Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Как новичек буду представляться. Заполнять личное дело. В личном разделе такой папки не нашел,поэтому пишу здесь. Дистиляцией занимаюсь давно. Раньше были самоделки,но последних три года основное оборудование из Таганрога от Игоря 223.
Это ПК2500 ,куб из кеги 30 литровой (покупал у Алексея С.) переделывал сам. Идет первая перегонка.Тен 3квт. Утепление армейско-винтажное.
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Гарант писал(а):С утра запустил новую колонну, что то не смог поднять в ней давление, больше часа на себя работала, всего четыре атмосферы. Мощность нагрева куба повышал и понижал, без результатно, оставил нагрев на 800 ватт, включил отбор голов и на работу. Будем посмотреть на готовый продукт.
Головы отобрал, удаленным доступом поставил на отбор подголовников.

Олег ну и каков результат? Что не пишешь? :drinks:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Ермек
А закусываешь грибочками? :rofl:

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Не спишь Ерема! Ща позвоню тебе! :drinks:
Вот как ты думаешь,что я делаю сейчас? :rofl: :rofl:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Ермек
Карпаче писал(а):Как новичек буду представляться. Заполнять личное дело. В личном разделе такой папки не нашел,поэтому пишу здесь. Дистиляцией занимаюсь давно. Раньше были самоделки,но последних три года основное оборудование из Таганрога от Игоря 223.
Это ПК2500 ,куб из кеги 30 литровой (покупал у Алексея С.) переделывал сам. Идет первая перегонка.Тен 3квт. Утепление армейско-винтажное.


Это все стоит здесь? За переездом? :yahoo:

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Второй погон дробный делаю на 12литровой скороварке. Сырец разбавляю ло 20 гр.спиртуозности и гоню до 95 гр.С в кубе. Ну естественно парциальным холодильником держу дельту температур 5-7 градусов и на выходе получаю СЭМ +-80гр крепостью. Кстати недавно получилась неплохая ракия. Напишу сейчас в рецептах.
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Ермек
Мишель писал(а):Не спишь Ерема! Ща позвоню тебе! :drinks:


Через 10 мин. Я в бане

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Ерёма писал(а):
Карпаче писал(а):Как новичек буду представляться. Заполнять личное дело. В личном разделе такой папки не нашел,поэтому пишу здесь. Дистиляцией занимаюсь давно. Раньше были самоделки,но последних три года основное оборудование из Таганрога от Игоря 223.
Это ПК2500 ,куб из кеги 30 литровой (покупал у Алексея С.) переделывал сам. Идет первая перегонка.Тен 3квт. Утепление армейско-винтажное.

Это все стоит здесь? За переездом? :yahoo:


Пароли и явки не выдаем!
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694

Ну сам набери как освободишься :-D
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Ермек
Ерёма писал(а):
Карпаче писал(а):Как новичек буду представляться. Заполнять личное дело. В личном разделе такой папки не нашел,поэтому пишу здесь. Дистиляцией занимаюсь давно. Раньше были самоделки,но последних три года основное оборудование из Таганрога от Игоря 223.
Это ПК2500 ,куб из кеги 30 литровой (покупал у Алексея С.) переделывал сам. Идет первая перегонка.Тен 3квт. Утепление армейско-винтажное.

Это все стоит здесь? За переездом? :yahoo:


Просто у меня такое же и оттуда же :-) Только куб эээ... побольше :-P

Ермек
[quote="Мишель"][/quote]

Это ты зачем выложил?

Ермек
Карпаче писал(а):
Ерёма писал(а):
Карпаче писал(а):Как новичек буду представляться. Заполнять личное дело. В личном разделе такой папки не нашел,поэтому пишу здесь. Дистиляцией занимаюсь давно. Раньше были самоделки,но последних три года основное оборудование из Таганрога от Игоря 223.
Это ПК2500 ,куб из кеги 30 литровой (покупал у Алексея С.) переделывал сам. Идет первая перегонка.Тен 3квт. Утепление армейско-винтажное.

Это все стоит здесь? За переездом? :yahoo:

Пароли и явки не выдаем!


А на ячмень сменять?

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Просто бочки красивые синие купил... Удобные :-)
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
gnom писал(а):Олег, что-то не так. Захлебнул?

Лёха, да не смог захлебнуть, бляха даже не смог понять...... уже подумал, может плохо проварил......., да нет, все обнюхал. Дал нагрев на 70 % мощности, похер, как поднял на 4 атмосферы, так и стоит к стати вместе стемпером и не больше, ни меньше......темпер, по сравнению с предыдущей колонной, стоит на 76,6, а был 79,9 и не больше, не меньше. Мощьность и прибавлял и уменьшал, похер. Давление как в копанное, вместе с темпером, на одной единице ни большеи, не меньше. В конечном итоге, поставил мощность на 50%, включил отбор голов и на работу. Головы отобрал виртуально по телефону, вместе с подголовниками, а спирт отбирал уже самостоятельно.
Результат: спирт, суппер, не стал фотографировать, конечно более 97 при темпере 21 с копейками, короче чистоган. Буду делать водочку, научился, теперь только её родимую.
Да, вчера жена сделала первую пятиминутку вишни. Сегодня слил с этой пятиминутки сок............, 3 литра, думаю как этот вишневый сок с чуточку сахара заколдовать........ :drinks:

Ермек
Мишель писал(а):Просто бочки красивые синие купил... Удобные :-)


Я бы тоже еще прикупил. У меня сватья отжала на дачу себе 3 штуки :wall:

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Карпаче писал(а):Пароли и явки не выдаем!


Володь, так ты организатор 2-го алкосамита, все уже засвечено.. :-D

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Мишель писал(а):
Гарант писал(а):С утра запустил новую колонну, что то не смог поднять в ней давление, больше часа на себя работала, всего четыре атмосферы. Мощность нагрева куба повышал и понижал, без результатно, оставил нагрев на 800 ватт, включил отбор голов и на работу. Будем посмотреть на готовый продукт.
Головы отобрал, удаленным доступом поставил на отбор подголовников.

Олег ну и каков результат? Что не пишешь? :drinks:

Завтра скину фото. Не ты един полученным......... :drinks: :-D

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Карпаче писал(а): Кстати недавно получилась неплохая ракия. Напишу сейчас в рецептах.

если не секрет, что это такое и как её делают, далее её предназначение описывать не надо, так как сам знаю...... :drinks:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Мишель писал(а):Просто бочки красивые синие купил... Удобные :-)

Мишель, а кроме красоты, в бочки то сахар насыпал, это уже сладкая красота........,

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Гарант писал(а):
Карпаче писал(а): Кстати недавно получилась неплохая ракия. Напишу сейчас в рецептах.

если не секрет, что это такое и как её делают, далее её предназначение описывать не надо, так как сам знаю...... :drinks:

Это продукт дистиляции ,на колонне такое не получиш. В рецептах уже выложил.
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 10