Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Ермек
Мишель писал(а):Очень странно ,что брат Ерёма всё молчит :unknown:
Ермек,не пугай нас своим молчанием. Ты что нагнал сэма с укреплением и пьёшь его постоянно? :rofl: :-P


Мишаня, я болел. Только сегодня выполз из дома. Поставил и перегнал аж 20 литров СС. развел трехлитровку, положил туда пару веток зверобоя и горстку кедровых орешков. А лечился вторым перегоном той самой добротной водки. Идея не лучшая. Сэм гораздо больше из себя представляет.
Куча алычи дома- надо кому?

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Ерёма писал(а):
Мишель писал(а):Очень странно ,что брат Ерёма всё молчит :unknown:
Ермек,не пугай нас своим молчанием. Ты что нагнал сэма с укреплением и пьёшь его постоянно? :rofl: :-P

Мишаня, я болел. Только сегодня выполз из дома. Поставил и перегнал аж 20 литров СС. развел трехлитровку, положил туда пару веток зверобоя и горстку кедровых орешков. А лечился вторым перегоном той самой добротной водки. Идея не лучшая. Сэм гораздо больше из себя представляет.
Куча алычи дома- надо кому?

Как Володя Карпаче говорит, только повод ищите, что бы выпить,. И Ерёма туда же.

Ермек
Олежа, друг мой, в моем возрасте поводы искать нет необходимости :rofl: :rofl: :rofl:

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
ссылка
Хочешь верь-хочешь нет.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Ура!!!!,Свершилось.Учёные доказали то,что врачи усиленно прятали за фразамио вреде здоровью:. Это при условии, что в остальные дни вы тоже не перебираете. То есть здоровому человеку без вреда для печени можно выпивать не чаще 5 дней в неделю – и не больше 13 дринков для женщины и 20 – для мужчины. И обратите внимание, что «дринк» – это не принятые у нас в стране «50 грамм», а всего 30 граммов крепкого алкоголя.
Теперь можно с чистой совестью,вечером уговорить несколько дриньков :dance: :accordion: Это просто :bomb: -Долой доктора Малышеву.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Дриньк- дриньку рознь, с паленки можно и почки посадить.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Олег,я никогда в рот не возьму то что сделано не мной или моими друзьями. А водку тем более

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
ученик рыбака+1 писал(а):Олег,я никогда в рот не возьму то что сделано не мной или моими друзьями. А водку тем более

Виталик. В рот брать не надо. Просто продигустируй и выплюнь. Шутка. :drinks:
Скажи мне лучше, что с виноградом, изабеллой делать?


Сегодня пришла мысля приготовить напиток, на основе водки, такую ни кто ещё не делал. Завтра буду, после рыбалки колдовать. Вообще есть две идеи. Одну завтра воплощу, не знаю, что получится, но должно иметь место среди водок. Самому даже интересно. :drinks:
Пока не скажу из чего делаю. Всего одна ягода, основа водка по моей технологии.

Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 195
Как же Вы алкоголики достали это мир. Под 60-ть страниц... :stars:, где это видано такое ????? :flag:
Всё пробуете, пробуете, а распробывав эту заразу, пьёте... :drinks:
Распоространяете идею сэма и не только, заражаете этот мир своим энтузиазмом... :crazy:
Хочу сказать одно : достали Вы меня полностью :diablo: , закипело внутри, плюнул на всё ... и ...., пошёл к соседу яблоню трясти. Собрал мешок и вперёд.. :yahoo: . куда стадо, туда и я :-) буду делать первый раз для начала обычный сидр, даже бутыляку 20-ти литровую достал :-) Ну, а там посмотрим :-) :-) :-)
Желайте теперь в моих начинаниях удачи что ли :-)
С уважением.

