Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
BrewmasteR-kld
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 54
gnom, 16 апр 2017 08:11 писал(а):Ух ты, какие люди! Лех, здорово!!

Привет, Леха. Уже скоро год как тебя не видал. :-) А лимончеллу твою так и не допил.
Она кстати даже не расслоилась. :-)

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Дык и не должна была :)
Варили крафт..

BrewmasteR-kld
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 54
Надо забрать попробовать. Все же я думаю ни у кого 2х летней выдержки лимончеллы от Гнома в запасах не имеется.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
Все выпивают, за пару недель! Это ты такой стойкий!
Я вот забыл, когда воду пил. С утра кофе, в обед чай, дома вечером пиво, дегустирую.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
На 1-е мая взял билеты, жду добро с литовской стороны. Если будут пожелания пишите-звоните.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Чёй-та на СК по поводу алкосаммита ни "гу-гу"! Последнее сообщение в теме - октябрь 2016 ! :unknown:
Бухать то на Маёвке будем? Или как?.. :boat:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Посылка с Тулы приехала! Но забрать смогу только к концу недели, работаю до 20-00 :unknown:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Питон, 18 апр 2017 12:28 писал(а):Чёй-та на СК по поводу алкосаммита ни "гу-гу"! Последнее сообщение в теме - октябрь 2016 !

А че там гу-гукать? Все винокуры здесь. Там только Чан остался. Надо будет пригласить отдельно, если захочет.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Да лА-Адно, Леш!
А Фидерман, Олегыч, Славка-Раптор, VOLODYA, Denis? Как же без них? Они НАШИ!

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
Там тоже надо объявится!
Надо здесь дату маевки определить, там только объяву вывесить!
Юра, когда маевка, прикинь дату?
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Жекос, Сегодня, 20:42 писал(а):Юра, когда маевка, прикинь дату?


:shok: :rofl:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Yuriy-65, 18 апр 2017 16:45 писал(а):А Фидерман, Олегыч, Славка-Раптор, VOLODYA, Denis? Как же без них? Они НАШИ!

Юр, это 5 минут на телефоне и все. Там как то стали "не правильно" реагировать на тему. Я всех этих людей при необходимости обзвоню сам.

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Посылку от Джо получил, правда пришлось поволноваться, ПЭК мать его, чудил. :diablo:
Я сегодня и завтра работаю до 20-00, далее неизвестно. Звоните!

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 222
Всем добра ! Значит есть у меня один товарищ, ну которого просто не переспорить ни за что. Или доказательства нужны неопровержимые или смерть корове))). Пришлось доказывать и делом и словом. У меня аппарат 2" 51 см и нержавейки антоныч, высота поставил царгу метр , чтоб одинаковая была, а у него самодельный из меди - тоже антоныч строго метр, правда из 40 тубы. Значит и сделали мы с одной и той же браги товар 2 перегонки и по крепости богат и по цвету то велик как слеза , он делал у себя я у себя . Встретились , попарились в баньке, сняли пробу, ну нет различия. Вот он мне доказывал что напиток у него лучше ))) и дегустировали мы и крепость то мерили и на прозрачность проверяли , ну по мне так разницы нет. Короче говоря каждый остался при своем))). И значит зацепил меня этот вопрос и стал я проверять все на деле сам , дома. Купил трубы тут недавно - основа 35 дефлегматор и холодильник из 42, спаял собрал, потратил 8000, значит ..ука сделал опят опять. Из одной и той же браги выгнал 2 продукта с 2 перегонами чистейшей белой огненной водицы. Значится так крепость почти равная, цвет -слеза, запаха НУЛЬ. Единственное с меди теплопроводность лучше и все. После недолгих раздумий пригласил товарища в баньку))) ну и опять дигустация мать её ети. Значит вынес я два продукта, а ему не говорю что есть что, ну как пологаеться " За встречу" продигутировали, на что он мне заявляет . Цитирую: Не Санек ты меня все таки извини но мой продукт лучше, так как у меня аппарат из меди!))) Ну думаю ладно , бог с тобой, что спорить, повел показывать ему уже два аппарата))) удивлению не было придела, но он же черт опять смекнул -потребовал третью дигустацию и после чего он заявил - неправильная у тебя медь - не та и уехал домой! Вот я сижу и думаю в чем собственно разница между медью и нержавейкой ? А собранный аппарат со всеми остатками трубы подарил товарищу, так как товарищ мой в Винокурении души не чаит.
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

BarberXP
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 143
Буржуй, Сегодня, 20:04 писал(а):Всем добра ! Вот я сижу и думаю в чем собственно разница между медью и нержавейкой ? А собранный аппарат со всеми остатками трубы подарил товарищу, так как товарищ мой в Винокурении души не чаит.

Объясняю, как могу. Есть клан академиков, которым все верят. Скажут они, что надо юзать только РМ2- все стадом за ними, скажут, что надо делать ОтГабри-все тупо (ТУПО) повторяют. Я никого нидайбожэ не задеваю, просто нельзя, кмк слепо следовать догмам. Это касается и меди. Ну, сделал я метровую дуру медную диаметром 51 мм, и что? ,Разве что самомнение потешить. Спирт у меня на нерже и так хороший)))))
Большая Берта, 1500 мм, ДН 51мм, СПН4Х4, клюшка, 2+2КВт, 25л кег, Ардуино

пончик
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 23
Алексей Г., Вчера, 22:46 писал(а):
Yuriy-65, 18 апр 2017 16:45 писал(а):А Фидерман, Олегыч, Славка-Раптор, VOLODYA, Denis? Как же без них? Они НАШИ!

Юр, это 5 минут на телефоне и все. Там как то стали "не правильно" реагировать на тему. Я всех этих людей при необходимости обзвоню сам.

Я думаю, что можно и нужно на СК дать информацию. Как кто реагирует - это их дело. А вот если кто из желающих пообщаться пролетит - обидно будет.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Есть клан самодовольных юзеров, которые предложить ничего внятного не могут, ну а потроллить завсегда горазды.

пончик, Сегодня, 21:10 писал(а):нужно на СК дать информацию

Конечно, элитка все равно не пойдет, а нормальные парни должны быть в курсе.
Варили крафт..

BarberXP
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 143
Да...И тут лажа..Администраторы...в список недругов добавлены быть не могут...))))) Как депутаты, неприкосновенность....ыыыыыыы
Интересно, сколько стоит неприкосновенность в форуме? )))) В реале - то мы слышали, что много денег надо.
Большая Берта, 1500 мм, ДН 51мм, СПН4Х4, клюшка, 2+2КВт, 25л кег, Ардуино

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Вот пример прям перед глазами.
Варили крафт..

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Пончик.
Как-то, ещё до покупки своего первого аппарата, смотрел видео о бочковом дистилляте( НДРФ). Хозяин фирмы, который сам себе заказывает через куръерскую фирму свои же производимые девайсы, (если не ошибаюсь, они первые подали на рынок УК), пригласил своего друга-спеца на дегустацию. Одна бочка была заряжена дистиллятом(НДРФ), выгнанном на меди, а вторая на нержухе.
Друг дегустнул оба напитка в слепую и ответил, что оба продукта хороши, но лучше -... нержовый! ( Он был уверен, что продукт произведен на меди).
Может на вкус и цвет товарищей нет!? Может он не химик!? Может слабый дегустатор? Может быть ...
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 7