Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Всем привет.
Сегодня с утра запустил новую колонну, царга из 42 трубы, дл.=65 см. (фото выше). В первую очередь, интересовал вопрос в работе СПН-6,0, медь. Работает нормально, темпер стабильный, температурный датчик установлен в середине колонны. Головы получил в 96%, - многовато. Головы отбирал на скорости 350 мл/ч., Тело поставил отбирать на скорости 1,2 л/ч, в первых 100 гр., (подголовники), спиртуозность составила 95%. Да, СС из ржички + добавил в СС почти 2 литра подголовников с зерновых перегонов. Данный перегон идет в бочку, поэтому и поставил большую скорость отбора голов, а в тело запустил подголовники.
Вывод сделаю завтра, но думаю, что надо убрать чуточку СПН. В общем, работой колонны доволен. :drinks:
Чего и Вам желаю.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Было у меня 40 литров слишком сладкого виноматериала , развел его водой до 60 л и дал дрожжей . Отбродив (кислинка) , виномер показал 8,5%, но не стал заморачиваться и решил перегнать . С него сегодня получилось 20 л 40% СС. :-P

Заканчивается брожение в 30 л фляге микс мёда и варенья. :yes:

Сегодня же добавил гр 700 сахара в 20 л бутыль с малиновым вином и оно забулькало :yahoo:
Работы непочатый край ...
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

spin
Стаж: 8 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 44
Решил замутить зелёной феи, подскажите какую часть полыни драть и сколько необходимо для изготовления пары литров абса.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Драть ее рано, надо когда начнет цвести. Нужны цветки.
Ты ее где нашел?
Варили крафт..

spin
Стаж: 8 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 44
В Екатеринбурге.,

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
О как. С Кеника свалил?
Варили крафт..

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Мэйджер, Вчера, 17:50 писал(а):Было у меня 40 литров слишком сладкого виноматериала , развел его водой до 60 л и дал дрожжей . Отбродив (кислинка) , виномер показал 8,5%, но не стал заморачиваться и решил перегнать . С него сегодня получилось 20 л 40% СС. :-P


Как обычно, позволю себе усомниться в верности расклада по 20л 40% сырца. Это явный перехлест.
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Да, цифирки не бьются.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
40 на горячую, 25-30 получит на холодну при 20 гр С. Тем более, я думаю, замер сделан не АСП 3, а "народным" спиртометром.ХЗ. 20 л получит, но при спиртуозности 25%.

spin
Стаж: 8 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 44
Не там папа, по осени едет ко мне.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Тогда сбор через неделю-полторы-две, когда полынь будет цвести, весь стебель с цветками, собрать в веники и сушить в тени. Сухую полынь обдирать как...ммм...короче, стебель тянешь на себя одной рукой, а второй все остальное в приемную ёмкость. Не знаю, как это назвать по-русску..
Чем больше цветов и меньше стеблей, тем лучше.
Варили крафт..

spin
Стаж: 8 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 44
Лёш спасибо, а то я "Мечурин" не какой.

Трава выглядит так:
Она?
По методе сборки, вместе с цветами попадут и листья это нормуль.

И сколько надо сырья на пару тройку литров продукта?

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Она. Да глянь в Рецептах, я навеску выкладывал.
Варили крафт..

spin
Стаж: 8 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 44
Угу.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Пошли фрукты - алыча (синяя), яблоки и груша (типа фига или дуля?). Есть возможность поставить 65л. бочку микса с этих плодов, но алычу не хочу ковырять от косточек. Кто и что может посоветовать? Вот думаю с алычи сделать мацерат, она вроде как имеет аромат, будет ли толк? Пробовать с груши и яблок сделать типа кальвадоса? Ни когда не ставил, или винишко яблочно - грушевое поставить?
Подскажите варианты с рецептом. :drinks:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Синяя алыча? Блин. Вообще муткануть мацерат с алычой моя давняя мечта. Я тут к терновнику присматриваюсь...
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Бляха, алыча наверное, красная с синевой. ХЗ.



Сегодня полведра насобирал. На вкус,-кислосладкая, больше к сладкой склоняюсь.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Нормуль, я тоже собираюсь забабахать но сцуко спирт кончается и сырца нет.
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Гарант, 50 минут назад писал(а):Бляха, алыча наверное, красная с синевой. ХЗ.
Сегодня полведра насобирал. На вкус,-кислосладкая, больше к сладкой склоняюсь.


Мутанты какие-то. Олег, какие полведра, на литр диста надо 20кг. Вот и думай, что тебе делать.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Это только первые плоды. Через недельку можно и больше. Но с алычей возится не хочу, вот с яблоками, можно возню устроить.
Леха. У меня тоже спирта нет, сегодня с утра перегоняю 45 литров пшенички, но планов больше, чем самого спирта. :drinks:


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 6