Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Жекос, Вчера, 22:57 писал(а):Леха, ты тоже металлург?



Жень, если и ты металлург, то летом будем День металлурга отмечать! :drinks:

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
Ребята, кто знает, где можно отремонтировать электромеханический стабилизатор напряжения Ресанта 10000 вт. Или купить плату управления для него. Поменять можно и самому.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Сергеич, есть у меня парочка знакомых электронщиков советской школы, конторку небольшую на Донского держат, можно с ними перетрещать. Они такие штуки ремонтируют - ахнуть можно.
Варили крафт..

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Yuriy-65, Сегодня, 08:37 писал(а):
Жекос, Вчера, 22:57 писал(а):Леха, ты тоже металлург?

Жень, если и ты металлург, то летом будем День металлурга отмечать! :drinks:

Юра, оказалось мы с Женей в одной металлургии работали/работаем, только в разное время. :D Калининград-деревня, маленькая.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Он днем домой таскает, ты - ночью??
Варили крафт..

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
gnom, Сегодня, 18:04 писал(а):Он днем домой таскает, ты - ночью??

Там хрен утащишь, что днем, что ночью! :D :diablo:

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Алексей С, Сегодня, 19:03 писал(а):
Yuriy-65, Сегодня, 08:37 писал(а):
Жекос, Вчера, 22:57 писал(а):Леха, ты тоже металлург?

Жень, если и ты металлург, то летом будем День металлурга отмечать! :drinks:

Юра, оказалось мы с Женей в одной металлургии работали/работаем, только в разное время. :D Калининград-деревня, маленькая.



Но кемеровские и туда пролезли. :D

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
gnom, 19 мар 2017 16:24 писал(а):Сергеич, есть у меня парочка знакомых электронщиков советской школы, конторку небольшую на Донского держат, можно с ними перетрещать. Они такие штуки ремонтируют - ахнуть можно.
Леш, спасибо. Мне достался угондоненый стабилизатор. Дорожки на плате перегорели, кое какие элементы обугленные. Я внешними проводами соеденил, поменял транзисторы, сопротивления, он заработал но не надолго. хотелось бы заменить плату управления и было бы все ОК. Попробую поискать. Если не найду, тогда будем думать о других вариантах.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
Yuriy-65, Сегодня, 08:37 писал(а):
Жекос, Вчера, 22:57 писал(а):Леха, ты тоже металлург?

Жень, если и ты металлург, то летом будем День металлурга отмечать! :drinks:

Юра, я этот день каждый год отмечаю, с 2002 года, как университет закончил. У нас этот праздник с танцами и салютами отмечают, а тут нет. Батя мой, рыбак заядлый, шахтер, был в ступоре, когда узнал что в Калининграде не отмечают день металлурга и шахтера, а вот день рыбака, ого-го какой праздник!
Сказал, что мне повезло, на один праздник больше!
Последнее воскресенье июля, мой проф.праздник!
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Жекос, Сегодня, 23:21 писал(а):У нас этот праздник с танцами и салютами отмечают, а тут нет. Батя мой, рыбак заядлый, шахтер, был в ступоре, когда узнал что в Калининграде не отмечают день металлурга и шахтера,


У нас тоже до прихода "кемеровских" отмечали, а потом все заглохло.
Но металлурги и шахтеры Кемерово не причем, все бизнес, политика, активы, графики, хотя и положительные стороны с их приходом есть.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
Дринкинс, Сегодня, 00:00 писал(а):
Дринкинс, 18 мар 2017 23:53 писал(а):Стоит ли переходить

Да наверное стоит.Долго ждал ответов знатоков решился и не прогадал.


Качественное пиво, можно пить в любом порядке, но лучше начинать с менее плотного, и по возрастающей, иначе вкус и ароматика пива размажется! Юра, знает! Приедет, будет все подряд пробовать!
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Сегодня специально поехал в Гурьевск, чтоб приобрести кг десять ячменя и ржи - фиг вам. Нэту.
Поехал на ЦР - там на пятаке у тетки купил искомое зерно по 25 руб. за литровую банку. У неё же было просо: белое и красное, по цене примерно 25-30 рублей.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
Дмитрич, ячмень - 11руб/кг, столько же пшеница. Дороговато, ты взял.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Надо было в Луговое, там и размол если надо сделают. И цены ниже.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
На Окружной, выезд с Тенистой аллеи, продают зерно, филиал от Лугового.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Сегодня на Гагарина в сервисе до 15.00 авто ремонтировал- все тормозные диски и колодки менял, сайлент-блоки передних рычагов и задней балки, нашли загудевший правый передний ступичный подшипник( пока ещё был не особо ярко выраженный, но я уже его в поворотах слышал), вдобавок оказались надломаными ещё задние пружины - тоже поменяли и , соответственно, развал. Наколготился, потому как без записи...
С сервиса в Гурьевск в эту ПМК, затем на работу к Свату, затем на ЦР ( планировал у одного пройдохи-торгаша купить парашют, но не срослось) , затем надо было мчаться в Бау на Сельме за приглянувшимся торшером и потому времени не было искать подешевле. Тем более, как я понял, Камская по качеству отпала, ехать на Окружную - те же деньги. Да и чёрт с ними, с деньгами. После сервиса - ПРОСТО ПОВЕРЬТЕ-это не те деньги , практически сущие копейки. Мне главное, чтоб ПРОРОСЛО. Потом делишки Зелике, затем сборка торшера ( с витрины с боем забрал) и вот под вкусный ужин еле-еле три чарки ,,противной'' чачи осилил ( тем более приболел- прихватило горло).
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Вчера был на оптовке, Камская, рожь по14 руб. в мешках по 10 кг. Не думаю, что все зерно там плохое. Просковья есть в продаже двух сортов.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
Гарант, 22 мар 2017 19:48 писал(а):Вчера был на оптовке, Камская, рожь по14 руб. в мешках по 10 кг. Не думаю, что все зерно там плохое. Просковья есть в продаже двух сортов.

Я на Камской взял крупу ячневую и пшеничную по 20 руб/кг., ржи 10 кг. и мешок кукурузы.Качество вроде нормальное. А вот с ячменем пролет вышел. :diablo:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Леонид, а кукурузу на каком аппарате дробишь?

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
Гарант, 22 мар 2017 21:29 писал(а):Леонид, а кукурузу на каком аппарате дробишь?

Как и любое зерно, на самодельной "кофемолке". Болгарка пристроенная к днищу пэт бака.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4