Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
swatst65
В сети
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
gnom, Сегодня, 18:34 писал(а):
Карпаче, 2 минуты назад писал(а):
Yuriy-65, Вчера, 13:49 писал(а):Володь, спор нам не нужен, нужно понимание того, что у нас есть, как с этим работать и что хотелось бы получить в итоге.
У тебя с Т-ми кипения все хорошо, только куда делись "Теор.Тарелки", спиртуозная навалка в кубе, где Крект?

Юра, я бы не влез бы , знаю Леху хорошо и его позицию.
А бред - можно называть бредом? Я вот про это:
swatst65, Сегодня, 10:10 писал(а):P.S. А особенно ректификаторщики изохрени наедаются , когда выбивают как бы спирт из голов и хвостов, которые "настоящие самогонщики" всячески утилизируют :-P

Откуда в головах изики? Это нечто запредельное. И кто такие, эти настоящие самогонщики?

Гном, ну что так близко к сердцу принимать? Смайл в конце цитаты узрел :-P ? А настоящие самогонщики я в "" выделил, неужели так все запущено с юмором, раз бред узрел... Я пару вопросов ботанических задал, ну и что, кто то удосужился ответить? А ты о мифических изохренях, вы молчите - мы читаем что попадается и выставляется , отсюда и мифы... Или ты из за того что я прикололся месяц или больше назад7 Ну ладно, больше ничего не спрошу и не напишу в этой ветке, избавлю ... жуйте свой опыт (понимаю, грубо написал,но по другому выразиться не могу - по сроку службы не положено)
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Гарант, Сегодня, 19:58 писал(а):
Костя С, Сегодня, 18:05 писал(а):Изики сохраните, что бы знать :-D врага в лицо

Костя! Ты не в лицо, а в печень будешь знать изики. По этому при перегонке сэма, делай по Габриэлю, ну а первые тела отдавай Гному и Гаранту, мы им применение найдем, ну как нибудь отделим изики от спирта. :drinks:
Ну а если серьёзно, Гном справедливо спрашивает, как Вы имея такой аппарат собираетесь очищать свой продукт? И тут начинаются обиды...... Типо я купил, а теперь как очищать? Я типа, не для очищения купил, а для перегонки сэма?????? Так надо включить мозг????? - А что Вы собираетесь пить? Вам написали в инструкции на аппарат 40 - 100% очистку и Вы этому верите????? :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: не будьте детьми. Гематогена не получится. Если было бы так просто, то не продавали бы спиртосодержащие жидкости по такой смешной цене, ну а если хотите сделать достойный напиток для себя, уж будьте добры поработать для себя же. Только без обид.
И я считаю глупостью писать в личку и жаловаться, что типа я приобрел аппарат, а он говно, по этому и есть форум и надо делиться не только опытом, но и не удачами в винокурне. :drinks: :drinks: :drinks:


Уважаемый! Хотите продолжить ? Пожалуйста! Чей аппарат ГАВНО не Вам судить. Я более 30 лет в теме. Проверил и пробывал все. Когда то гнался за самогоном "что бы ничем не пах- был как водка с спиртовым ароматом" В Италии первый раз удивился пробуя граппу- самогон вроде как вонючий, а пьют смакуют из тонюсеньких рюмочек? На третий день понял. Позже в Греции и Турции тоже самое.
Теперь про аппараты. Не буду кидать ссылку, но недавно Большой приобрел КТ (кожухотрубник) . Это сто процентная многоствольная пленочная колонна. Очень достойный аппарат. Все мои оппоненты восторгались что эта конструкция получает продукт великолепный с одного погона.Тоже ПК с большей производительностью. Вчлючите мозг. ХД читайте с умом!
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Саня, Сват.
Да мы все люди и все ранимы, и каждый раним по своему. К каждому то в душу не заглянешь....... и не знаешь на какое слово он обидется. Если человек хочет научиться чему либо, амбиции надо отбросить и Если я не знаю как это сделать, - это не значить, что я тупой или дебил, просто я не знаю как это сделать. По этому надо задавать вопросы, прислушиваться, к тем, кто умеет и всё получится. По такому принципу я начинал в винокурни в мае 2015 года и продолжаю прислушиваться к знающим, хоть мне и скоро 53 долбанёт, но всю жизнь мы будем учиться и как говорят, дураками умрём.
Дай Бог нам здоровья. :drinks:

