Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
...Жаль,конечно ,что на таком железе никто из вас не работает...

У вас успешных и богатых, свои причуды.. блин то есть приблуды... :-D :-) :wink:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Гарант писал(а):Кто нибудь делал имбирно-ореховую (грецкий орех) настойку? Вот думаю сделать, хотелось бы услышать отзывы о ней.


Я делал в этом году, но с использованием по рецепту зелёного молочного грецкого ореха. Не интересует? :ok:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Питон писал(а):...Жаль,конечно ,что на таком железе никто из вас не работает...
У вас успешных и богатых, свои причуды.. блин то есть приблуды... :-D :-) :wink:

Да ладно... Был бы богатым и успешным-не работал бы за три тысячи рублей в месяц модератором :unknown:
Долги,кредиты ,ипотеки. Беспробудное пьянство и недоедание :cry:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
[quote="Мишель"]
42 литра сортировки в кубе,крепость 35 об , АС=14.7
Отобрал головы 2л и получил в автоматическом режиме 3 л СПИРТА крепостью 96.6
Сечете? На ТАРЕЛКАХ!!! Замерял АСП 1

Мишель, молодца.
А темпер спирта при замере какой был?

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
[quote="Питон"]
Я делал в этом году, но с использованием по рецепту зелёного молочного грецкого ореха. Не интересует?

Саша, есть один рецепт с использованием зеленого ореха, но гдешь его сейчас взять то???
Где то читал рецепт бальзама, его делают в течении года, по росту трав, в том числе и грецкого ореха, настаивают по отдельности начиная от зародыша ореха, до его созревания. А потом всё смешивают и только через год пъют и то по пипеткам. Во как.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Олег я говорю о настое, приготовленном и испытанном на собственном тельце :drink: :twiddle: :agog: :hang:
а не о каком-то гипотетическом рецепте да ещё и бальзама.
Мы тут бухаем а не коленки мажем :russian:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Други, вопрос! Нужно достичь вкуса "каленого орешка", на каких специях можно это сделать или можьет есть какая технология. Буду благодарен!

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 355
Yuriy-65 писал(а):Други, вопрос! Нужно достичь вкуса "каленого орешка", на каких специях можно это сделать или можьет есть какая технология. Буду благодарен!

Это как понимать такой вкус? В Сибири калёными называют обжареные кедровые орехи, а настойка на них-кедроовая. Про специи может кто подскажет?

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Гарант писал(а):
Мишель писал(а):42 литра сортировки в кубе,крепость 35 об , АС=14.7
Отобрал головы 2л и получил в автоматическом режиме 3 л СПИРТА крепостью 96.6
Сечете? На ТАРЕЛКАХ!!! Замерял АСП 1
Мишель, молодца.
А темпер спирта при замере какой был?

21 c
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Lomse писал(а):
Yuriy-65 писал(а):Други, вопрос! Нужно достичь вкуса "каленого орешка", на каких специях можно это сделать или можьет есть какая технология. Буду благодарен!

Это как понимать такой вкус? В Сибири калёными называют обжареные кедровые орехи, а настойка на них-кедроовая. Про специи может кто подскажет?



Во вкусе хереса присутствует, вот и задумался. В кедровке ни в какой такого привкуса не обнаружил.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Yuriy-65 писал(а):Други, вопрос! Нужно достичь вкуса "каленого орешка", на каких специях можно это сделать или можьет есть какая технология. Буду благодарен!


Юра, говорят, что лысые умные, а что за вкус каленого орешка? Ты же "голова" в рецептах. Хоть раскажи про, что речь то. Набери в поисковике, на Молдавские вина, фруктовые показывает.
Лёха, спроси у травника, может он знает этот вкус. Мне самому очень интересно, вот думаю, что к НГ приготовить.
Нагнал СС,почти 45 л 35-ти %. Чувствую больше суток буду в напряжении. В этот раз не спеша буду гнать. Ну а потом нужны рецепты. :drinks:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Питон писал(а):Олег я говорю о настое, приготовленном и испытанном на собственном тельце :drink: :twiddle: :agog: :hang:
а не о каком-то гипотетическом рецепте да ещё и бальзама.
Мы тут бухаем а не коленки мажем :russian:


Саша, да я о том, что зелень ореха в начале лета, а сейчас эима. Где его взять то, этот зеленый ну если покрасить зеленкой.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Гарант писал(а):Юра, говорят, что лысые умные

Врут :-D

Юрка, а это не вкус прожаренного (не сушеного!) фундука? Иногда в конфетах типа трюфель встречается такое.
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Гарант писал(а):
Yuriy-65 писал(а):Други, вопрос! Нужно достичь вкуса "каленого орешка", на каких специях можно это сделать или можьет есть какая технология. Буду благодарен!

Юра, говорят, что лысые умные, а что за вкус каленого орешка? Ты же "голова" в рецептах. Хоть раскажи про, что речь то. Набери в поисковике, на Молдавские вина, фруктовые показывает.
Лёха, спроси у травника, может он знает этот вкус. Мне самому очень интересно, вот думаю, что к НГ приготовить.
Нагнал СС,почти 45 л 35-ти %. Чувствую больше суток буду в напряжении. В этот раз не спеша буду гнать. Ну а потом нужны рецепты. :drinks:


Олег, да я рецептурный отдел не особо волоку, поэтому и спрашиваю может у кого инфа есть.
А привкус этот есть в хересах и белых портвейнах, и явно орехов туда не кладут.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Наверно это вкус муската, но не орехов, а винограда мускатного. Интересный вкус.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Эх, Вы, тундра.
В сибири, в Иркутской области всегда настаивали на обжаренных кедровых орехах. Водка приобретала особый вкус.

Хоть я и трезвенник, но раньше приходилось много экспериментировать с различными видами алкоголя.

За тундру не обижайтесь. Действительно, кедровые орехи - это довольно редкий способ купажирования.

Кстати, орех надо добавлять 1\5 обьема. Чем длительнее выдержка, тем вкуснее водка.

И ещё. Алкоголь должен быть не выше 70 градусов. Орехи должны быть не очищенными.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Сегодня приснился сон, не могу вспомнить, кто, но угостили настойкой. Вкус обалденный, в мозгу этот вкус сидит, ни разу не пил такого и не могу понять из чего сделан. Во как бывает. :crazy:

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Гарант, 58 минут назад писал(а):Сегодня приснился сон, не могу вспомнить, кто, но угостили настойкой. Вкус обалденный, в мозгу этот вкус сидит, ни разу не пил такого и не могу понять из чего сделан. Во как бывает. :crazy:


Олег-джан, переходи на дистилляты после них сны не снятся, а если снятся, то не про алкоголь :-D

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Yuriy-65, Вчера, 22:59 писал(а):[quote="[url=http://рыбалтика.рф/viewtopic.php?p=18715#p18715

Олег-джан, переходи на дистилляты после них сны не снятся, а если снятся, то не про алкоголь :-D


Нет Юра, дистилляты не моё, после них вообще не спишь, одна головная боль. (шутка).
Отравы в дистилляте многовато, да и вонючии они, как не старайся спрятать сивушный запах, все равно его слышно.
Только водочка и настойки на основе сиирта.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Ну никак дядя Олег ничего читать не желает. :-(
Варили крафт..

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 9