Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
бездельник
Аватара пользователя
Косьма
Стаж: 7 лет 16 дн
Сообщения: 38
Гарант, 19 сен 2020 19:01 писал(а):Эти цифры как рекомендация, но не обязательны

Все понимаю, но будучи махровым Перфекционистом (щас опять боюсь вызвать волну неудовольствия незнакомыми словами), стремлюсь к идеалу. А Вам дядь Олег низкий поклон и простое человеческое СПАСИБО за поддержку. Боюсь что без нее меня-бы точно - на костер. Но это все лирика. Вспомнил еще одну особенность этого странного напитка. После каждого перегона вместе с запахом оставался ярко выраженный сладкий вкус, как будто сахара насыпали без меры.
Нравится , мне , дурью маятся! И судя потому, как она меня мает, дурь у меня хорошая!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
бездельник, Сегодня, 19:49 писал(а):вспомнил еще одну особенность этого ...странного напитк

Это про напиток дедовский? Прямо антифриз какой-то, ну а если серьёзно, то это головная фракция присутствует в отборе, она даёт сладковатый вкус.
На снабби отбор голов идёт на всем протяжении отбора через деф, а тело отбирается через УПО ЦП, вот и нахватался голов вместе с телом. Это даёт брага, которая долго бродит.
Дело ещё в том, что перегон по методе снабби делается при одном условии, когда брага отыгрывает в течении не более 72 часов, народ брагу делает за 28 - 36 часов, отсюда брага не набирает всякого говна и её запускают по снабби.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Ермек, 19 сен 2020, 22:33 писал(а): Сдам, на фиг.

А я еще помучаюсь с терминами. Вот УПО я понял саму расшифровку, а вот приложение там две буквы нифига. В общем, прошу администрацию, разработать такую функцию, что бы можно было отключать с поля зрения ненужную тему. Для того, что бы снизить негативную реакцию населения Рыбалтики на отвлекающие темы и тем самым снизить возможные конфликтные ситуации. Ух блин загнул.

бездельник
Аватара пользователя
Косьма
Стаж: 7 лет 16 дн
Сообщения: 38
Гарант, 19 сен 2020 20:42 писал(а):Это про напиток дедовский?

ну да про него...я изначально загнал его на рект , не думая о последствиях...уже после того как получил...то что получил...пытался импровизировать...остатки что у меня остались разбавил до 10% и отправил на снабби... потом сделал 3 прямых перегона...потом отказимиривание и опять рект...толку ноль...
а насчет своей браги уже не переживаю , научился сбраживать полностью за 28-30 часов , правда пришлось ТЭН вмонтировать в бочку и 2 гравицапы из 5-ти литровых бутылей...зато результат просто изумительный...после снабби вполне питейный продукт...после ректа лично меня вообще все устраивает , пью в удовольствие ...и голова не болит...
Нравится , мне , дурью маятся! И судя потому, как она меня мает, дурь у меня хорошая!

бездельник
Аватара пользователя
Косьма
Стаж: 7 лет 16 дн
Сообщения: 38
бездельник, 20 сен 2020 18:54 писал(а):и 2 гравицапы из 5-ти литровых бутылей

это потому что сбраживаю в бочке на 220 литров...
Нравится , мне , дурью маятся! И судя потому, как она меня мает, дурь у меня хорошая!

бездельник
Аватара пользователя
Косьма
Стаж: 7 лет 16 дн
Сообщения: 38
Гарант, 19 сен 2020 20:42 писал(а): УПО ЦП,

Узел Полного Отбора Царги Пастеризации
Нравится , мне , дурью маятся! И судя потому, как она меня мает, дурь у меня хорошая!

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Ахереть) Поржал.
Варили крафт..

