(для универсальности колонна д.б. 3-х составная)
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
...цель в получении того или иного продукта, тобто что варить - самогон (типа виски, брэнди или кальвадоз), ндрф или С2Н5ОН, опять же в каких обьемах... а вварить во фланец нужный кламп
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 704
swatst65, Сегодня, 14:56 писал(а):цель в получении того или иного продукта, тобто что варить - самогон (типа виски, брэнди или кальвадоз), ндрф

Цель именно такая, как выше описано, тоесть получать фруктовые или злаковые дистилляты, или из злаков или сахара получать ндрф.
Вот под эту историю и буду собирать себе аппарат.
Так что если у кого-то есть предложения по составу, готов выслушать. (высотой аппарата ограничен двумя метрами, считать с кегой 30 литров.)
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
:unknown: ну тут долгий разговор...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 704
swatst65, Вчера, 22:53 писал(а): ну тут долгий разговор...

Я смотрю тут все куда-то торопятся....
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
...если ограничен высотой 2м, то колонна 1,5 дюйма, как я и написал трехсоставная (три царги по 50 см), два поворота на 90 , располагаешь холодильнтк под отрицательным углом ( чтобы не мастырить потом еще и доохладитель),холодильник с обраткой или Димрот с отрицательным углом 40-50см, спн 4*4 литра1.5 (посчитай точно я по памяти) это для переработки неизбежных хвостов и подголовников (хвосты отдельно подголовники отдельно) головы на мангал... при отборе тела и голов вдуваешь 0.8- 1кВт, скорость отбора - головы покапельно, тело-400мл /час... а дистилляты думаю знаешь как гонять на прямотоке
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
пы сы есть в колбе метровые царги 1,5" поэтому колонну можно сделать двухсоставной... накрайняк можно в колбе посмотреть готовую колонну Вейн реформ, но добавить к ней метровую царгу и сделать обратку ( ИМХО)
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 704
Начал повторно изучать вопрос, и столкнулся со следующей делемой: отбор по пару или по жидкости? Какой лучше для использования дома?
И если рассматривать вариант с клюшкой то какой угол лучше ? положительный или отрицательный?
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Danto, 17 июн 2020 23:02 писал(а):И если рассматривать вариант с клюшкой то какой угол лучше ? положительный или отрицательный?

Я не спирт не делаю, но на сколько я помню, положительный угол, применяют при ректификации.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 11