Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1341
Олег, он же Гарант, производит напитков, на роту солдат. Половину я пробовал, очень хорошие напитки, начинаю от джина, заканчивая пивом! Он еще успевает рыбу ловить, коптить ее, колонны воять,
Олег, поехали на рыбалку!
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Гарант
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
Жека, можно и на рыбалку, но в следующие выходные на охоту поеду, а потом по Матросовке щуку погоняю. И на треску, и на салаку хочется, и солодо - дробленку на брагу надо ставить. Времени катастрофически не хватает.
Подъезжай, стеклотару заберешь, пиво дегустнешь и пару напитков.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Ну, думал, что хоть сегодня проживу денек ,,на сухую''. Не тут-то было... Вдруг откуда не возьмись, на бреющем, в мою хуторскую винокурню подскочил Сват 65 и с размахом по столу вяленым рыбцом- ХРЯСЬ !!! В нагрузку приложил полную пивную банку . Грит, не уедет, покаместь при нем не съем рыбца и не запъю пивком.

Что оставалось делать ? :unknown: Пришлось ... :drinks:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Мэйджер, 24 окт 2016 07:30 писал(а):Хотелось бы узнать - кто-нибудь когда-нибудь ими пользовался ?
Я пользовался. На счет коньячных тонов ты прав, напоминает вкус коньяка даже если их добавить в казенку. Вискарный микс по вкусу похож на виски продаваемые в польских бедронках . Их наверно, там так и делают. 10 мл. на ведро дистиллята и по 30 злотых в розницу за бутылку. Этими добавками хорошо прятать плохой дист или рект. Кто в этом не гу-гу будут хвалить.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
АИСТ, Сегодня, 21:30 писал(а):
Мэйджер, 24 окт 2016 07:30 писал(а):Этими добавками хорошо прятать плохой дист или рект. Кто в этом не гу-гу будут хвалить.


В точку, кстати веников и щепы это тоже касается. Есть два подхода: 1. заглушить промежуточные, 2. приукрасить ободранку.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Вот поэтому чистого белого напитка кроме как у Мишеля и Гаранта, и у Лехи С, я не пробовал.
А с липой, зверобоем, смородиной, щавелем и прочей херней нюхал. Но пробовать опасаюсь всегда. Ибо- голимый, ничем не прикрытый сэм. Со всеми его прелестями. Особенно пугает тщательно выдержанный в бочке.
Варили крафт..

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
Ну зачем так фанатично, Олег... Пишу еще раз - лучше бы ничего не писал.... Я всего лишь за натурпродукт
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
АИСТ, Сегодня, 20:30 писал(а):ты прав

Сергей Дмитриевич ортодокс, не приемлет обращения на "ты". Ну так, на всякий случай.
Тут, видите-ли, не ХД!
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Лех, ты про бочку только Бабаю не говори :-D .
На самом деле не все так просто, я после того как к нему в подвал залез, разницу почуял, просто поверь :yes:

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
gnom, 24 окт 2016 21:15 писал(а):Сергей Дмитриевич ортодокс, не приемлет обращения на "ты". Ну так, на всякий случай.
Прошу прощения у Дмитрича.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Да поржут, если не совсем полные...рыбаки :)
Варили крафт..

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1341
Да не, Дмитрич нормальный спиртуоз. Мне тоже не привычно, все на ты, а он к тебе на вы. Вроде и выпили, и чокнулись. А он все равно на Вы. К концу вечера я привык.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
gnom, 24 окт 2016 21:10 писал(а):А с липой, зверобоем, смородиной, щавелем и прочей херней нюхал. Но пробовать опасаюсь всегда. Ибо- голимый, ничем не прикрытый сэм. Со всеми его прелестями. Особенно пугает тщательно выдержанный в бочке.
Ну зачем так категорично. Думаю что это было твое имхо. А так можно отбить охоту и от мацератов,джинов,абсентов, бехеровок и т.д., и перейти только на чистую сортировку. А вообще то фломастеры ...

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 137
Женя, возьми меня с мелким на рыбалку :-D

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1341
Точно, бехеровка! Надо поставить!
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
Жека, а какой (или чей)рецепт?
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1341
Рецепт гнома!
Леха, я за! Только надо погоду ловить!
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Жекос, Сегодня, 22:20 писал(а):Рецепт гнома!

Да не мой, Игоря. Не усатого правда, а одесского.
Варили крафт..

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
АИСТ, Сегодня, 21:58 писал(а):Ну зачем так категорично.

Сергеич, я не категоричен, просто на любые напитки нужен хороший исходник, а не СС. А часто натыкаюсь именно на то, что коллега настругал в баклашку тысячелистника - вот он, вермут прям во всей красе. Или еще как назовет. Калининградский вермут. Или еще какой-нибудь хни придумает. Тьфу.
Варили крафт..

spin
Стаж: 8 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 44
Жень, пивас зачётный, огромное спасибо.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 7