swatst65
В сети
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Гарант, 1 минуту назад писал(а):Саня, Сват.
Да мы все люди и все ранимы, и каждый раним по своему. К каждому то в душу не заглянешь....... и не знаешь на какое слово он обидется. Если человек хочет научиться чему либо, амбиции надо отбросить и Если я не знаю как это сделать, - это не значить, что я тупой или дебил, просто я не знаю как это сделать. По этому надо задавать вопросы, прислушиваться, к тем, кто умеет и всё получится. По такому принципу я начинал в винокурни в мае 2015 года и продолжаю прислушиваться к знающим, хоть мне и скоро 53 долбанёт, но всю жизнь мы будем учиться и как говорят, дураками умрём.
Дай Бог нам здоровья. :drinks:

Олег! Я чуть чуть высказался, Алексею ( Гному) в личку написал... Обижаться - упаси бог, не умею
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Карпаче, 9 минут назад писал(а):Уважаемый! Хотите продолжить ? Пожалуйста! Чей аппарат ГАВНО не Вам судить. Я более 30 лет в теме. Проверил и пробывал все. Когда то гнался за самогоном "что бы ничем не пах- был как водка с спиртовым ароматом" В Италии первый раз удивился пробуя граппу- самогон вроде как вонючий, а пьют смакуют из тонюсеньких рюмочек? На третий день понял. Позже в Греции и Турции тоже самое.
Теперь про аппараты. Не буду кидать ссылку, но недавно Большой приобрел КТ (кожухотрубник) . Это сто процентная многоствольная пленочная колонна. Очень достойный аппарат. Все мои оппоненты восторгались что эта конструкция получает продукт великолепный с одного погона.Тоже ПК с большей производительностью. Вчлючите мозг. ХД читайте с умом!


Володя, прости если обидел. Но я не сужу аппараты. Я вообще то изначально выбрал ректификацию, уж боюсь говорить почему не выбрал дистилляцию. И мне очень интересно послушать дистиллятчиков, какой у них продукт получается, т.к. мне очень хочется для своего 15 литрового боченка сделать дистиллят, тобишь - виски. И я его сделаю по всей технологии. Тем более я могу сделать любой аппарат хоть с меди, хоть с нержавы в том числе и КТ, но он мне не нужен, меня пЫво сейчас больше заинтересовало. Ну а прочитав про изики, мне так же интерес возник про борьбу с ним, не более.
Володя. Без обид. :drinks: :drinks: :drinks:

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Олег ОК. :drinks:
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Саня, Сват.
Дело в том, что Гном в этом деле, хоть молодой и буйный, но умный и старается по своему втолковать в наши уже мутные мозги как правильно надо сделать и не попадать на деньги, которых уже становится всё меньше. Только нам кажется, что мы то умнее и то что делаем, типа- эталон жизни, а он то эталон -ошибочный. Ладно. Каждый остается со своим мнением.
Я то своё направление нашел. И Вам дай Бог найти. :drinks:

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341


Это в "Робинзоне" на Окружной.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 277
"Жекос, 31 минуту назад"

Где это?

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 137
Костя С, Сегодня, 13:58 писал(а):Где это?

