Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Алексей С, Вчера, 20:54 писал(а):Я что-то упустил? Что не кошерно?

Нормально! Димрот как я понял из нержавейки. Я медь не люблю.
А трубу не будешь насадкой забивать то и дистиллят можно получить
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Алексей С, 24 фев 2017, 19:37 писал(а): гречишный... С Богом!


Лех, наверное уже перегоняешь, напомни, что у нас по АС с гречки? :drinks:

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 277
Бродит еще, вкусно пахнет :)

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Yuriy-65, Сегодня, 16:55 писал(а):
Алексей С, 24 фев 2017, 19:37 писал(а): гречишный... С Богом!

Лех, наверное уже перегоняешь, напомни, что у нас по АС с гречки? :drinks:

Нет еще не перегоняю. Но вчера вечером ГЗ замолчал, хотя на поверхности еще периодически мелкие пузырьки есть. Думаю еще денек другой подожду и буду перегонять. Тем более еще нужно с Сергеичем(Аист) встретиться, он мне уже вчера царгу сварил :good:
По АС вроде пишут 0,3-0,4, посмотрим. Меня смущает короткое брожение, на солоде у меня 4-5 дней из них 2 бурно. А тут ровно двое суток бурно и все. :unknown:
п.с. температура первые двое суток держалась от 31 до 33 гр. Сейчас начала падать-27 гр.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Алексей, а выход с молотой гречки, при отварке, по-моему, будет выше!
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
gnom, 23 авг 2016, 20:19 писал(а):Цитировать часть сообщения просто мУка.

Этот недостаток устранён. :computerspec:

Модернизирован механизм цитирования. Цитировать стало совсем просто! :good:

Для цитирования части сообщения достаточно выделить текст и нажать кнопку Цитировать.
Для цитирования всего сообщения просто нажмите кнопку Ответить, будет процитировано всё сообщение.



В связи с особенностью работы браузеров (кеширование содержимого веб страниц) вы можете не сразу заметить эти изменения. В любом случае они проявятся, но для ускорения процесса рекомендуется почистить кэш браузера. Самый простой способ — это нажать одновременно две кнопки на клавиатуре — Ctrl и F5. Произойдет перезагрузка страницы и проявятся все нововведения.

Приятного пользования Рыбалтикой! :)

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Жекос, Сегодня, 18:18 писал(а):Алексей, а выход с молотой гречки, при отварке, по-моему, будет выше!

Женя, навряд ли. Гречка и так разварилась сильно. Вот при хос скорее всего молотая даст больший выход.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
Алексей С, 27 фев 2017 18:11 писал(а):. Тем более еще нужно с Сергеичем(Аист) встретиться, он мне уже вчера царгу сварил
Вот только зашел домой. Закончил все царги. С длинной пришлось потрахаться. Во первых она в отличии от короткой толстостеннее, т.е. 40Х2. А короткая 40х1,5. К тому же длинная чуток подогнута. На глаз не видно, а на станке да+ переход на одном конце был приварен со смещением по оси. А я сначала хотел приварить фланцы клампов, как ты советовал -отрезать переход на диаметре равном клампу. Получился бы коленвал. Что не по фен-шую. Гном бы раскритиковал. :yes: Ну в общем мы ее победили. Теперь надо решить о доставке труб на родину. Какие будут соображения?

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
АИСТ, Сегодня, 21:15 писал(а):
Алексей С, 27 фев 2017 18:11 писал(а):. Тем более еще нужно с Сергеичем(Аист) встретиться, он мне уже вчера царгу сварил
Вот только зашел домой. Закончил все царги. С длинной пришлось потрахаться. Во первых она в отличии от короткой толстостеннее, т.е. 40Х2. А короткая 40х1,5. К тому же длинная чуток подогнута. На глаз не видно, а на станке да+ переход на одном конце был приварен со смещением по оси. А я сначала хотел приварить фланцы клампов, как ты советовал -отрезать переход на диаметре равном клампу. Получился бы коленвал. Что не по фен-шую. Гном бы раскритиковал. :yes: Ну в общем мы ее победили. Теперь надо решить о доставке труб на родину. Какие будут соображения?

:yahoo: :good: Спасибо!
По доставке напишу в ЛС.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
АИСТ, Сегодня, 21:15 писал(а):Гном бы раскритиковал.

И не подумал бы :)
Варили крафт..

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
gnom, 27 фев 2017 21:30 писал(а):
АИСТ, Сегодня, 21:15 писал(а):Гном бы раскритиковал.

И не подумал бы :)
Так я ж по доброму :yes:

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Вчера побывал в гостях у Сергеича!
Вот это Мастер! Сергеич огромное спасибо! Сегодня поставил первый перегон, волновался как первоклашка.
Первые капли пошли через 1 ч. 20 мин. как включил нагрев. Гоню на 3 кВтах. В царге установлены мотки медной сетки. По окончании напишу выход.


АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
Алексей С, 01 мар 2017 18:29 писал(а):Вчера побывал в гостях у Сергеича!

Всегда пожалуйста. А я сегодня побывал в Курган-Балте.Взял трубку 14х2. Полоса была минимальной по толщине 4 мм. Попросил чтобы отрубили три метра 30х2 из листа, отрубили. Теперь мне надо точные размеры: высота от дна ПВК до крышки,внутренний диаметр, и диаметр сливного отверстия в мм.Но это уже после освобождения и помывки ПВК. Ой, что это я тут расписался. Есть же другие методы общения.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
АИСТ, Сегодня, 19:19 писал(а):Есть же другие методы общения.

Сергеич, сорри :facepalm:
Варили крафт..

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Только угомонился. :facepalm:
Весь перегон с начала нагрева занял 3 ч. 40 мин. :yahoo: (50 л. браги)
Но! 50 минут пытался слить барду! :diablo: :wall:
Хоть труба слива и дюйм с четвертью, каша при затирании браги там встала колом и спресовалась.
Пришлось сливать все шлангом в ведро, а потом в каналью. И еше долго пробивал пробку.
Буду думать как избежать это в будущем. У правильных сварных на трубе слива приваривается доп. штуцер для крана подачи воды(для пробивки каши)
По выходу: получил 10 л. СС крепостью 37%. Нормально! Запах гречки есть. Буду отГабриэливать.
Вроде все.

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 277
Алексей С, Сегодня, 22:42 писал(а):получил 10 л. СС крепостью 37%

По моему круто с 10,4 кг :good:

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Костя С, Сегодня, 22:52 писал(а):
Алексей С, Сегодня, 22:42 писал(а):получил 10 л. СС крепостью 37%

По моему круто с 10,4 кг :good:

Реально с 10 кг. Там в трубе как раз 400 гр. гречки спресовалось :D Когда пробил запах скисшей каши был, хорошо брага не скисла.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Алексей С, Вчера, 23:55 писал(а):[quote="[url=http:// Когда пробил запах скисшей каши был, хорошо брага не скисла.


Лех, не думаю, что подкисла, наверное это особенность сырья, набраживает какой-то "высший" эфир с характерным запахом, но он убирается.

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Нет, Юра! Это была скисшая гречка, причем не разварившаяся до конца. Пока ломаю голову как с этим бороться. Где то на форуме читал, что затыкают кусочком сырого картофеля, а перед сливом проталкивают если сам не провалится.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Так может глубок путанки из нержавы с внутренней стороны вставлять? Ну как вариант.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 8