Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Сегодня в магазине ,,Строитель'' приобрёл два мата инфракрасного обогревателя и двух терморегуляторов к ним .
Для завершения комплектования ,,Юного дистилляторщика'' не хватает одной индукционки .
Просьба к калининградцам : в случае обнаружения в каком-либо магазине - мне маякнуть в громкоговоритель , мегаФон или рупор .
Обычно они продаются в ,,Максимусе'' . Готов выехать в Кениг по первому свистку ...
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Так, нет проблем, в каждом крупном магазе быттехники должны быть в наличии. Есть нюансы, отруб по времени, мощность и шаг по мощи, все ниже по заявленым параметрам. Например: 2000Вт =1700Вт в действмтельности, отсюда и производительность аппарата будет не корректной. Дмитрич, сразу делай поправки по перегону.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
О завышеных ТТХ знаю , в инт.-маге от 5 руб. И выше , но их бы не хотелось , а китайские ± 2 рубля , но в городе , по крайней мере там где я был , нет никаких ...
Те , что от 5 - мощность смотрел от 2100 и чем выше , тем цена кучерявее .
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Дмитрич, да еще, дача - это хорошо, вода на даче - еще лучше, ты когда воду на охлаждение подключишь, куда ее утилизировать будешь?

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Огород 4 сотки - тёплой водицей хучь что поливай . По первым результатам - будет виден расход . Тому , что заявляют производители не очень то и верю . У нас когда достаточно прохладно - перегон , когда жара - постановка браги и рыбалка .
Вот ещё вопрос - дельта - это разница между входящей температурой воды и выходящей ? Ее обязательно держать пять градусей или по обстоятельствам ? Если скажем , входящая 15 ° С ? Или , чтоб была тепленькая ? Или чтоб СС был тепленьким ?
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Мэйджер, Сегодня, 15:39 писал(а):Сегодня в магазине ,,Строитель'' приобрёл два мата инфракрасного обогревателя и двух терморегуляторов к ним .
Для завершения комплектования ,,Юного дистилляторщика'' не хватает одной индукционки .
Просьба к калининградцам : в случае обнаружения в каком-либо магазине - мне маякнуть в громкоговоритель , мегаФон или рупор .
Обычно они продаются в ,,Максимусе'' . Готов выехать в Кениг по первому свистку ...

Я такой же ... начинающий, купил на OZON.RU Kit Fort КТ 108 3090 руб. +доставка 450 около... доставили за неделю, попробуй найти не Китай, все равно получишь Китай :-)
А маты с прибамбасом во что встали ?
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Щя закинул на счёт индукции человечку , таскающему технику с Польши . Заказывал микроволновку Самсунг - встала в 7000 р. Сегодня в Техновыгоде смутно похожую , но хуже - 10000 .
Мат инфракрасный стоит чуть больше тыщщи (1040 целковых ) и регулятор 999 ( естественно - тысяча) .
Мне подсказали знающие люди какую надо б , вот и нашёл . Как я понял , ее можно и подрезать - фаза и ноль разнесены .
Встречный вопрос , можно в личку - в плитке есть ограничения по весу , мощность , диаметр ,,конфорки'' - у меня ёмкость в диаметре 36 см - большевата , хотя пишут , что это не важно .
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
108 3090 руб.
Ни че се ценник. :-D
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Индукционная печь
Еще
Тынц

Вдруг подойдет, есть еще много, но эти самые мощные.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Сегодня чтото подустал, ну и вечерком решил под краковскую колбаску тихо сам с собою кразюмчика свеженького дегустнуть. Ой........ как вкусно. Птички поют......... жизнь хороша, когда пьешь не спеша, так хорошо........... :drinks: :crazy:
Чего и Вам желаю.

Ермек
Здравствуйте, друзья! Я чего-то закопался в делах. Вроде становится поспокойнее :yahoo:
Отработал до пристойного уровня кедровую и имбирку. Вот, сижу после рыбалки и чистки рыбы, потребляю :beach:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Сегодня с утра отзвонились с Питера об отправке индукционки .
Завтра по плану рыбалка и опосля неё сауна .
Сегодня же решил хоть что-нибудь полезное или нужное сделать .
Моя колонна для углевания .
Труба ПВХ 32 , 5- л баклажка , два горлышка от 0,5 бутылочек , дрель со сверлом , изолента и факельный газовый резак .





Между двумя пробками - вата .
В трубу засыпаем уголь , взятый на Московском у моста ( Котлы и что-то ещё )
В итоге углевальная колонна практически готова к использованию . Дёшево и сердито . :rofl:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Дмитрич, колона с углeм пригодится, только для чeго? Можeт подойти с другой стороны к этому вопросу?

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Лупцевать нерадивых, какое же еще применение :idea:
Сергей Дмитриевич, все-таки, какова цель (именно в Вашем случае) сего девайса?
Варили крафт..

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Первое - пригодится . :russian:
Второе - провести испытание с ней и без неё . Знаю , что если много гонять через неё - продукт можно подиспортить - станет жестковатым . На первых шагах все же планирую с ней , дабы не ,,обжечься'' даже на малой толике хвостов .. Когда набъется рука - будет видно . Этот год - на дистилляте , следующий год ... :stars: :secret:
Во ! Повод даден , :pray: Маститые волки учуяли ягненка . Вперед . Навались . :rofl: :flag:
Может отсидеться молчуном ? :unknown: :blush:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Ермек
Дмитрич, привет! Я не маститый, но тоже переживаю, какие бяки выделит материал трубы под воздействием спирта.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Ермек, 37 минут назад писал(а):Дмитрич, привет! Я не маститый, но тоже переживаю, какие бяки выделит материал трубы под воздействием спирта.

Да эта канализационная труба сделана из пищевой пластмассы . :-D :rofl: Да и откуда взяться спирту с дистиллятора , так ... березовый сок . В любом случае первые 0.5 с углеванием и без пройдут эти ... как их ... в общем , граммы ...
Ну а если серъезно - создан прецедент , а уж как его усовершенствовать - подумаем . Обычно лучше думается , когда накатится .
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
У меня углевальная установочька принцыпиально похожа, но полностью стеклянная.
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Дмитрич, ты ягнeнком нe прикидывайся, оборудовниe купил, а самогонщики схватившись за колоны чуть на баррикады нe пошли/ :-D :shoot: :spetsnaz:

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
moi.12ruk.ru вот каким то шляхом попался сайт, нам - ботаникам, имеющим что то поблестящее, (за которое горюют наши киты и жалеют нами потраченные пенендзы....), ну сайт нам - в самый раз, на пальцах человек объясняет и разжевывает по нескольку раз где клюшка, а где шайба... да, незамаскированным противникам пленочных колонн - тоже не помешает пролистать... Прошу всех простить меня (по случаю) ... и может быть - понять :-(
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 8