Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления



Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Не грусти! Мы сегодня сьездили на рыбалку,просидели весь день на льду,ничего не поймали, но душевно пообщались. Отведали 500 гр моей вчерашней цитронеллы и очень хорошо себя чувствуем. Будеш в кениге звони,на рыбалку поедем! :friends:
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Карпаче, Сегодня, 18:51 писал(а):Не грусти! Мы сегодня сьездили на рыбалку,просидели весь день на льду,ничего не поймали, но душевно пообщались. Отведали 500 гр моей вчерашней цитронеллы и очень хорошо себя чувствуем. Будеш в кениге звони,на рыбалку поедем! :friends:



Володя, а я сегодня поймал судачеллов и окуня. Где рецепт НГ ЦИТРОМОНА?



Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Валерий, у нас все по простому, обращение только на ТЫ! :yes:
Ну ты вроде должен уже был в это время снятся с места, "на посошок" :drinks:





Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Lomse, 15 янв 2016, 13:58 писал(а):Всем Винакурам . До встреи на льду. Карпаче телефона Вашего на Форуме не обнаружил. Через личку сообщу свои координаты.

Тел. 891185257оо Владимир.
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Гарант, 09 янв 2016, 20:54 писал(а):
Карпаче, Сегодня, 18:51 писал(а):]
Володя, а я сегодня поймал судачеллов и окуня. Где рецепт НГ ЦИТРОМОНА?

Олег а в дистилляции по моему с фотками есть рецепт. Это мацерат на цедре с цитрусовых с Новогоднего стола на сэме первичной перегонки с последующей второй перегонкой.Как я называю промежуточный мацерат с последующей дистилляцией. Или просто промежуточный мацерат.
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Всем привет.
Пока морозно и холодно решил заняться комплектующими для будущего приготовления напитков. Хотелось бы услышать рекомендации:
- из чего сделать мельницу? Хочется конечно из двух барабанов с зубьями. Но пока в голову кроме трубы ни чего не лезет, но может кто знает, другие варианты?
- Барботер. Я так понимаю, что это труба с прорезями, устанавливается вместо ТЕНа, в которую подается пар. Если есть рекомендации, то буду очень благодарен.
- змеевик (Холодильник) для дистиллята и мацерата. Какой лучше???

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 137
Привет Олег! По мельнице я тебе не подскажу, это к Жекосу.
Барботер изготавливается довольно просто— нужна муфта которая вкручивается в крепление тэна, в этой муфте отверстие 1/2 дюйма, туда с одной стороны вкручивается трубка с прорезями и заглушкой на конце, а сдругой стороны обратный клапан. Посмотри в пивном оборудовании, там я размещал фотку барботера.
А змеевик ты имеешь в виду дистиллятор или чиллер?

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
bolshoy, Сегодня, 11:38 писал(а):А змеевик ты имеешь в виду дистиллятор или чиллер?


У меня есть дефлегматоры, но для дистиллята думаю сделать, что-то типа змеевика,

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 137
Нафига тебе змеевик, сделай прямоточник обычный, вон Гном где—то выкладывал как Джойлер ему сделал.
Вот, нашел

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
- из чего сделать мельницу?


Я делал из нерж.пртука диаметром 50мм, с накаткой. Вот хочу еще одну сделать уже с насечками поглубже.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 137
Женя, выпил я твоего пива — СУПЕР! Все понравилось, но больше всего зацепило красное, и вкус и аромат — просто офигеть! Срочно делись рецептом! :-)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 6