Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 433
Yuriy-65, 19 дек 2016 20:21 писал(а):
Кёнигсбергер, Сегодня, 19:29 писал(а):Тест драйв сэма а-ля ГномЪ прошел успешно :yes: Вкусно и мягко. Хороший дистиллят, сравнивал с Хлебником от Радионова на вкус и запах практически одинаково. Разве что у последнего есть некая жесткость ректа. Но это имхо.

Не имхо, так оно и есть, с выводами не торопись, европейские производители раскрученных брендов, в основе своей предлагают рект сдобренный до ГОСТа разными примесе-уловками, бизнес - однако.

Юра, Радионов такой же европейский производитель как я испанский летчик. Он винокурню открыл в Польше только из за того что там дешевле получить лицензию и для оптимизации налогообложения. Равно как и Русский винокур в Литве. А вот что касаемо таких монстров как Джонни Уокер и Балантайнс например, то тут ты прав на стопудов!!
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
[quote="Кёнигсбергер, Сегодня, 18:29"
Судя по тому что и Гарант молчит надо снимать с производства :-( :sorry:[/quote]

Саня, я не успел вчера дубнячка отведать, после сэма и НДРФа уже не поше бы, да и утром за руль. Оставил до следующих выходных. Пусть пока настаивается. :drinks:

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
gnom, 19 дек 2016 19:16 писал(а):Водка есть, сэм есть, ректа нету :(
Хорошо, пусть будет водка и сэм, рект будешь должен :-D

BarberXP
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 143
Визееет вам.....кальвадОЗы попиваете, всякие клюковки...сибаритствуете? ))
Большая Берта, 1500 мм, ДН 51мм, СПН4Х4, клюшка, 2+2КВт, 25л кег, Ардуино

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Отправил свою водку на дегуст Профессору. Ээх!
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
[quote="[url=http://рыбалтика.рф/viewtopic.php?p=52104#p52104]Кёнигсбергер, 19 дек 2016, 18:29
ПС Кстати, Лёха, как дубняк? Всё плохо? :blush:
Судя по тому что и Гарант молчит надо снимать с производства :-( :sorry:[/quote]

Сегодня налил пробник дубняка. Мне показался жестковат. Либо настой дает жесткий вкус, либо многовато промежуточных. Я склоняюсь к промежуточным. Чуток надо доработать. Напиток на любителя. :drinks:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Мужики, ну есть тема - обсуждение напитков. Трудно найти?
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
А я сегодня после баньки, да с запеченым в духовке задним окороком козлятины, да под каразюмчик и очень даже не плохим, да с горчичкой, хреном и соусом, - отдыхаю. Чего и вам желаю господа. :drinks:

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
"Гарант, 24 дек 2016 21:28"] задним окороком козлятины[/quote] Я и не знал, что у козлов еще и передний окорок есть :rofl:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
АИСТ, Сегодня, 21:47 писал(а):"Гарант, 24 дек 2016 21:28"] задним окороком козлятины
Я и не знал, что у козлов еще и передний окорок есть :rofl:[/quote]
Вкусней когда окорок, а не нога и конечности. :drinks:

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Гарант, 24 дек 2016 21:56 писал(а):Вкусней когда окорок, а не нога и конечности

Олег, я к тому что ты с а д и с т :-D Запеченный окорок, хрен, горчица, соус да еще и каразюм...Ну и как после этого спать :diablo:

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 433
Все, выкидываю оборудование к хренам собачьим. Колонна в метр высотой набитая мочалками это полумера. Пока не соберу нормальное оборудование даже отсвечивать не буду.
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Саня, не кипишуй. Узбагойся. Дело не в оборудовании, оно у тебя есть. В тебе дело. Не гоняешь ты свою клюшку в хвост и в гриву. АлексейС не даст соврать - я когда клюшкой обзавелся, с нее не слазил. Мы тогда плотнячком "работали" :)
А с ректом - дык до сих пор непредсказуемо. То няма, то шляпа и идет второй рект.
Сань, все это фигня, было бы желание. Я честно говоря книг умных не читал, но ветку Алкобрата, особенно первые посты, скоро наизусть выучу. Ссылку я давал.
Варили крафт..

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 871
Подтверждаю! Леха правильно сказал! Работать, работать и еще раз работать! Все записывать и анализировать. :write: :drinks:
Я вот тоже более полугода был не в теме и все Вася! Как заново учусь... :wall:

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Кёнигсбергер, 25 дек 2016 21:25 писал(а):Все, выкидываю оборудование к хренам собачьим.
Какой ты шустрый! Ты наверное и ходить начал на следующий день после рождения :-D А многие столько шишек набили, что бы сделать первые шаги. Сколько ты сделал перегонок? Правильно тебе советуют, гнать, гнать и гнать. Если тебе дать и супер-пупер колонну с супер-пупер насадкой, сомневаюсь, что у тебя с первого раза получится супер-пупер продукт. Тебе же гном не зря сказал, что у него и то раз на раз не приходится, бывает няма, а бывает и шляпа :-) Так что трудись пока. :drinks:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
Кёнигсбергер, Вчера, 21:25 писал(а):Все, выкидываю оборудование к хренам собачьим. Колонна в метр высотой набитая мочалками это полумера. Пока не соберу нормальное оборудование даже отсвечивать не буду.


А, что не получается? Может, что не правильно делаешь или спешишь, что часто быбает у начинающих. Надо спокойно обсудить причину недовольства. Ну, а потом все выкинуть, если оно не нужно.

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 433
Во блин! Погорячилси я маленько, в сердцах. Расстроилси малость :yes: Конечно буду пытать свое железо до победного! Я каждый погон пишу в талмуд. Последний раз гнал два дня назад, попробовал головы отбирать не периодикой а покапельно, плюс подголовников отобрал 100 мл, в результате избавился от дюшеса, который был в предыдущем погоне. Так что я не сижу на месте, постоянно экспериментирую. В любом случае всем спасибо за поддержку :yes: :good:
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 433
gnom, 25 дек 2016 21:34 писал(а):ветку Алкобрата, особенно первые посты, скоро наизусть выучу

Лёха скинь пожалуйста мне ссылку в личку. Что бы под рукой была всегда
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
Кёнигсбергер, Вчера, 21:25 писал(а):Все, выкидываю оборудование к хренам собачьим. Колонна в метр высотой набитая мочалками это полумера. Пока не соберу нормальное оборудование даже отсвечивать не буду.

Ну хоть бы написал что почем (что тебя вывело так сказать), а то как то непонятно... Спилберг? Непонятно...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 433
swatst65, 26 дек 2016 14:38 писал(а):Ну хоть бы написал что почем (что тебя вывело так сказать), а то как то непонятно... Спилберг? Непонятно...

Да сортировка помутнела слегка, вот и разозлился)) А а по факту дело то не в бабине, руки надо выпрямлять :yes: :-D
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Olegdjan гости: 8