Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 433
gnom, 23 ноя 2016 20:17 писал(а):Саня, туды тебя в качель, ты головы отбираешь. Какатака гадость имеется в виду??


Да это я так для слов написал, там же смайл стоит)))) Просто Олег не пояснил свою мысль))
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
gnom, Сегодня, 20:36 писал(а):
Алексей С, Сегодня, 20:27 писал(а):Меня смущает удерживающая способность мочалок!

Леш, да вполне себе. Работают и будут работать, сам же знаешь.

Знаю, не отрицаю. Но! Здесь много но! Во первых, если мочалки нержа, а труба медь и мочалки чуточку не правильные и получили гальвапару. А далее разрушение этой мочалки, а ты это и не видишь! Далее, мочалки могут, впрочем как и спн, слеживаться. А чаще неправильные еще и ржаветь. При этом кпд у них так себе. Одно цена в плюс.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Алексей С, Сегодня, 20:38 писал(а):Парни, подскажите! Нужно на 35 мм. медную трубу припоять фитинг. Возможно это сделать на газовой плите, паста есть, правда не знаю какая, но для меди точно.


Конечно можно и на газу. Но легче на горелке. Могу дать и горелку, можешь привезти и на месте сделаем. Как удобно.

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 433
АИСТ, 23 ноя 2016 20:46 писал(а):
Кёнигсбергер, 23 ноя 2016 19:54 писал(а): и гуляла в течении отбора тела
Саша, привет! Я забыл уточнить при разговоре, с какой частотой (периодичностью) прыгала темпер? Или она медленно изменялась на 0,5* туды-сюды?

Привет Сергеич!!!! Туды - сюды ходила. Но не на 0.5* а по 0,06* то поднимается то опускается
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
gnom, Сегодня, 20:39 писал(а):Леш, не ...моск, у Большого есть горелка и все такое.

Ради одного фитинга людей тревожить не хочу.

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 433
Алексей С, 23 ноя 2016 20:47 писал(а):При этом кпд у них так себе

Короче, я так понял что мне на СПН надо переходить.
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Гарант, Сегодня, 20:45 писал(а):а отбор открывают на полную.

А, понял. Ну да. Тут тоже самое, но с автоматикой.

P.S. Я сегодня - ни капли. Сотрудник смотрит некий :write:
Варили крафт..

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Кёнигсбергер, Сегодня, 20:50 писал(а):
Алексей С, 23 ноя 2016 20:47 писал(а):При этом кпд у них так себе

Короче, я так понял что мне на СПН надопереходить

Если хочешь качества, то однозначно! Но там возникает другой взрыв мозга! :-D Травленая-не травленая, 3,5 или 4,0 мм.
Ну и выскажу опять свое мнение, которое всегда повторяю: делаете ректификацию, а ндрф-это тоже рект, работайте с нержой!

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
Алексей С, 23 ноя 2016 20:27 писал(а):Меня смущает удерживающая способность мочалок!
Вот для этого они/мочалки/ и были протравлены. Удерживающая способность проверялась и сравнивалась с травленой спн 3,5х3,5. В обеих удержание было порядка 110 мл. на 1 л. насадки.

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
АИСТ, Сегодня, 20:57 писал(а):
Алексей С, 23 ноя 2016 20:27 писал(а):Меня смущает удерживающая способность мочалок!
Вот для этого они/мочалки/ и были протравлены. Удерживающая способность проверялась и сравнивалась с травленой спн 3,5х3,5. В обеих удержание было порядка 110 мл. на 1 л. насадки.

Как проводился замер? Может я что не понимаю, но литр спн 3,5 будет плотнее чем мочалка. Проволока в спн тоньше, чем мочалка соответственно площадь контакта больше?

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
Кёнигсбергер, 23 ноя 2016 20:49 писал(а):Но не на 0.5* а по 0,06* то поднимается то опускается
Я вообще в отпаде... На 0.06* может меняться температура от вздоха соседа учуявшего аромат через стену. Стоит ли на эти колебания обращать внимание. А нельзя этой автоматике уменьшить разряд измерения температуры. До десятых она будет мертва.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Кёнигсбергер, Сегодня, 20:49 писал(а):0.5* а по 0,06*

Епт. Ты же по 0,7 говорил сенни :stars:. Саня, :diablo:
У тебя темпер гуляет в сотых?
Варили крафт..

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 433
АИСТ, 23 ноя 2016 21:09 писал(а):
Кёнигсбергер, 23 ноя 2016 20:49 писал(а):Но не на 0.5* а по 0,06* то поднимается то опускается
Я вообще в отпаде... На 0.06* может меняться температура от вздоха соседа учуявшего аромат через стену. Стоит ли на эти колебания обращать внимание. А нельзя этой автоматике уменьшить разряд измерения температуры. До десятых она будет мертва.

Ты не понял Сергеич, это я так понимаю шаг прибора по 0,06* то есть она поднималась и опускалась такими шагами от 69,5 до 70
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 433
gnom, 23 ноя 2016 21:17 писал(а):
Кёнигсбергер, Сегодня, 20:49 писал(а):0.5* а по 0,06*

Епт. Ты же по 0,7 говорил сенни :stars:. Саня, :diablo:

Да, мля!!!! :diablo: Есчо раз: Температура то поднималась то опускалась от 69,5 до 70 плюс дельта 0,3!!! вот такой промежуток. то вверх то вниз. Если это нормально то все ок. но как я понял она должна стоять на месте на протяжении всего отбора так?
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Кёнигсбергер, Сегодня, 21:20 писал(а):она должна стоять на месте на протяжении всего отбора
Варили крафт..

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 433
Вот поэтому и спрашиваю мнение аксакалов в чем может быть проблема отсутствия стабильной температуры в колонне :unknown:
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Скоро еще Сват начнет стх юзать, польный пизнес начнется :)
Варили крафт..

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Саш, ну вдуй чуть поменьше или наоборот, чуть побольше, посмотри за колонной в течение 12 часов, подрочи, в конце концов - но выведи ее суку на рабочий режим стабильной температуры :)
Варили крафт..

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 433
gnom, 23 ноя 2016 21:31 писал(а):Скоро еще Сват начнет стх юзать, польный пизнес начнется :)

Текайте хлопцы :-D :-D :-D
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 433
gnom, 23 ноя 2016 21:33 писал(а):Саш, ну вдуй чуть поменьше или наоборот, чуть побольше, посмотри за колонной в течение 12 часов, подрочи, в конце концов - но выведи ее суку на рабочий режим стабильной температуры :)

Просто думал что этому есть какое то конкретное объяснение. Буду экспериментировать короче :yes:
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 9