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 433
А я ваще ни че не понял :shok:
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 704
Всем привет, треба консультацию.
Перегнал сегодня брагу, получил 10 литров 58%, нынче жутко доволен скоростью отбора и работой нового кожухотрубного холодильника о 7 трубках. Скорость на 3 квт получилась 8400 в час.
Но вопрос не об этом, вечером начал дробный погон, СС разбавил, залил в бак, ну и погнали.

Собрал в таком режиме.
Если можно так сказать то колонна поработала на себя около полу часа и начал отбирать головы узлом отбора голов который продаю, или продавал, еще не определился.
Голов отобрал чуть более 0.5л, запаха не было и начал отбирать тело.

Тело бодренько отбиралось со скоростью около 1200-1300 мл/ч со спиртуозностью 93%, было отобрано 3 литра в одну тару и литр в другую, после чего был замечен скачок температуры, спиртуозность упала до 90% и заменена емкость, но перед эти отобрано было около полу литра без контроля, и я валенок влил их в крайний чистый литр. Запах мне не нравится, кажется прилетели хвосты.
потом добрал до 40% в струе еще порядка литра. по итогу получил голов примерно 500 мл. тела чистого 93% 3000 мл. и порядка 2500мл. жидкости 80%.
Ну так вот вопрос, как мне поступить с этими 80% составом, перегнать со следующей брагой, или я придираюсь и это нормальный сэм?
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Если ссж отбиралась до 40% в струе да при такой скорости отбора, наверняка нахапано как промежуточных спиртов, так и хвостов.
Можно грамульку развести 1:1 и посмотреть на предмет опалесценсии, да попринюхаться для будущей науки.
Однозначно, как бы я сделал, перегнал бы со следующей партией.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
А смысл смешивать безголовый 80-ти % хоть и хвостатый раствор с брагой :unknown: в которой чего только нет? И шо к нему принюхиваться? Перегнать на насадочной с УНО и клюшкой, только скорость отбора уменьшить до 500 мл/ч
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Петруччо
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 77
Здравствуйте’ достался по случаю мешок( картофельного) крахмала. Думаю забодяжить на кодзях, как думаете, есть ли смысл в этом, дело в том , что по разговорам самогон из картофеля очень вонюч ( аппарат Люксталь 7 м) Спасибо.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Скорее всего Петруччо и будет первым первопроходцем. :unknown:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Петруччо
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 77
Сделаю— отпишусь, самому интересно

Mays
Аватара пользователя
Зеленоградский район
Стаж: 6 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 85
Согласно книги "Производство ликеро-водочных изделий" - Г.Вюстенфельд (1936), немцы считали картофельный спирт самым нейтральным

Mays
Аватара пользователя
Зеленоградский район
Стаж: 6 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 85
Ой чутка ошибся с названием)) "Производство наливок, настоек и ликёров." Вюстенфельд Г. Гезелер Г. 1959г...вот в этой книге...запутаться можно блин.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Петруччо, 10 ноя 2020 20:39 писал(а):Думаю забодяжить на кодзях, как думаете, есть ли смысл в этом, дело в том , что по разговорам самогон из картофеля очень вонюч

Мне кажется если подойти к этому вопросу правильно, не должен вонять.
Я про отбор голов и хвостов. На крайняк сделай НДРФ, вонючки точно не будет.

TOPOR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 156
В общем кроме фоток ничего не осталось. Внезапно был отпуск и я все выпил сам, разве литр задарил. Настаивал сахарный дистилят на дубовых чипсах. Сам охренел, как классно получилось.

Изображение
Написал, и немедленно выпил.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
TOPOR, Сегодня, 16:33 писал(а):Внезапно был отпуск и я все выпил сам, разве литр задарил.

Ну ты даёшь! Мне столько за год не выпить. Вина могу сколько влезет, а крепкие я больше по друзьям да по гостям распределяю

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Так хто Топору поверит, шо оно так классно получилось- кроме него ни кто и не пробовал, (чипсы сам сделал, знакомый винокур или в магазе "мужское дело" :rofl: :D приобрел?)
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 8