Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 3501
Не понятно, что Вы подразумеваете под "амнистией" :unknown:
Злостные нарушители, после неоднократных предупреждений, были временно заблокированы (в их же интересах и интересах форумчан), но сроки блокировки давно истекли :yes:
Или под "амнистией" понимать снятие запрета на флуд во всех темах? На размещение сообщений с непотребным содержимым? :shok:
На многих форумах проводится бессрочная акция "Гуляй рванина!". В результате и возникают форумы наподобие нашего, где можно культурно пообщаться без риска быть облитым помоями. Зачем нам пьяная вакханалия? :unknown:
Своим сообщением я в шутливой форме попытался донести мысль: выпил, так веди себя прилично!
Показательно поведение наших форумчан из раздела "Винокурня". Они все в разной степени "употребляют", но это очень культурная и дисциплинированная группа. Не реклама :-D . Почему же "не винокуры" не могут вести себя в рамках приличий?
Алкоголь - зло, но ещё хуже когда он освобождает низменные инстинкты и блокирует воспитанность. Немало сообществ развалились "по синей лавочке".
Как говорил кто-то из великих: "Ребята, давайте жить дружно!" :agreement:

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 1452
Уважаемые форумчане!

Действительно, для рыбалки наступили не очень благоприятные дни. И погода не фартит, рыба из рек ушла, Почти всегда ветра сильные, да, и волна на море большая. Отсюда и агрессивное настроение появляется.

Только есть на нашем форуме рыболовы, которые даже в такое межсезонье никогда не унывают. Это винокурщики. Я, как — то, зашел к ним на сайт и, от нечего делать, решил вникнуть, чем — же они там занимаются. И я для себя сделал большое открытие. Оказывается, они там занимаются делом. Да, ещё каким увлекательным делом!
Я так думаю, винокурня — у них, это второе любимое занятие после рыбалки, а, может быть, и даже, - первое.
У них там так все интересно, что у меня появилось желание перебежать к ним туда и влиться в их ряды. Вначале я там у них ничего не понял, а, потом, когда набрался мужества и прочитал все их сообщения от начала винокурни до последнего сегодняшнего дня, то у меня появилось большое уважение к ним. Это какой ум, сколько знаний надо иметь, сколько творческого увлечения и, какие золотые руки надо иметь, чтобы сделать и воплотить в жизнь свою мечту.

Вначале про ум.

Я сейчас выложу несколько выдержек из их высказываний. Сразу оговорюсь, что если с первого раза Вы ничего не поймете, то с головой у Вас все в порядке. Просто, мы, в своем образовании ещё, не достигли тех вершин знаний, которые есть у них.

«[i][i][i]Я не пользуюсь нитрофоской, хотя это вполне безопасно( если кому надо напишите- дам пропорцию)
А вот от экспериментов с марганцовкой лучше вообще отказаться, а делать второй дробный перегон с вдумчивым отбором голов и своевременным отсечением хвостов. И уж позволю себе еще одно замечание. Углевальную колонку которую Вы сделали из канализационных труб использовать не стоит.

Я не продаю продукт, не занимаюсь ректификацией, поэтому хвосты и головы - в раковину.

28 л куб индивидуальной конструкции( пока ни у кого такого нет)со всеми приблудами, тарельчатая колонна хд/3 -750 ктм ,высокоэффективный дифлегматор, проточный холодильник, антипенная царга, дистилятор Хд/3, экстрактор Сокслета , индукционная плита ,полный комплект автоматики и многое другое

У дефлегматора в принципе одна характеристика-способность утилизировать ту мощность, что идет на разогрев куба. Если вдуваешь 3 кВт, то и дефлегматор должен 3 кВт «сожрать». То-есть, КПД.

Поздравляю Вас! Пленочная + разборный сухопарник это супер! Куб сами решили делать, как я понял.
Надеюсь попробовать результат Вашего труда, в обмен на мой
Сейчас придет мне НБК, буду экспериментировать с инвертированием сахара

Ну почему без затвора? А информативность как же? Посмотрите мои фото- везде стоит затвор. Опять же гидромодуль...

