Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вячеслав 1972, 18 окт 2019 19:10 писал(а):Опасное у вас занятие, как минеры прям

Слава, думаю езда на машине куда опасней и травмотичней чем самогоноварения. А аварии происходят из-за грубых нарушений "ПДД". :yes:

Добрый Петрович, 18 окт 2019 21:04 писал(а):Расход воды почти 1л в минуту.

Петрович, многовато что-то. У меня 25-30 литров в час, а на отборе голов еще меньше.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Ильич, Вчера, 18:50 писал(а):Там черным по русски написано: "произошел хлопок газовоздушной смеси". От электричества подобная смесь не появится, а тем более не взорвется.

Я конечно далёк, от самогонаварения, но мне интересно, какая разница, газ или электричество греют аппарат? Ведь рванул сам аппарат, я так понимаю из-за переизбыточного давления внутри.

Добрый Петрович
Аватара пользователя
Калининсберг
Стаж: 4 г 9 м 7 дн
Сообщения: 102
Ruslan39rus, 19 окт 2019 11:24 писал(а):из-за переизбыточного давления внутри

"В итоге, как отметили в МЧС, произошел «хлопок газовоздушной смеси», в результате которого в квартире были выбиты окна."

Вот прям интересно где в данной статье написано про "переизбыточное давление внутри" или "рванул сам аппарат"? Я трижды прочитал и не нашел :( Тогда было бы написано, что в результате переизбыточного давления произошел разрыв самогоннго аппарата... ну или что то в этом роде. А так, вероятно что где то у мужиков подтравливало и спиртосодержащие пары встретились с огнем газовой конфорки. Аналогичная ситуёвина бывает при утечке газа. И мне почему то кажется, что газ там сыграл главную роль. Печаль одним словом.

Добрый Петрович
Аватара пользователя
Калининсберг
Стаж: 4 г 9 м 7 дн
Сообщения: 102
Алексей Г., 19 окт 2019 08:24 писал(а):Петрович, многовато что-то. У меня 25-30 литров в час

Это в режиме "Пот-Стил" литр в час. Если делать меньше, то СС начинает теплеть, потом горячеть, потом вонять :diablo: и образовывать газовоздушную смесь :stars:

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Добрый Петрович, Сегодня, 13:17 писал(а):Вот прям интересно где в данной статье написано про "переизбыточное давление внутри" или "рванул сам аппарат"? Я трижды прочитал и не нашел
Вопервых я не утверждал, а предположил. Ну а по поводу взрыва самого аппарата за прочитку 3-х раз можно было найти, первый раз в самом названии, второй-
Как рассказывает «Клопс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Калининградской области, вчера, 17 октября, в Черняховске во время взрыва самогонного аппарата пострадал один человек.

И лично знаю девчину, соседка его, в этот момент курила на балконе. :wink:

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
Не понятны вопросы людей далёких от самогоноварения и шо пытающихся утвердить... Допотопный самогонный аппарат производящий продукт на открытом огне рванул, а шо за огонь костер или газ без разницы
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Хочу высказать большое СПАСИБО винокуру Витяй за оказание мне помощи в перепрошивке автоматики СТХ! Работает лучше чем раньше, параметры настраиваются без проблем. Объявляю благодарность! :good: :drinks: :yahoo:
... через цифры подход
- умножает печаль...

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Добрый вечер) Чо как, гоните?)
Варили крафт..

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
gnom, Вчера, 20:30 писал(а):Добрый вечер) Чо как, гоните?)

Добрый день!
Как чо, гоним.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
gnom, Вчера, 20:30 писал(а):Чо как, гоните?)

Помаленьку. Угостить себя и друзей. :drink:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
gnom, Вчера, 20:30 писал(а): Чо как, гоните?)

Сугроб на народ гонит, в баню отправили. Я устаканился с перегонами на конкретном перегоне, вроде всё попробовал, своё в перегоне нашёл, к другому нет интереса. Точней интерес появился в отборе голов, что-то новое придумали, но пока не разобрался для какой колонны данный быстрый отбор, а так как болото. :drinks:

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Гарант, 30 окт 2019 18:53 писал(а):интерес появился в отборе голов, что-то новое придумали
Олег, это интересно. Где об этом почитать? Это не циклический ли отбор?

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Это отКазимирование, я пока не вник, нет времени.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Гарант, Сегодня, 06:15 писал(а):Это отКазимирование, я пока не вник, нет времени.

ОтГабриэливание, отВобливание теперь и отКазимирование.
Когда уже будет отГарантивание?
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Женя, аламбик-то освоил? И каков продукт получается? Могу сделать обмен солодовой с аламбика на мой солодовый с медной короткой царги по отВобливанию.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
gnom, 29 окт 2019, 20:30 писал(а):Чо как, гоните?

Как сам, гонишь?

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Жекос, Сегодня, 08:57 писал(а):ОтГабриэливание, отВобливание теперь и отКазимирование.
Когда уже будет отГарантивание?

Я простой советский самогонщик уже не понимаю ничего все говорят на каком то "птичьем"языке :D , Раньше говорили:голова-тело-хвост.Ну этого зверя(змия) я ловил, а теперьвсё от приставки ОТ, как у наших бюрократов- ОТФУТБОЛИВАНИЕ :D

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Не греши, а то твой метод оТплотниковое назовут)))

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Yuriy-65, Сегодня, 19:28 писал(а):Не греши, а то твой метод оТплотниковое назовут)))

А у меня нет ничего особенного-поставил вино, отыграло, попробовал, понравилось-выпил- доволен, нет,перегнал и выпил-снова доволен. Опять не понравилось-настоял на чем-нибудь- выпил. То, что осталось дал выпить машине, она тоже довольна.
Так ,что никакого метода у меня нет. Я не стараюсь выжать каждый градус, не стараюсь сделать чистый спирт, просто гоню до тех пор, пока горит, а остальное в машину. Крепче ей нельзя , гаишники запах учуют(носастые, однако), потом приставать начинают, а у меня машина любит ласку... :rofl:

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Гарант, Вчера, 09:42 писал(а):Женя, аламбик-то освоил? И каков продукт получается? Могу сделать обмен солодовой с аламбика на мой солодовый с медной короткой царги по отВобливанию.

Да гоню, потихоньку. Не поверишь, но пока нечем меняться, все в бочке стоит. пока запасаюсь сырцом. Заказал еще 2 бочки 10 и 15л
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 9