Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 871
АИСТ, Вчера, 22:53 писал(а):
Алексей С, 04 фев 2017 21:24 писал(а):. И жили они долго и счастливо..
А вот мне причудилось, что репостер этой сказки сам восхвалял Ивана дуракаЦаревича, в ранних постах. Или я ошибаюсь? А сказка в самую тютельку. Сказка быль, а в ней намек... :yes:

Ну восхвалял это сильно сказано! Являлся и сейчас являюсь пользователем некоторого его оборудования.
И есть вещи которые и сейчас бы приобрел от него с удовольствием! Считаю полезными его видео уроки, особенно старые выпуски, для новичков. А сказка, она рассказывает... Сказка-быль! :D

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Ну а я похвалю качество изготовления и подбор материалов. Нержа толстая, сварка идеальная.
Идеи может какие и есть завиральные, выбирает каждый под себя.
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Сегодня побывал в Калининграде. Кажись, лучше б туда не ездил... :D :rofl: :king: :wall:
Первым на пути оказался Гарант из Гарантийной Гарантовской мастерской им. Гаранта. Служебный въезд мгновенно открылся и я на ,,чебурашке'' величественно въехал на эту благословенную территорию...
Встречал САМ Гарант и его многочисленная челядь.
За то, что я забрал им спаяную царгу из его же материала, наградил меня тремя фуфырями и бутылкой вина , из моего же винограда.
Фуфыри были замаркированы...

Один, два, три...
Далее путь шел в сторону Южного вокзала, на встречу с Кенигсбергером. Я себе его представлял таким, как на аватарке - худющим, щуплым, длинным и неказистым. Оказалось - все наоборот. Я думал , что подкативший кучерявый ,,мерсюк'' пытается меня подвинуть, уже приготовился дать ,,отпор'', но нет - это и был он тем самым Кенигсбергером. Получил бандероль, перекинулись достижениями и неудачами.
Ну, что - пора домой ? Но нет. Звонок от Свата 65... Тили-тили, трали-вали - а, кати-ка ты ко мне...
Ну, закатился к нему... Встретил, почти как дорогого гостя. Предложил выпить... Выпил, но турецкого чаю, завареного по особой технологии и не одну чашку. Пока я прихлебывал этот чай, предложил ему отполовинить и продегустировать гарантовские фуфыри, с надеждой подумав, что откажется, а я не буду напирать, но не тут-то было... Взялся дегустировать очень рьяно... :diablo:
О чем они шептались с Гарантом по моей мобиле, но флакон N1 очень сильно смахивал на Балантайнс...
Очень сильно тоже хотел присоседиться к дегустации, даже внутренне , наверное, был готов со Сватом 65 забухать с ночевкой, но тут вскрылось, что он со сранья уезжает в какое-то Карло. Не знаю, где это, но понимаю, что у них, у богатых, свои причуды! :-P
Нам бедным и обездоленным, за ними не угнаться - нам подавай неизведанные и безлюдные острова... :rofl:
Уходя от Свата 65, уйти поржняком не получилось - и от него получил в подарок полторашку виноградного вина и ещё два каких-то напитка, да в придачу связку вяленой рыбы... Может кто помнит, кто постарше, как в одном ( и не одном) из фильмов на шею вешали на шпагате вязанку бубликов!? Так вот такую связку, только вместо бубликов, мне Сват 65 попытался повесить вяленой рыбы. У него там по завялке целый комбинат, а может и завод... :rofl:
Поставив авто в стойло, тут же, не отходя от него же, накатил винишка двух сортов - с белого винограда и красного. Гарантовское ,,изабелловское'' кисло-сладкое винцо оказалось очень вкусным . И чего я от него отнекивался !? :wall:
Придя в одну из квартир, накоротке сварганив какой-никакой ужин, приступил к дегустированию -

Может потому, что вначале с рюмок напитков налакался, может потому, что напитки были холодные, но ,,нераспробовал'' и решил перенести дегустацию на завтра - и напитки войдут в комнатную температуру, и буду стопудово дегустировать с бокала - так ярче раскрывается вкус и его оттенки !!!
Воистину - кто ходит по утрам, тот поступает мудро: то там литруха, то там полторашка - на то оно и утро !!! :drinks: :crazy:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Был у Гаранта, а ко мне не заехал, я рядом живу на К.Маркса. Пивка бы на утро налил.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Мэйджер, 06 фев 2017 19:33 писал(а):Воистину - кто ходит по утрам, тот поступает мудро: то там литруха, то там полторашка - на то оно и утро !!

Вот все что изложено в этом постЕ, и еще добавить подобное из своей творческой жизни, да в отдельное издание- конкуренция Ильфу и Петрову обеспечена :yes:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Жекос, Сегодня, 20:19 писал(а):Был у Гаранта, а ко мне не заехал, я рядом живу на К.Маркса. Пивка бы на утро налил.

