Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 261
Мишель, посмотрел два ролика, впечатляет! А я сегодня тоже первый перегон делал и в освободившуюся бочку 50 литров бурдолаги завел. Пакмая кончилась, пришлось саф левюр засыпать.
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Володя, 2 крайние пачки что у себя нашел, привезу в субботу :) Бери Воронежские, ничуть не хуже работают
Варили крафт..

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
gnom писал(а):Володя, 2 крайние пачки что у себя нашел, привезу в субботу :) Бери Воронежские, ничуть не хуже работают

Золотые слова.
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
Мишель, ну как процесс? Вкусняшка получилась?
Юра, видать что то конкретное колдует у себя на даче, :diablo: :diablo: :cool: молчит, поди сам на сам алкосаммит с утра до утра организовывает :-D
Сегодня после работы приехал, а у меня крайние мл граммы спиртика льются, после ужина сделал сортировку и проуглевал. Завтра сделаю одну трёх литровку водки анисовки по желанию Мишеля, да она и мне, и жене нравится, такую с легонца, чтобы только послевкусие было, ну а из второй поколдую и запущу на настойку, думаю вкусная будет. :drinks:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
Карпаче писал(а):Мишель, посмотрел два ролика, впечатляет! А я сегодня тоже первый перегон делал и в освободившуюся бочку 50 литров бурдолаги завел. Пакмая кончилась, пришлось саф левюр засыпать.

Володя, я воронежские, сухие 0,5 кг брал по 71,50 на оптовке на Камской. Отличные, не пенятся.

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Все получилось.Надеюсь вам тоже понравится :drinks:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Сегодня в Донском горела баня частная . Подозреваю , что там что-то гналось-перегонялось , что аж с Янтарного пожарка примчалась тушить недогоревшее . :secret: :whine:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Мэйджер писал(а):Сегодня в Донском горела баня частная . Подозреваю , что там что-то гналось-перегонялось , что аж с Янтарного пожарка примчалась тушить недогоревшее . :secret: :whine:

Сергей спасибо на добром слове... Аж припотел и сходил проверить все ли выключил-закрыл... :crazy:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694

Сегодня Володя Карпаче угостил меня медом( его светлее в меньшей банке)
Я говорю жене - неси тот что купила,сравнивать будем.Она улыбнулась и с гордостью принесла. Попробовали,супруга расстроилась... А я приготовил 2х литровую баночку и завтра нырну к Карпаче за медком... Ведь я же Мишка и в мёде шарю :-D
Ай да Володя! Ай да молодец! Вот это мед! :good:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 3501
— А давайте пить чай! — сказали хозяева.
— Давайте пить то, что пили!!! — возмутились гости.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Я второй год беру. Супер!
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
А вот, что мы пьем.
-Бехеровка
- клубничная и вишневая настойки
водка белая, анисовая, цитрусовая ну и каразюм
:drinks:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
Ну теперь не виртуально, а в живую за столом и всё о хобби.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Ишь ты, Гном с Мишелем разбушевались, теоретики-практики! :clapping:
Молодцы, что собрались! :drink:
А я скучаю, выпить не с кем. :-(

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Юра,пока еще лето не прошло и море не остыло бери билет и в Кёниг :yahoo: поверь,здесь тебе будет с кем выпить. И закусить :-D :drinks: :beach:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Юрьевич, с удовольствием, но рутина житейская и самогонщинская не отпускает. Может быть декабрь, дай Бог!

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 261
Да, Юра тебя не хватало! :drinks:
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Перегоняю сегодня на дистилляторе яблочную брагу. Загрузил в куб 17 литров. Дробно 3ОО грамм шёл мутный, но пах не сильно вонюче. Отобрал чуть больше 2 х литров и спиртуозность упала до 40 град .
Отсёк. Собираю в другую тару хвосты. Весь полученный сэм имеет выраженный яблочный запах.
Расчитываю через час загрузить следующую порцию браги. Перегон будет прямой до 10 град для СС на второй дробный
Юрий подсказывай! :yes:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Питон писал(а):Перегоняю сегодня на дистилляторе яблочную брагу. Загрузил в куб 17 литров. Дробно 3ОО грамм шёл мутный, но пах не сильно вонюче. Отобрал чуть больше 2 х литров и спиртуозность упала до 40 град .
Отсёк. Собираю в другую тару хвосты. Весь полученный сэм имеет выраженный яблочный запах.
Расчитываю через час загрузить следующую порцию браги. Перегон будет прямой до 10 град для СС на второй дробный
Юрий подсказывай! :yes:

Александр ты большой молодец. С интересом слежу за твоими экспериментами. :good:
На днях попробую повторить!
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Питон писал(а):Расчитываю через час загрузить следующую порцию браги. Перегон будет прямой до 10 град для СС на второй дробный
Юрий подсказывай! :yes:



Гони СС до 0, СС должен получиться 30-28%, одну часть как ты задумал на сухофрукты, вторую не разбавляя водой на дробный, после 55% в струе смени тару и дожми до 40%, но нюхай.
И еще, а ты с укреплением гонишь?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 11