Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Что такое лютер?
... через цифры подход
- умножает печаль...

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Поиск по форуму работает? Самому интересно :)
Работает :)
Варили крафт..

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
gnom, Сегодня, 22:52 писал(а):Поиск по форуму работает? Самому интересно :)
Работает :)


Спасибо гуру:
(лютерная вода -остаток в кубе после ректификации), поиск рулиттт...
Слыхал, Кёнигсбергер, чем тебя гном напоить хочет? :shok:
... через цифры подход
- умножает печаль...

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
gnom, 06 янв 2017 22:46 писал(а): если глаза на лоб не вылезут.
Ну и садист gnom :diablo:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Не, человеку, ни разу не сливавшему (по глупости) горячий лютер в каналью через открытые кингстоны, не понять того прихода :)
И не напоить, а макнуть :)
Варили крафт..

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Саня, Кёнингсбергер, учись задерживать дыхание. У злобного появилась еще и агрессивность... это уже опасно. Так что тренируйся.. :yes: .

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 433
gnom, 06 янв 2017 22:49 писал(а):Саня, еше раз сенсеем или другой какой фигней обзовешь - прокляну

:shok: :shok: Кюхельбеккер в непонятках :rofl: :rofl: Ладно, Лёх, не впадай в обиды, ты же меня учил, вот и звал сенсеем. :unknown:
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 433
АИСТ, 06 янв 2017 23:34 писал(а):У злобного появилась еще и агрессивность... это уже опасно. Так что тренируйся.. .

Ага, еще и боярышника даст на пробу :-D
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 433
А если по большому счету, то я спрашиваю для того что бы научиться. Я не знаю как пахнет изик, может то что на мой непросвещенный нюх пахнет нормально, на самом деле отрава. Знающему человеку говорить легко, и удивляться что кому то что то не понятно тоже. Послать почитать первоисточник, тоже нормальная тема, только где написано как конкретно он пахнет. Ладно, разберусь как ни будь. Для себя тему с изиком закрыл. Всем спасибо.
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Мне как то Алексей С. (по-моему он) давал нюхнуть "настоящий" изик. Он как моча желтоватый, ну а "пахнет" конкретно ацетоном.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Ничего подобного.
Леш, ну если не помнишь, не путай. Ацетатом (не ацетоном) пахнут ЭАФ. Изик уж точно ацетоном не пахнет, скорее растворителем 646, а это конкретно разные вещи.

Так, хорош уже дуться и на меня гнать. Сань, Куклобойлер, не парься, когда изика хапнешь - кашель на пол-часа тебе обеспечен :)
Варили крафт..

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Кенингсбергер.( в клавиатуре не найду букву ,,йо'' , ее просто нет :rofl: )
Я тоже никак не мог поймать изики. Может потому, что нет автоматики и отбор прекращал значительно раньше. Шел, так сказать, на потери изначально. Мне привозил ,,на дегустацию'', в смысле ,,напонюх'' , Сват 65 баночку ( у него изиков есть, кажись, полная 20- л канистра, а может и побольше). Ну, да, ЯД - конкретный.( В принципе я с изиком , в общем-то был знаком: и мать была учителем, в том числе подменяла училку по химии, был вхож в ,,процедурную'' химкабинета, да и участвовал в районных олимпиадах по различным предметам, в том числе и по химии)
И вот при крайней ректификации в 2016 году СС было 25-26-27 литров. Делить на два погона было ленно и я его залил в 30- л куб. Чтоб увеличить объём куба, я на куб прикрутил сухопарник, далее - колонну. Отработав, стал разбирать колонну. Когда снял сухопарник, то в нем оказался несливаемый остаток. Слив его в баночку и понюхав , я сразу обрадовался. Там находился ИЗИК.
Один раз понюхав его - останется в памяти навсегда. Про лизнуть- даже и не заикаюсь. Конченая мерзость и отрава.
gnom.
Я ещё раз перечитал процесс ректификации. Также помню высказывание мысли о том, что если идёт дюшес, то неправильно выбран режим. (Чтой-то в последнее время начал сдавать - пошли ( уже 2-3 раза) кратковременные остановки сердца на 5-10 секунд, начинал ,,плыть'', но потом оно включалось и все восстанавливалось. Все это я к тому, что сам уже не хочу или не могу перегружаться вычислениями, хотя считался когда-то неплохим счетоводом, помогали и шахматы с картами, не географическими ). В связи с этим, хотел попросить ( на досуге) просчитать мою колонну, так сказать, от обратного. Особенность та, что использую индукционку с шагом в 200 ватт. Отбор веду на мощности 1 КВт. Отбор голов веду на v=100 мл/час, а тело на v= 500-550 мл/час. Высота царги 100 см, дефлегматор- ещё 22-23 см, диаметр царги и ДЭФа 35 мм. Не знаю - играет ли здесь роль размер или количество СПНа.
Уже ( согласно статье) нарушено соотношение 1/10. Что мне нужно: уменьшить скорость отбора голов или тела , или то и другое? Где ,,косяк'', где эта собака зарылась ?
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Мэйджер, завтра покумекаем, ок?
Уже спать собрался, вышел на кухню водички попить :)
Варили крафт..

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
gnom, Сегодня, 00:39 писал(а):Мэйджер, завтра покумекаем, ок?
Уже спать собрался, вышел на кухню водички попить :)

Я ж написал - на досуге, в смысле до весны :) .
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
водка нормальная, 4 балла конкретных. никакой побочки. эфирку подчистить токмо...
вчера племяш с приятелями заходил, я им оставшиеся 60 мл и своей 60 мл на слепой тест закинул...
сказали, что Гномова мягче и сластит в послевкусии


На утро :)
Варили крафт..

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Мэйджер, 07 янв 2017 00:35 писал(а):( в клавиатуре не найду букву ,,йо'' , ее просто нет )

Если ты серьезно, то перед цифрой 1, с использованием "Shift" будет тебе буква Ё. :-D

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Алексей Г., Сегодня, 08:11 писал(а):
Мэйджер, 07 янв 2017 00:35 писал(а):( в клавиатуре не найду букву ,,йо'' , ее просто нет )

Если ты серьезно, то перед цифрой 1, с использованием "Shift" будет тебе буква Ё. :-D

К сожалению и ,,Шифта'' в планшете нет. Пользуюсь в основе планшетом, крайне редко Леновой ( из-за слепоты) и уж совсем ленно разворачивать целый комплекс проводов ноутбука. Пишу, может это и неправильно, но почти всегда лежа - мне так проще. А ,,проще'' - для меня приоритет!
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Питон, Вчера, 22:25 писал(а):А со временем совсем улетучивается.

И опять - нет. Никуда он не девается.
Варили крафт..

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
gnom, Сегодня, 10:00 писал(а):
Питон, Вчера, 22:25 писал(а):А со временем совсем улетучивается.

И опять - нет. Никуда он не девается.

Ну, тагды в кастрюльку и до 78° Цельсиев.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Неа.
Варили крафт..

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 7