Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 1027
В Метро есть адаптер для индукционной плиты :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

TOPOR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 156
Как раз собирался туда)
Написал, и немедленно выпил.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
TOPOR, 24 май 2020 12:22 писал(а):Починю плиту и куб, перегоню еще разок.

Если у тебя обычный самогонный аппарат, то советую освоить метод отГабриеля. Он как раз для обычных прямотоков.
Или по гугли или здесь поищи.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Алексей Г., 24 май 2020, 17:05 писал(а):Если у тебя обычный самогонный аппарат

А обычный от необычного чем отличается?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Вячеслав 1972, 24 май 2020 16:24 писал(а):А обычный от необычного чем отличается?

Это обычные дедушкины аппараты:
https://yandex.ru/images/search?from=ta ... 1%82%D1%8C

А это более-менее современные:
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... rom=tabbar

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 1707
Вячеслав 1972, Сегодня, 16:24 писал(а):А обычный от необычного чем отличается?

Вячеслав, Вы же уже имеете достойный аппарат.
Вячеслав 1972, 13 апр 2020, 20:13 писал(а):Тыдынс! Даже не знаю, зайдет или нет, но в режиме самоизоляции приобрел такой аппарат.

Кто что скажет? Wein 4.


Зачем задавать вопрос, ответ на который Вы знаете?
... через цифры подход
- умножает печаль...

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Питон, 24 май 2020, 20:51 писал(а):Зачем задавать вопрос, ответ на который Вы знаете?

Я совсем начинающий, поэтому и задаю вопросы.

Mays
Аватара пользователя
Зеленоградский район
Стаж: 6 лет 9 м 8 дн
Сообщения: 85
"Обычный", это значит обычный прямоток. Дистилируется напрямую без возрата. "Необычный" это как пример бражной колоны, фото выше, отбор регулируется подачей холодной воды в деф, по мне муторно. Второй вариан клюшка и к ней царга, тут уже варианты поинтересней, клюшку можно как обычный прямоток использовать, а прикрутив царгу получаем уже необычный аппарат))

Добрый Петрович
Аватара пользователя
Калининсберг
Стаж: 4 г 9 м 29 дн
Сообщения: 102

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 2027
Леха Г., держу за тебя пальцы в извечной грибной битве за белые грузди ))
Похоже на песенку про жопу, только наоборот - слово есть, а жопы нет)
Варили крафт..

Сергун
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 111
Господа, на днях в подвале нашел старую скороварку с овальной крышкой (кто знает) и змеевик. Тут же появилась мысль- пора! Насмотрелся интернетов, отмыл кастрюлю и испытал на воде. Оказалось, рассохлась прокладка под крышкой, да и из-под клапанов сифонит.
Вопрос такой. Где у нас в городе можно купить такую прокладку или подобрать похожую? Естественно, пищевую. Ну и прочие хомутики- прокладки-шланги-шайбы подобрать?
Начать хочу с малого, а дальше расти и развиваться по мере понимания. Если понравиться, конечно.
С уважением.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Сергун, 14 июн 2020, 23:11 писал(а):Начать хочу с малого, а дальше расти и развиваться по мере понимания.

Как сказал мне один уважаемый форумчанин " не занимайся ерундой" купи нормальный аппарат и не пожалеешь, что я и сделал. Буквально пару месяцев начал сей процесс и не жалею, что выложил чуть больше 15К. Об остальном в личные сообщения, а то гуру закопают :rofl:

Сергун
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 111
Вячеслав 1972, Сегодня, 22:19 писал(а):купи нормальный аппарат и не пожалеешь, что я и сделал

Это решение, конечно. И купить-не проблема. Но хочется познать процесс от самого дна, так сказать :), от дедушкиных методов. Хотя бы для того, чтобы достигнув совершенства, оглянуться назад, вспомнить старую скороварку с мутной жижей, с которой все начиналось. :D

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Ну тогда дерзайте. Если вода по счетчику, то это будет одним из минусов, я имею ввиду дедовский метод. :D

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Сергун, 14 июн 2020 22:37 писал(а):Это решение, конечно. И купить-не проблема. Но хочется познать процесс от самого дна, так сказать , от дедушкиных методов. Хотя бы для того, чтобы достигнув совершенства, оглянуться назад, вспомнить старую скороварку с мутной жижей, с которой все начиналось.

Многие так делают, я не исключение. Сначала собрал все аппараты которые были у родственников, ну а потом стал совершенствовать и знания и оборудование.
По прокладке. Попробуй погугли: ссылка

Кстати, в зависимости от модели, можно найти на Али-Экспрессе.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 1969
Алексей Г., Сегодня, 22:53 писал(а):Сначала собрал все аппараты которые были у родственников, ну а потом стал совершенствовать

А я голову ломаю- зачем Кабану скороварка. То ли самогонный аппарат сделать, то ли автоклав :unknown:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Плотник, 14 июн 2020 23:05 писал(а):А я голову ломаю- зачем Кабану скороварка. То ли самогонный аппарат сделать, то ли автоклав

Он говорил: козла варить и горох.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 1969
Алексей Г., Вчера, 23:44 писал(а):козла варить и горох.

горох и так прекрасно превращается в пюре,надо просто забыть посолить.А козла-закипело- снять пену, убавить газ до минимума и на ночь.Чтобы не кипел, а находился в воде при температуре около 100, но не кипел.Во рту тает.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 1341
У Андрюхи Кабана свой путь. И замечания он не воспринимает.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Плотник, 15 июн 2020 00:17 писал(а):Чтобы не кипел, а находился в воде при температуре около 100, но не кипел.Во рту тает.

Для этого как раз сувид и нужен.
Заваккумировал мясо, положил в кастрюльку, установил температуру и время и пошел спать. Все сварит и отключится.
Супер прибор.

P.S. Причем температуру держит до десятых градуса. Время начинается с момента нагрева воды.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 8