Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Что советовать? Чуть голов и поменьше хвостов. И на год забыть.
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Гарант, Сегодня, 10:14 писал(а):У меня через неделю рожь отыграет и более 30 литров Т1 по Габри буду перегонять. Пока не решил дист или НДРФ забубенить и скупажировать с Т2. Что посоветуете для бочки?


Олег, что за привычка выдергивать из середины, напиши сколько закладка была, сколько какого тела получилось?

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Yuriy-65, Сегодня, 11:44 писал(а):Олег, что за привычка выдергивать из середины, напиши сколько закладка была, сколько какого тела получилось?

Юра привет! Это тема обо всём. Как он тебе напишет, если Олег ещё не решил, что будет делать: дистиллят или рект? Какую тему выбрать? :D :drink:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
Да все нормально. С двух заторов сектановской ржи (бочка 65 литров) собрал по Габри Т1 - 20 литров и Т2 (чистеньких хвостов) - около 6 литров, а в конце недели пойдет на перегонку третий затор, с зерном. Ожидаю получить дополнительно Т1 в пределах 10 - 13 литров и Т2 литра 3 - 4.
Т2 пойдет чистоганом в бочку, а Т1, еще не решил, но скорей всего первый перегон на прямотоке, с отбором части голов и делением на несколько тел до появления явных хвостов. Если какое из тел понравится,- запущу без дополнительных танцев в бочку. А все остальное, запущу на третий перегон, на медной колонне с отбором голов, после отбора голов, перекрываю возврат флегмы и запускаю на полную мощь, и перегоняю не снимая колонны до хвостов. Ну, а все остальное дожимаю колонной НДРФ.
Думаю исходник для бочки будет хороший.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Сегодня таки решил перелить виноградное вино. Всего получилось 25 литров, но 7,5 литров оставил на осадок, а ,,здоровую'' часть слил в 20- ку. Перед тем как залить вино в 20-ку, в бутыле узрел какую-то ничтожно малую часть желтой жидкости. Заинтересовало. Оказалось, что этих 25 мл - это остатки не понравившегося мне зернового дистиллята, слитого с бочки. Как ни странно, но в стекле оно постояло и приобрело благородный настоящий вискарный запах, и, замахнув ,,это'', вкус. Зря перегнал. Неожиданно для меня, ну не мог себе представить, что в стекле, бочковое слабо-полуплинтусовое так ,,ДОЗРЕЕТ''. На этой почве жахнул немало водовки. :unknown: :blush: :hang:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Братцы, если кто посылку от Джо ждет, то маякните, хочу Брюмастеру "Жлобов" заслать. :D

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Пивовара жлобами не напугаешь!
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 503
Жекос, 17 май 2017 08:39 писал(а):Пивовара жлобами не напугаешь!


Доброго всем дня. Евгений, глянь личку пожалуйста. :)
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Жекос, Сегодня, 09:39 писал(а):Пивовара жлобами не напугаешь!


Так никто и не боится. Жду когда появится Фестивальное в продаже, тебе обязательно пришлю. Вот думаю, а как это почтой России сделать?

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Сергеич, РМ кончились. Совсем. Даже себе не осталось. Триак один есть, тоже крайний.
Варили крафт..

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
gnom, 17 май 2017 16:24 писал(а):Сергеич, РМ кончились. Совсем. Даже себе не осталось.

Леш, тебе голый заказывать или как? Посмотри сам у продавца. Что выберешь то и закажем. Лично себе беру голый. Мэйджеру- готовый к применению. Вот и Витяй хочет уже готовый.

Витяй
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 15 дн
Сообщения: 94
АИСТ, 17 май 2017 23:14 писал(а):Вот и Витяй хочет уже готовый.
В принципе и сам мог бы заказать .Сильно вроде не горит.Но здесь за компанию даже как то интересней !.Пусть будет в запасе ...А вдруг..
Спирт это очень странный предмет, если он есть ,то его вскоре нет....

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Витяй, 17 май 2017 23:25 писал(а):В принципе и сам могу заказать

Да мы и не настаиваем . Одним больше, одним меньше, разница в экономике не критичная. Плюс, минус 50 руб. как бы.

Витяй
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 15 дн
Сообщения: 94
АИСТ, 17 май 2017 23:35 писал(а):
Витяй, 17 май 2017 23:25 писал(а):В принципе и сам могу заказать

Да мы и не настаиваем . Одним больше, одним меньше, разница в экономике не критичная. Плюс, минус 50 руб. как бы.

Да я не про то что настаиваете..Просто с коллективом интересней..Вот как то так..
Спирт это очень странный предмет, если он есть ,то его вскоре нет....

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Сергеич, как там подходит регулятор напряжения? Отследить можно?

Завтра буду очередной раз проводить испытания дымогенератора для коптилки. В случае удачи попробую что нибудь закоптить. :)

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Алексей Г., 19 май 2017 23:56 писал(а):Сергеич, как там подходит регулятор напряжения? Отследить можно?
Регулятор уже месяц как в России, а до Клд.ни как не доедет и отслежка остановилась.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
АИСТ, 20 май 2017 06:07 писал(а):Регулятор уже месяц как в России, а до Клд.ни как не доедет и отслежка остановилась.

Пипец...
Я для него уже столько планов настроил.
Хочу завести на нее не только ТЭНы но и вентилятор который будет подведен к шкафу.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Алексей Г., 20 май 2017 07:31 писал(а):Я для него уже столько планов настроил.

Приедет. Куды он денется.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Алексея Г с Днём рождения! За первый полтосник - мы поднимаем многократные полтосики!( но, увы, без плова... :D ) :drinks: :dance: :accordion: :aboriginal: :congratulate:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Алексей Г. Леша с Днем рождения!!! Какая красивая дата. Всех благ тебе и удачи во всем :birthday: :drunk: :bigfish: :drinks:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 7