Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 277
АИСТ, Вчера, 22:09 писал(а):на самодельной "кофемолке"

Лёнь, гонишь паром?

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Костя С, 23 мар 2017 11:45 писал(а):Лёнь, гонишь паром?

Конечно паром.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Взял билеты, лечу в Питер с 19 по 22 мая, к алкобратве питерской :)
Варили крафт..

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 277
А у нас то будет симпозиум?

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
у нас, как правило, в первых числах
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Сергеич, только вспомнил, че зерно не привез? Заберу у тебя по 11 руб/кг. Мне один хер ехать покупать, а курам пофиг на всхожесть!
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Жень, воняет оно, как-то очень не по-зерновому. Я хз, но таким зерном как бы не навредить курам. Вчера у Сергеича брагу с зерна ентого пробовали - вода. Там походу вообще не зерно, а шлак.
Варили крафт..

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Леха, поверь, курам точно пох. Жрут все! У меня их 30. А зерно походу геномодифицированное, да и обработанное от плесени.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Жекос, 26 мар 2017 20:12 писал(а):Леха, поверь, курам точно пох. Жрут все! У меня их 30

Жень, жалко птичку. Вот и не привез. Действительно хрень какая-то а не зерно. Я такого еще не встречал. Для пробы раздробил 15 кг этого недозерна, забодяжил по ГОС на ферментах и 100 гр. Воронежских. Добавил 4 капсулы докси. Через час ГЗ заработал со средней интенсивностью. Менее чем через сутки ГЗ замолчал. С Гномом попробовали брагу, совершенно безвкусная, мутная вода. Еще через сутки попробовал с толщи затора.Появилась неприятная кислинка. Завтра,перед выливкой на компостную кучу, попробую немного перегнать для полного анализа этой какашки. Вопрос-куда делся крахмал с этого зерна?

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Сергеич, всякое бывает, значит осторожней к выбору сырья будем подходить, я вот про "комбикорм" сказал, а Олег все на свой счет записал - здыдень!

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Yuriy-65, Сегодня, 06:52 писал(а):здыдень!

Студень :)
Ты в гости собираешься или мы тут своими силами должны запасы опустошать??
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Толстых! :)
Собираюсь, у меня в запасе 3 недели, но если все нормально разрулится, думаю на 1-е билет взять и обратно на 9-е, "долбоящеры" не знаю как себя чувствуют, пока клич не кидал, сам в непонятках. Да и какая разница, алкосаммит существует, хренли нарушать традиции, на СК еще коллеги и сочуствующие друзья есть. При любой "погоде" мероприятие должно состоятся! :drinks:

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Мы тут хотим размяться! Алексей Г зовет в беседку, в начале апреля!
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
АИСТ, 26 мар 2017 21:20 писал(а):Жень, жалко птичку. Вот и не привез. Действительно хрень какая-то а не зерно. Я такого еще не встречал. Для пробы раздробил 15 кг этого недозерна, забодяжил по ГОС на ферментах и 100 гр. Воронежских. Добавил 4 капсулы докси. Через час ГЗ заработал со средней интенсивностью. Менее чем через сутки ГЗ замолчал. С Гномом попробовали брагу, совершенно безвкусная, мутная вода. Еще через сутки попробовал с толщи затора.Появилась неприятная кислинка. Завтра,перед выливкой на компостную кучу, попробую немного перегнать для полного анализа этой какашки. Вопрос-куда делся крахмал с этого зерна?

Ну вот, сегодня перегнал весь затор.На удивление, получил 270 мл. АС/1 кг. зерна. Прав был Юра, предлагая попробовать малой партией сбродить. И запах у сырца ничего так. Просматривается на нюх далекая кислинка. Добавил мел. Отстоится и попробую отГабрить. А чё, 270 мл. с кг. зерна на дороге не валяется. :)

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Сегеич, выход как с "зеленого", ничего не потерял, а по органолептике, то не для ней это сырье, применение спирту найдешь.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Yuriy-65, 29 мар 2017 09:33 писал(а):Сегеич, выход как с "зеленого", ничего не потерял, а по органолептике, то не для ней это сырье, применение спирту найдешь.

Юра, так и сделаю. Поставил на ночь отбирать головы из 23 литров 29% СС полученного из паршивого ячменя. По ошибке туда еще и воды 3 литра плеснул. А сырец, отстоялся с мелом, пах довольно таки неплохо. Ну а спирт, думаю,будет вообще нормальный.

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 277
Алексей С. скока сыпать пеногасителя положено? У меня без него практически постоянно брызгоунос был, мутняк пер на браге. Сейчас на 10 литров 3 мл капаю. Все хорошо :good: , слеза, но не много ли? :unknown:

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 871
Я 3-4 мл. На 50 л. Можно подразбпвить водой

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 277
Значит я дофига ложу. :clapping:

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 871
Хуже не будеь.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 11