Это в "Робинзоне" на Окружной.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Кто подскажет. Есть на халяву тонкостенная медная труба 20-ка, как её согнуть спиралью для чиллера? Пробовал согнуть, ломается.
И барботер из этой же меди делают? Мысля такая. Барботер, он же фильтр система, в дополнение к фальшдну.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Не знаю , поможет аль нет, но трубка набивается песком , глушится , возможен нагрев , и затем гнуть .
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 137
Каким диаметром гнешь чиллер? если труба ломается, может она жесткая и ее надо отжечь.
Фильтр-система с фальш дном не нужна, она не будет работать, тк она начинает фильтровать когда вокруг нее создается фильтрующий слой из дробины, поэтому использовать ее имеет смысл без фальш-дна, а так она только затянет процесс фильтрации.
Барботер можно сделать из такой трубки. Совмещенные барботер и фильтр систему наверное можно сделать, я не думал над этим вопросом, но тут есть несколько противоречивых моментов, во-первых на входе в барботер должен стоять обратный клапан, что-бы кашу не поперло в паропровод, а для фильтрации нужно будет как-то этот клапан снимать. Во-вторых фильтр-система чем больше, тем быстрее фильтрация, а барботер большой не нужен, и плюс все это должно разбираться для промывки.
У меня отдельный барботер - просто прямая труба сантиметров 30, с заглушкой на резьбе, и отдельная фильтр-система, я фотку выкладывал, она собрана на фитингах под пайку, но без пайки и легко разбирается, но если в нее подать пар, я думаю что она развалится в кубе и потом будет ее геморойно собирать, все сливать из куба.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
bolshoy, Вчера, 23:14 писал(а):Каким диаметром гнешь чиллер? если труба ломается, может она жесткая и ее надо отжечь.
Фильтр-система с фальш дном не нужна, она не будет работать, тк она начинает фильтровать когда вокруг нее создается фильтрующий слой из дробины, поэтому использовать ее имеет смысл без фальш-дна, а так она только затянет процесс фильтрации.
Барботер можно сделать из такой трубки. Совмещенные барботер и фильтр систему наверное можно сделать, я не думал над этим вопросом, но тут есть несколько противоречивых моментов, во-первых на входе в барботер должен стоять обратный клапан, что-бы кашу не поперло в паропровод, а для фильтрации нужно будет как-то этот клапан снимать. Во-вторых фильтр-система чем больше, тем быстрее фильтрация, а барботер большой не нужен, и плюс все это должно разбираться для промывки.
У меня отдельный барботер - просто прямая труба сантиметров 30, с заглушкой на резьбе, и отдельная фильтр-система, я фотку выкладывал, она собрана на фитингах под пайку, но без пайки и легко разбирается, но если в нее подать пар, я думаю что она развалится в кубе и потом будет ее геморойно собирать, все сливать из куба.


Спасибо.
Вот думаю барботер сделать без обратного клапана, Между кубом до крана устанавливаю Т - образный сгон и в верх куба устанавливаю такую же трубку, что бы конец трубки был выше уровня куба, ну только утеплю. Так получится три в одно. Барботер, фильтр, и сливной кран.
Что скажете??? Стоит так сделать или ....?

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 137
Кран в паровую линию категорически противопоказан по соображениям техники безопасности :bomb: можно поставить трехходовой кран, если вдруг забудешь открыть, то ничего не пи...нёт, просто пар на улицу пойдет.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
bolshoy, 4 минуты назад писал(а):Кран в паровую линию категорически противопоказан по соображениям техники безопасности :bomb: можно поставить трехходовой кран, если вдруг забудешь открыть, то ничего не пи...нёт, просто пар на улицу пойдет.


Да этот кран только на слив жидкости, а так, пар будет давить только в барботер.

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 137
А, про подключение барботера и слив понял, не совсем понятно про трубку которая выше уроня куба.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
bolshoy, 56 минут назад писал(а):А, про подключение барботера и слив понял, не совсем понятно про трубку которая выше уроня куба.



Трубка которяя выше уровня куба, это вместо обратного клапана ( выше уровня жидкости в кубе), что бы жидкость не перла в обратку. Через неё подаю пар в барботер.

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 137
Понятно, обратный клапан в бауцентре стоит 200 рублей, может проще с ним.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
На прошлой неделе поставил настойку, на 8 марта буду пробовать, запах не плохой. Если напиток понравится, выложу рецепт.


Через 10 дней. Запах очень приятный.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3