Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Ерёма писал(а):Олег, есть отрезок трубы из нержи с внутренней резьбой под ТЭН. Отрезал от той, что прислали с сайта. Если покажешь фигу в сторону мэрии-отдам :yahoo:

Ерем,ну скажи честно-ну что ты пьешь,чтоб так шутить. Я плачу :yahoo: :rofl: :rofl:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Ермек
У меня, наконец, получилось настроить и работать с тромбоном по его характеристикам! :yahoo: :yahoo:
Супруга, из всех крепких напитков употребляющая только лишь виски Jim Beam Honey, с удивлением и удовольствием признала право быть и моему СЭМу :yahoo:
Неделя трудная, Миш, закончилась. Сам знаешь, тут 150 грамм и в ударе от того, что отпускает :drinks:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Ерёма мне труба из нержи пока не надоть, но фигу всей действующей администрации на камеру покажу.
Обращайся :sheep:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Ерёма писал(а):Олег, есть отрезок трубы из нержи с внутренней резьбой под ТЭН. Отрезал от той, что прислали с сайта. Если покажешь фигу в сторону мэрии-отдам :yahoo:

Ерёма, спасиба, но я купил себе тенн из нержавы, поставить его не проблема, всего два отверстия на 14, и всё. А показать могу и не только фигу....

Ермек
Ну... Покажи, чо. Только это.. Если меньше 15, то не заморачивайся :rofl:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Ерёма писал(а):Ну... Покажи, чо. Только это.. Если меньше 15, то не заморачивайся :rofl:


Ну бери безмен,.......... замеришь...... :-P

Ермек
У тебя уже только на вес? Блин, сочувствую, брат :-P :rofl: :rofl: :rofl:

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
:cool: :yahoo:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Ерёма писал(а):Олег, есть отрезок трубы из нержи с внутренней резьбой под ТЭН. Отрезал от той, что прислали с сайта. Если покажешь фигу в сторону мэрии-отдам :yahoo:


Ерёма привет! А какой диаметр трубы то? и какая длина?

Ермек
Олег, привет. Это отрезок резьбы для варки в куб под тэн. Оригинальная сантимов 7 была, я отрезал половину, а половину вварил себе. Нужна-забирай, дарю.


Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Ерёма писал(а):Олег, привет. Это отрезок резьбы для варки в куб под тэн. Оригинальная сантимов 7 была, я отрезал половину, а половину вварил себе. Нужна-забирай, дарю.

Ермек, спасибо, но у меня все резьбы на 1 1/2. Может кому нужна будет, да и сам в ближайшем времени захочешь новый аппарат сварить, пригодится.
Как говорят,...... в барском хозяйстве и бычий йух - веревка.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Взял бы на пробу что-то из ваших вкусняшек, не пробывал не разу в жизни из домашних спиртзаводов ,не разу кроме вина, да и самогона хорошего пару раз пил,а вы так описываете.... Не за бесплатно,уж очень захотелось попробывать.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
ВиталийАлександрович писал(а):Взял бы на пробу что-то из ваших вкусняшек, не пробывал не разу в жизни из домашних спиртзаводов ,не разу кроме вина, да и самогона хорошего пару раз пил,а вы так описываете.... Не за бесплатно,уж очень захотелось попробывать.

Виталик, привет.
Раньше я тоже не знал, что можно делать не только вонючую самогонку, но и чистенький спирт, а с него родимого уже изготовить вкусный и чистый напиток.
Как нибудь угощу.
Ну, а вчера утеплил и доделал новый куб на 55 л.( для зерновой браги), хвалюсь.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Олег, куб для зерновых - это хорошо, но в твоей концепции на хрен он нужен? Поясни!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Yuriy-65 писал(а):Олег, куб для зерновых - это хорошо, но в твоей концепции на хрен он нужен? Поясни!

Юра, поясняю.
У меня 65 л. бочка для браги. Делаю брагу из зерновых, ну это 10 -ти литровое ведро зерна, по этому сливая заторы готовой браги из ДД, у меня получается 55 литров, и мне приходилось перегонять в кубе из молочного бидона на 38 л. за два приема, вот это неудобство теперь решено данным кубом. Все за одини присест. Поставил на ночь, а утром, проснувшись и выспавшись, переливаю по банкам готовый СС. :drinks:
Ну а уже для СС у меня есть 20 литровый куб, ну и царга, которая на фото, утепленная, 1500мм х 510 мм из нержавы, со сферической насадкой из нержавы 3,5 х 3,5 мм, для приготовления спирта. Вот.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Yuriy-65, вот так и рождаются нездоровые сенсации. В "Рецептах" классическую сектантовку почему-то назвали Зерновой брагой, хотя я вроде пояснял, что к зерновой она имеет крайне опосредованное отношение. А Олег сектантовку на спирт запускает, вот оно что.
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
gnom писал(а):Yuriy-65, вот так и рождаются нездоровые сенсации. В "Рецептах" классическую сектантовку почему-то назвали Зерновой брагой, хотя я вроде пояснял, что к зерновой она имеет крайне опосредованное отношение. А Олег сектантовку на спирт запускает, вот оно что.


Так и я про это, смысл из зерна спирт делать? Слава Богу не в 19-ом веке живем, и 1кг сахара не стоит как целый амбар зерна.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Гарант писал(а):
Yuriy-65 писал(а):Олег, куб для зерновых - это хорошо, но в твоей концепции на хрен он нужен? Поясни!

Юра, поясняю.
У меня 65 л. бочка для браги. Делаю брагу из зерновых, ну это 10 -ти литровое ведро зерна, по этому сливая заторы готовой браги из ДД, у меня получается 55 литров, и мне приходилось перегонять в кубе из молочного бидона на 38 л. за два приема, вот это неудобство теперь решено данным кубом. Все за одини присест. Поставил на ночь, а утром, проснувшись и выспавшись, переливаю по банкам готовый СС. :drinks:


Олег, ты просто увеличил объем для перегонки браги, для зерновых нужен куб заторник или универсальный как у Мишеля, а у тебя я даже крышки не увидел, для работы с зерном. А уж про нагрев - это отдельная тема.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Ну ладно, :blush: что напали то..... я только учусь, всего четвертый месяц как иду по Вашим ошибкам.
Почему из зерна???
Весной купил мешок пшеницы по 12 руб за кг., вот и делаю сектановку, да и мне больше с зерна понравилось делать, чем с дрожжей, меньше возни.
На 65 л. бочку даю ведро пшеницы и ведро сахара, вот и получается с одного ведра пшеницы ( 3 затора) у меня получается 165 литров сектановки (браги), т.е. 40 литров СС 35-40%, т.е. 9-10 литров спирта, ну и в конечном результате 20 литров 40% сортировки.
Я пробовал делать дистиллят, кроме как в бочку, больше ни куда не применил. Ну не нравится мне запах самогона ни в каком виде, хоть десятерная дистилляция.
Юра, а что про нагрев???? заливал в куб вместе с зерном, при нагреве к тенну не пригорает, в деф не прет, полет нормальный.....

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Гарант писал(а):Ну ладно, :blush: что напали то..... я только учусь, всего четвертый месяц как иду по Вашим ошибкам.

Юра, а что про нагрев???? заливал в куб вместе с зерном, при нагреве к тенну не пригорает, в деф не прет, полет нормальный.....


Да не, мы не напали, просто есть желание у меня и Гнома разжиться толковыми кубами под зерно, а тут ты сразу "так вот он куб", а там не то совсем.
Про нагрев: ты рассматриваешь только один случай, и подходит он только для сектановки. Зерновой самогон таким способом не сделаешь, только если перегон не густого затора.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5