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Надеюсь тебе понравится Макс! Надумаешь продолжать-заходи всегда,всё расскажем-подскажем-поможем! Ну не одной же рыбалкой жив человек :unknown: :cool:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Затейнику удачи в новом деле.А я лучше на рыбалку.Если этим займусь-когда рыбачить-полный пипец будет.Я по честному.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
сергей пионер писал(а):Затейнику удачи в новом деле.А я лучше на рыбалку.Если этим займусь-когда рыбачить-полный пипец будет.Я по честному.

Сергей,этим делом надо заниматься всю рабочую неделю,а на выходные на рыбалку ,совмещать полезное с приятным :drinks:

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
ученик рыбака+1 писал(а):
сергей пионер писал(а):Затейнику удачи в новом деле.А я лучше на рыбалку.Если этим займусь-когда рыбачить-полный пипец будет.Я по честному.

Сергей,этим делом надо заниматься всю рабочую неделю,а на выходные на рыбалку ,совмещать полезное с приятным :drinks:


Не получается у меня .Если работать так работать.Отдыхать так отдыхать.А совмещать не могу - такой вот я.Мы же все разные, :-) хоть и одинаковые на вид.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Затейник! Сидр, это, пожалуй, самый сложный в изготовлении продукт, который обсуждался в этой ветке.
Так ШО тщательнЕе надо изучить местный базар, а потом по доступности начинать производство :-D
... через цифры подход
- умножает печаль...

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
А я сегодня пару раз аппарат отработал. 11 литров 55 градусного сырца получил.
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 195
Питон писал(а):Затейник! Сидр, это, пожалуй, самый сложный в изготовлении продукт, который обсуждался в этой ветке.
Так ШО тщательнЕе надо изучить местный базар, а потом по доступности начинать производство :-D

Уважаемый Питон, для начала не ШО, а что ( как бы русский язык). Далее, данная ветка не предусматривает тщательного её изучения,а тем более базар ( как Вы выразились).Главное, это придерживаться темы, а тема называется : что мы пьём?.
Как бы так :-)
Виталик ( ученик рыбака), замутил короче я в бутылке эту кашу... :rofl: Ждёмс теперь. Спасибо за консультацию. Научимся от безделья после работы делать простые вещи, ну а потом... держись телефон Мишеля :-) :-)
С уважением.

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 207
Затейник писал(а):Как же Вы алкоголики достали это мир. Под 60-ть страниц... :stars:, где это видано такое ????? :flag:
Всё пробуете, пробуете, а распробывав эту заразу, пьёте... :drinks:
Распоространяете идею сэма и не только, заражаете этот мир своим энтузиазмом... :crazy:
Хочу сказать одно : достали Вы меня полностью :diablo: , закипело внутри, плюнул на всё ... и ...., пошёл к соседу яблоню трясти. Собрал мешок и вперёд.. :yahoo: . куда стадо, туда и я :-) буду делать первый раз для начала обычный сидр, даже бутыляку 20-ти литровую достал :-) Ну, а там посмотрим :-) :-) :-)
Желайте теперь в моих начинаниях удачи что ли :-)
С уважением.

Водка - водка - огуречик - вот и спился человечик! :russian:

Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 195
Не-е Вадик, чисто из за невозможности пока рыбачить :-) Надо же помимо солений, варений ещё что то замутить ))

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Всем привет.
Сегодня привез новый куб (40х50 см.) из нержавы на 55 литров, по моему заказу сварили, хочу за один подход переработать брагу в СС. Чуток надо доработать, поставить тенн, изготовить прокладку из силикона, утеплить, ну и наверно кран надо поставить.
Есть вопрос. Чем лучше утеплить куб, из чего? Да и колонну хочу утеплить, считаю, что утепление для труб, которые продают, не достаточно, большие теплопотери.

Ермек
Олег, есть отрезок трубы из нержи с внутренней резьбой под ТЭН. Отрезал от той, что прислали с сайта. Если покажешь фигу в сторону мэрии-отдам :yahoo:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5