Ну, вот !!! Если б ещё и к Жекосу забурился, то пришлось бы точно ночевать в Калининграде или в его пригороде... Благо, есть где.
Вообще-то, Калининград знаю по кабакам - исходил по ним с 85 по 91, пока обучался на юрфаке КГУ. А здание находилось на Чернышевского, так что К. Маркса истоптал вдоль и поперёк... Просто у нас были договоренности с выше перечисленными и не попавшими в список. Планировал еще в Курганбалте прикупить проволки нержавейки и завезти АИСТу, но нержавы не было. Да и вообще, почему-то не думал, что вот так запросто можно к любому винокуру забуриться... Думал, может хоть кто-то, но все ж трудится... Впору давать анонс объявы - ,, Завтра буду в Кёниге...'' :D :rofl: :yahoo:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
АИСТ, Сегодня, 20:38 писал(а):Вот все что изложено в этом постЕ, и еще добавить подобное из своей творческой жизни, да в отдельное издание- конкуренция Ильфу и Петрову обеспечена

Хотите верьте, хотите нет, но мне многократно дружбаны предлагали и просили написать мои истории, длинные и краткие. Даже почти собрался набросать, но , оказывается - ложка дорога к обеду. То, что со мной случалось весёлое ( а грустное тоже переворачивалось в весёлое и смешное) сейчас уже не очень актуально. Историй очень много и весьма поучительных. А жизнь хоть и не стоит на месте, но при оседлом образе жизни историй все меньше и меньше. Но об этом не стоит горевать...
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Мэйджер, 06 фев 2017 20:43 писал(а):. Планировал еще в Курганбалте прикупить проволки нержавейки и завезти АИСТу, но нержавы не было.
Дмитрич, я думаю мы выкрутимся с данного положения. С наступлением устойчивых положительных температур, будет у вас нержавеющая СПН. Гарантирую. Сегодня долго мучился, пытаясь из 0,5 меди накрутить мелкую спн, но не получилось. Меньше 5х5 не получается. Для мелкой надо тоньше проволоку. Плюнул... Будет Вам из нержи 3,2х3,2 к концу февраля. Оставшуюся медь перемотал на спн 6х6.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Всем привет!
В продаже на Камской появилось красное просо, по 20 руб.кг. Склад за ТД Камский.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Гарант, 07 фев 2017 21:10 писал(а):В продаже на Камской появилось красное просо, по 20 руб.кг. Склад за ТД Камский.
Гном еще до нового года там отоварился. А сейчас куда-то пропал. Наверное просовку гонит :D

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Было где то сообщение Гнома, что он "пропадёт" на некоторое время.

Вот нашёл:

gnom, 27 янв 2017, 23:05 писал(а):Я пока что выключаюсь до 10 февраля.
... через цифры подход
- умножает печаль...

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 871
Парни, может кто знает где купить пеногаситель в Калининграде?
А то через интернет как то цена доставки дороже товара.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Алексей С, Сегодня, 22:23 писал(а):Парни, может кто знает где купить пеногаситель в Калининграде?
А то через интернет как то цена доставки дороже товара.


И я тоже софэксилу бы взял сколько - нибудь. :)
... через цифры подход
- умножает печаль...

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Питон, 07 фев 2017 22:27 писал(а):И я тоже софэксилу бы взял сколько - нибудь

Пользуюсь боботиком из аптеки. Великолепная штука. Правда дорогая. Зато надолго хватает. Буквально 10 капель брызнул сверху и спи спокойно.
ЗЫ.10 капель боботика сверху на брагу, а то знаю я вас :D

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 871
АИСТ, Вчера, 23:44 писал(а):
Питон, 07 фев 2017 22:27 писал(а):И я тоже софэксилу бы взял сколько - нибудь

Пользуюсь боботиком из аптеки. Великолепная штука. Правда дорогая. Зато надолго хватает. Буквально 10 капель брызнул сверху и спи спокойно.
ЗЫ.10 капель боботика сверху на брагу, а то знаю я вас :D

Пользовался раньше, реально дорого! И концентрация по сравнению с софексилом меньше.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Я тоже Боботик использую, дороговат конечно, но другого ни чего не нашел.
Если кто будет заказывать пеногаситель, готов войти в долю по всем растратам.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Гарант, 08 фев 2017 10:15 писал(а):Если кто будет заказывать пеногаситель, готов войти в долю по всем растратам.
И я в теме.

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 277
Подписываюсь на пеногаситель :good:

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 433
А вот это не подойдет?
ссылка
или
ссылка
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 871
Именно это и надо! Можем собраться и заказать.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 7