Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
BarberXP, 12 дек 2016 09:32 писал(а):Википедия говорит, что смертельная концентрация метилового спирта - 1 мг на литр крови или примерно 100 мл. Как мы до сих пор живы, ума не приложу.
Слава богу, что мы не попробовали спиртного с большой концентрацией метанола. А скольких уже нет по этой причине. Я лично знаю таких, безвременно ушедших... :shok:

BarberXP
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 143
Вчера попробовал яблочный шнапс от АИСТА по рецепту Гнома......Ну, что сказать....есть к чему стремиться...Вылью нафиг весь свой бурбон из бочки в каналью и пойду в магазин за казенкой! )) Заливать горе горючее.
Большая Берта, 1500 мм, ДН 51мм, СПН4Х4, клюшка, 2+2КВт, 25л кег, Ардуино

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
АИСТ
Слава богу, что мы не попробовали спиртного с большой концентрацией метанола. А скольких уже нет по этой причине. Я лично знаю таких, безвременно ушедших... :shok:



Хрень все это, я пробовал СИВУХУ со светлогорскими друзьями у нас в Туле, все живы и процветают, но только один раз и не более!!! :-D

Iver
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м
Сообщения: 137
Гарант, 11 дек 2016 20:49 писал(а):
BarberXP, Вчера, 23:37 писал(а):
Гарант, Вчера, 19:51 писал(а):Сегодня пропустил рюмку чачи от Мэйджера. Ну, что говорить. Эталон чачи и только. Поджег на проверку метанола. Горит синим пламенем.:drinks:

Что, правда метанол горит зеленым пламенем, разбрасывая оранжевые искры? :rofl:

Ну вообще -то, это самый простой и доступный способ. Кто-то может рассказать о другом? Высказывайтесь.


Читаю тему, как поэму. Или как детективный роман. :-) Со здешними ценами, думаю, созрею за годик к приобщению :blush:
А по спирту - в армии на картошке проверяли. Если срез синеет - не пить. Это какие спирты определяются?
Там, где ты ничего не можешь, ты не должен ничего хотеть...

BarberXP
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 143
ХЗ, вроде интернеты говорят, что крахмал синеет только от иода....
Большая Берта, 1500 мм, ДН 51мм, СПН4Х4, клюшка, 2+2КВт, 25л кег, Ардуино

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
...яблочный шнапс ... по рецепту Гнома... :umnik:
Алексей, колись секретами! :write:
... через цифры подход
- умножает печаль...

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
BarberXP, 12 дек 2016 15:29 писал(а):.Вылью нафиг весь свой бурбон
Володь, не спеши, привози ко мне, вместе будем выливать :-)

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
Yuriy-65, 12 дек 2016 15:36 писал(а):Хрень все это, я пробовал СИВУХУ со светлогорскими друзьями у нас в Туле, все живы и процветают, но только один раз и не более!!!
Сивуха, это еще не метиловый спирт.А то о чем говорил я, было во время "сухого закона". В иностранном порту, аборигены угостили наших моряков выпивкой...троих молодых, здоровых парней спасти не удалось. Расследованием установлено, что угостили их спиртом с большим содержанием метанола.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
Питон, 12 дек 2016 18:49 писал(а):...яблочный шнапс ... по рецепту Гнома...
Алексей, колись секретами!
Не, шнапс по рецепту гнома на сортировке из хорошего спирта. А на яблочном дисте, это моя импровизация, по причине отсутствия на данный момент спирта.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
АИСТ, Сегодня, 23:50 писал(а):
Yuriy-65, 12 дек 2016 15:36 писал(а):Хрень все это, я пробовал СИВУХУ со светлогорскими друзьями у нас в Туле, все живы и процветают, но только один раз и не более!!!
Сивуха, это еще не метиловый спирт.А то о чем говорил я, было во время "сухого закона". В иностранном порту, аборигены угостили наших моряков выпивкой...троих молодых, здоровых парней спасти не удалось. Расследованием установлено, что угостили их спиртом с большим содержанием метанола.


Сергеич, ну ты даешь, я в Алклюзевах никогда не пил, и в Чехии брезгую, а тут народ у аборигенов причастился :disapproval:
Я торговал водкой, купили партию, выставили, приезжаем смотрим, на витрине водки нет, где? Продавец говорит, расслоилась на три части, смотрим внизу желтоватый мутняк, потом мутняк и "чистенькая", короче поставили в гараж, замерзла, что оттаило то и пили иногда, фу-у, как вспомню.

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 433
Сергеич, по твоему требованию пишу отчет о поездке в СПб :yes: В питере грязно, тратуары не чищены цены дорогие :-D
Но главное мне довелось встретиться с одним из питерских коллег, правда времени было не много, (рабочие дни) но пообщались плодотворно. Был опробован Джин, к слову сказать один из лучших на мой вкус. Да и еще было у меня время посетил несколько раз Российскую Национальную библиотеку. Полистал оригиналы книг по винокурию 18 - 19 веков. Очень интересные. Кстати, Полугар никогда на Руси не был напитком знати, как утверждает один производитель :yes:
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Чет Юру не слышно!
Ушел с головой в солод.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Жень, до НГ "пощусь", а на "постную" голову мысли не приходят. :-)

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 433
Тест драйв сэма а-ля ГномЪ прошел успешно :yes: Вкусно и мягко. Хороший дистиллят, сравнивал с Хлебником от Радионова на вкус и запах практически одинаково. Разве что у последнего есть некая жесткость ректа. Но это имхо.
ПС Кстати, Лёха, как дубняк? Всё плохо? :blush:
Судя по тому что и Гарант молчит надо снимать с производства :-( :sorry:
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 433
Еще несколько слов о напитках от Алексея Г. Вот совсем я не спец в кальвадосе и тем более в чаче, только собственные ощущения. Скажу так очень своеобразные напитки мягкость и ароматика на высоте и послевкусие отличное. Из трех образцов больше всего понравилась чача 2016. :good: Лёш спасибо за напитки и асп!
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Не, дубняк очень даже. Я искренне думал что будет хуже.
Варили крафт..

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 433
Дядя Олег, я тару подготовил, хотел бы помочь тебе справиться с запасами твоего волшебного винца :-D :-D а то мне досталось только 25 мл. Остальное было отнято с запретом подходить ближе 5 метров :yes: (шютка)
А если серьезно, вино очень зачетное! Спасибо!
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
Хочу.очень! По 25 мл. диста, водовки и ректа от гнома в обмен на свои образцы.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Водка есть, сэм есть, ректа нету :(
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Кёнигсбергер, Сегодня, 19:29 писал(а):Тест драйв сэма а-ля ГномЪ прошел успешно :yes: Вкусно и мягко. Хороший дистиллят, сравнивал с Хлебником от Радионова на вкус и запах практически одинаково. Разве что у последнего есть некая жесткость ректа. Но это имхо.


Не имхо, так оно и есть, с выводами не торопись, европейские производители раскрученных брендов, в основе своей предлагают рект сдобренный до ГОСТа разными примесе-уловками, бизнес - однако.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 7