Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 433
Мнение наверное самого авторитетного человека по дрожжам и все что с ними связано, лишний раз доказывает ненужность инвертирования сахара. :good:
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

TOPOR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 156
Кёнигсбергер, 02 авг 2020, 07:25 писал(а):Что за дрожжи?


Пачку взял в хлебопекарне, по соседству. Спустя два дня всё успокоилось, идет обычный процесс, температура комнатная.
Написал, и немедленно выпил.

TOPOR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 156
Кёнигсбергер, 06 авг 2020, 18:41 писал(а):Это понятно что инверт. Вопрос на кой ляд это нужно для сахарной браги? Зачем усложнять себе жизнь если это ровным счетом ничего не меняет?

Ну собственно все равно растворяю сахар. На горячую растворяется быстрее. Насчет канцерогенов не знал. Спасибо за инфу.
Написал, и немедленно выпил.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Попал в руке мне узел отбора по жидкости, вот только думки у меня теперь как обеспечить сливание флегмы по стенкам?
Ведь если сверху все стекает по СПН, то все это более или менее находится в центре царги, а для этого узла нужен сбор со стенок. Как быть? или я чего-то не понимаю в процессе формирования флегмы?
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
По уму там поставить чуть выше грибок, чтоб флегма с этого грибка стекала по стенкам.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Мэйджер, Сегодня, 15:28 писал(а):По уму там поставить чуть выше грибок, чтоб флегма с этого грибка стекала по стенкам.

А пар с куба куда пойдёт?

Mays
Аватара пользователя
Зеленоградский район
Стаж: 6 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 85
В другой теме уже писал тут повторюсь...этот узел для пленочной колоны...
Как по мне...так то еще усложнение жизни винокура)

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Mays, Сегодня, 09:19 писал(а):В другой теме уже писал тут повторюсь...этот узел для пленочной колоны...
Как по мне...так то еще усложнение жизни винокура)

Подумав о гем.., головной боли, котору принесет этот узел в виде Уно, было решено его использовать в виде узла отбора при дистилляции, повторение будет следующее крышка от нее диоптр 10 см, этот узел, 5 см, холодильник 20 см на полтора дюйма рубашечный. Для сырца так , а для второго можно и царгу на пол метра поставить.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
С уважением отношусь ко всем участникам форума, но есть одно НО. С самого начала, как зарегистрировался не покидает чувство некоего превосходства винокуров над обычными форумчанами. Вот честно, такое ощущение складывается, что щеголяют друг перед другом, а весь мир подождет. И вроде люди простые, а вот гонор чувствуется. Может конечно я и ошибаюсь, но есть опять же одно но, когда написал в шутку, что за непонятные слова надо банить, ответили сухими фразами: УНО, УПО. Может мне одному это кажется?

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Вячеслав 1972, Сегодня, 20:59 писал(а):что за непонятные слова надо банить, ответили сухими фразами: УНО, УПО. Может мне одному это кажется

Вячеслав, дело в том, что есть сокращения и непонятные слова в винокурне, которые понятливы только тем, кто этими приблудами (железячками, приспособления, узлами, механизмами) пользуется.
Ну есть же названия типа, - джиг головка, грузило, твистер и т. д. Объяснять ни кому не надо на рыболовном форуме, так и здесь, на страничке в винокурне УНО, УПО, СПН, и т. д. кто в теме, тот понимает, а для остальных, - Гугл в помощь.
Только без обид.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Гарант, 16 сен 2020, 22:14 писал(а):Гугл в помощь.

Так и по поводу твистеров, воблеров, колебалок и др. тоже можно сказать гугл в помощь. Мой пост конечно шутка, но ближе надо быть и проще. Здесь не специальная группа винокуров, а Рыбалтика. Пишите пожалуйста так, что бы было понятно всем.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Вячеслав 1972, Сегодня, 21:25 писал(а):Пишите пожалуйста так, что бы было понятно всем.

Ну как ещё можно писать понятно, если УНО, узел нижнего отбора, ну наверное раз100, а то и более было озвучено только Мейджером и раз 200 остальными. Куда ещё не понятно?

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Вячеслав 1972, Сегодня, 21:25 писал(а):Здесь не специальная группа винокуров, а Рыбалтика. Пишите пожалуйста так, что бы было понятно всем.

Вячеслав, именно так, не сомневайтесь :D : Здесь специальная группа винокуров внутри Рыбалтики. И пишут здесь так, как удобно винокурам. А уважаемые форумчане, читающие наши темы, добро пожаловать :welcome: Изучайте, интересуйтесь, всё открыто. У нас есть темка Словарь винокура :wink:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Питон, Сегодня, 22:07 писал(а):Вячеслав, именно так, не сомневайтесь : Здесь специальная группа винокуров внутри Рыбалтики.

Вот с языка снял.
Тут именно отдельная ветка, тут всем рады, но предлагать перейти на более понятный и менее удобный (для тех кто в теме) стиль письма, это лишнее.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
А мне помнится, давно правда это было, администрация данного форума предложила сама создать данную ветку. С условием того, чтоб не засирали остальные ветки. И в послесловии было, что мол к вам сюда лезть никто не будет, варитесь в своей "каше" сколько вам угодно.

Однако нет, настало то самое время когда винокуры встали поперёк горла.


Уважаемые, если вам что то не понятно, просто поинтересуйтесь и вам всё объяснят. Ежели конечно вам это интересно.
А уж если не интересно, то думаю не стоит лезть со своими тараканами...

Грубо конечно объяснил, но надеюсь что доходчиво.

Всем добра...
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 2504
Сугроб, 17 сен 2020 02:43 писал(а):И в послесловии было, что мол к вам сюда лезть никто не будет, варитесь в своей "каше" сколько вам угодно.

К вам из модераторов и админов никто и не лезет: вы варитесь в своей кухне, в ней и разбирайтесь между собой.
А АМГ данное ею слово соблюдает.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Что такое возбуждение? Слава, сразу сказал, что юморист, или у нас подьебоны теперь не в почете, все по-серьезному? Я вас умоляю)))

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Yuriy-65, 17 сен 2020, 19:24 писал(а):Я вас умоляю)))

Да нормально тут все. Я просто решил немножко расшевелить народ. Сразу стало видно кто с юмором, а кто прям серьезный винокур до мозга костей. Не в обиду "матерым" спецам. Сам немножко гоню, для себя. Что то новое придумываю и у вас учусь. Но до узла нижнего отбора пока не дошел. :D

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Успехов и вкусностей!

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Yuriy-65, Вчера, 18:48 писал(а):Успехов и вкусностей!

Юра, сивушный друг, ты как там? Чет не видно тебя, не слышно.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 8