Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
BarberXP, 19 апр 2017 21:02 писал(а): Спирт у меня на нерже и так хороший)
А кто сказал из акадэмиков, что спирт нужно производить на меди? И зачем поддакивать тем кто не дает полной информации о применяемом сырье. Если сахар, то всем известно, что гнать на меди или нержи один хрен. А вот дистиллят из зерна, в некоторой степени лучше на меди. На себе испытал. Ты свою 2-х дюймовую медную " дуру " не обкатал как следует на зерне, а уже хаешь. Напрасно. А в прочем, некоторые и боярышник пили и довольны были до определенного времени. Ну, а что касается РМ-2, то кто делает настоящий спирт, тот знает зачем нужен этот прибор. И бюджетнее его , еще никто не предложил. Та что не надо нам тут :umnik: :yes: :)

BarberXP
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 143
АИСТ, Сегодня, 23:16 писал(а): в некоторой степени лучше на меди.

Хорошо сказал! Именно дистиллят и именно несахарный естественно.
Я скорее всего полный дилетант.....в ваших пяти перегонках 70-85 градусной жидкости с целью добиться приближения к спирту по крепости и к ХЗ по ароматике.
Короче, прекращаю, давайте восхвалять усатого и его идеи. Хотя никто его на пьедестал не воздвигал кроме новичков, которым легче было купить СИСТЕМУ с АВТОМАТИКОЙ, чем самим набивать шишки искать свое ДАО.
Большая Берта, 1500 мм, ДН 51мм, СПН4Х4, клюшка, 2+2КВт, 25л кег, Ардуино

пончик
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 23
Я, что то про медь говорил ? Не помню, в последнее время точно. Спор этот стар, я на него забил давно. Я медью не пользуюсь. Хотя, может и есть какой то смысл, но я его не увидел. Для производства спирта она точно не нужна. Но, это не моя область, я по дистиллятам больше.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Разговор ни о чем. Хоть на костре и водосточной трубе перегоняйте. Главное, что бы Вам нравился конечный результат. Ни кто, ни кого, не заставляет самому сделать или купить то, что сам не можешь сделать исходя из своей хотелки. А медь или нержа, РМка или электро плитка или газ это дела каждого. И говорить, что мне нравиться, это не значит, что другим должно тоже понравиться. Каждый человек- сам себе лисопед и будет отстаивать свое мнение, считая это мнение самым правильным.
Давайте жить дружно. :friends: :drinks:

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 871
Олег, ни кто и не ругался. Появился Буржуй и вкинул г :censored: ... на вентилятор.

пончик
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 23
Я вообще не понимаю, из-за чего сыр-бор ? Ну, нравится медяха- ради Бога, чего спорить. Иногда первый погон делаю на пленочной медной, утепляю ее сильно. Чаще -нет, обыкновенный нержовый холодильник. Я разницы не чую. Возможно, она есть. Кстати, ТЭН в моем баке медный, может это он свою роль играет ? :blush: :shok:

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
...И нам все равно... А хто такой Буржуй? (Вопрос для общего (своего) развития :blush:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Я, товарищи, с Вас :censored: уею, откуда вы эти темы откопали?
Как-будто поговорить не о чем. :unknown:

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Кто до праздников в Поляндию едет? Может не напрягаясь мне чуток пивка привезет, 2-е бутылки Гродзицки, и 2-е бутылки Балтийского портера, всего 2 литра.

BarberXP
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 143
Yuriy-65, Сегодня, 17:36 писал(а):Кто до праздников в Поляндию едет? Может не напрягаясь мне чуток пивка привезет, 2-е бутылки Гродзицки, и 2-е бутылки Балтийского портера, всего 2 литра.

Самогонщики и пивовары в лавках не затариваются!)) Делаем свое))
Большая Берта, 1500 мм, ДН 51мм, СПН4Х4, клюшка, 2+2КВт, 25л кег, Ардуино

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Юра, можно его в Кенике найти, правда чуток подороже!
Евросоюз ввел антитеррористические меры, теперь на границе, в трусы даже заглядывают, ну их на :censored: уй!
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Вот такие навряд ли, хотя, все может быть!
Изображение
Изображение
Изображение

В Москве на Велка Мораве начали Балтийский портер варить, у нас пока не появился, хотел для сравнения польского припасти.

BarberXP
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 143
Yuriy-65, Сегодня, 20:18 писал(а):Вот такие навряд ли, хотя, все может быть!
В Москве на Велка Мораве начали Балтийский портер варить, у нас пока не появился, хотел для сравнения польского припасти.

Пан, шо то есть, БЕЗГЛЮТЕНОВЕ?)))
А остальное пиво с глютеном?)) Айвэй....
Большая Берта, 1500 мм, ДН 51мм, СПН4Х4, клюшка, 2+2КВт, 25л кег, Ардуино

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Гарант, 20 апр 2017 09:58 писал(а):Разговор ни о чем. Хоть на костре и водосточной трубе перегоняйте


Олег, твое заключение супер-суперовское. Ты опередил меня и высказался почти моими мыслями. Все так как ты сказал- истинная правда.
Хотя я сам, к коллективному опыту прислушиваюсь, но перенимаю его только после личного опробирования.

BrewmasteR-kld
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 54
Юра, Балтийский Портер от Корморана пожалуй один из лучших в мире.
Сравнить наверное интересно, но лучше корморан просто попить. :-)
Это реально эталон стиля. Кстати и AIPA у них превосходный. Это очень крутая пивоварня.

Витяй
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 15 дн
Сообщения: 94
Друзья! Доброго времени суток ! Не велите казнить а велите слово молвить...Пока еще не много нафлудил...изменил свой ник. Был Дринкинс стал Витяй. Так что всех приветствую новым именем!!!
Спирт это очень странный предмет, если он есть ,то его вскоре нет....

Витяй
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 15 дн
Сообщения: 94
Получил заказ из Тулы от Джоллера. Огромное спасибо Алексею С. за непосредственное участие в этом деле. Был рад познакомиться и пообщаться с толковым в нашем деле...товарищем. А так же познакомился с Алексеем Г. Что сказать.... я весь на положительных эмоциях !!!
Спирт это очень странный предмет, если он есть ,то его вскоре нет....

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Витяй, Сегодня, 22:41 писал(а): Был Дринкинс стал Витяй. Так что всех приветствую новым именем!!!

В курсе. Благодаря действиям Питона и Александра К., ник претерпел коренное изменение.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

пончик
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 23
Юра, Портер найду, за остальные не ручаюсь. Как альтернатива, привезу свое любимое из польских.

Витяй
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 15 дн
Сообщения: 94
Мэйджер, 20 апр 2017 23:03 писал(а):
Витяй, Сегодня, 22:41 писал(а): Был Дринкинс стал Витяй. Так что всех приветствую новым именем!!!

В курсе. Благодаря действиям Питона и Александра К., ник претерпел коренное изменение.

Питона поблагодарил чуть раньше в личке а Александра К. благодарю сейчас!!!
Спирт это очень странный предмет, если он есть ,то его вскоре нет....

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5