Разогнал ее до захлеба, вычисляю рабочую мощность. Около 1,6 кВт. Ну и вот выход будет такой же, 1,6 литра в час.

Диапазон старт-стопа (дельта) при отборе ТЕЛА ндрф 2 градуса, от 79 до 81. Потом идет работа на себя. Датчик в 20 см от низа царги.
Ну и естественно, дельту я могу менять как заблагорассудится. Главное, ИА не пропустить в тело. 94-95, при отборе тела это непринципиально, так как старт-стоп не работает, температура стабильна.

Коффициент ректификации численно равен отношению коэффициента испарения примеси к коэффициенту испарения основного вещества.
Если коэффициент ректификации (Крект) равен единице, значит содержание примеси в паре будет равно её содержанию в испарявшейся жидкости.
Если Крект больше единицы, значит примесь испаряется вдвое лучше этилового спирта, и её содержание в парах будет вдвое большим, чем в испаряющейся жидкости.
Если Крект меньше единицы, значит примесь испаряется вдвое хуже этилового спирта, и содержание примеся в парах вдвое меньше, чем в жидкости.

Колонна, что бы головы отсечь, по любому они будут.

Нос-наш самый лучший друг! Все , головы пошли не вонючие-в погон их и перекрываем обратку ( флегма больше не возвращаетя,колонна осушается пошла чистая дистиляция). Вообще до 93 гр в кубе, но нос подскажет-я ведь не курю хвостики на фруктах не все вредные( я думаю) часть в погон ...

При перегонке мацерата через прямоточник ты как бы «бьешь» по пюре, резко вышибая (мощностью) спирт и вкус исходника из него.

Вот и думаю. Либо термометр поставить на середину колонны, либо увеличить старт-стоп, но боюсь с увиличением старт стопа хапнуть хвостов.

Покалывание и онемение кончиков пальцев, наплывы и раскрепощение, творческий полет мысли... Туйон,короче ,ёпта
Важно не переборщить. Изюмовка изюмительна . Сокслет рулит.

Я слышал Гном привез полынь с большим содержанием туйонов от гостей с материка и не только её родимую, хочет бомбу сделать абсентовую и молчит.
Ну я же 15 лет в разведке прослужил от л-та до подполковника, чувствую, что Гном что-то замутил поэтому и молчит, чтоб потом всех ошарашить

На досуге испытания буду проводить, тем более до нового года как раз хватит

Я прошел сложный путь от сперматозоида до капитана 1 ранга, посему буду краток: чуть что - сразу за пицунду и на кукан
Не, я только ингридиенты подбираю пока и вообще техпроцесс продумываю.

Скороварки у меня нет. Газом - опасно. Думаю пока.
Олег, да ничего пока не замутил - все влом.
Короче, голяк. Мацератник даже до ума никак не доведу.

Есть у меня один вариант. Пока Олег потел под лейтенантскими погонами, я в институте баловался в лаборатории химии. Так вот. Надо колба и стеклянный холодильник. Сейчас это продаётся в Бауцентре. Старая сковорода и песок. На газ, колбу на песок и вперёд-к абсенту!»


Китайский язык и то - легче будет!

После такого прочитанного, мне подумалось вот что. Если бы в пятидесятых годах был — бы интернет и кто-нибудь прочитал эти строки, то все творческие участники винокурни в лучшем случае оказались-бы в псих больнице, а в худшем — были бы отправлены на лесоповал годика на два.

Я, конечно, пошутил.

На самом деле, тем, чем винокурщики занимаются — это есть для них отдушина в своем творчестве. Это мы тут плачем, что рыба не клюет, а у них все получается. А какой у них слаженный коллектив складывается. И ведь, правильно Александр К сказал, что они не алкоголики. Это творческий народ, увлеченный народ своим делом, а, значит, поэтому и счастливый в своем творчестве. :glory:
Я не хочу делать никаких выводов из моего сообщения. Просто, я их зауважал. И действительно, хотел бы примкнуть к ним, если они меня примут в свои ряды.
Просто винокурня — это один яркий пример, как надо творчески заполнять время между рыбалками, когда рыбалка не получается по многим причинам.
Чтобы обидеть человека, много ума не надо....
Ум нужен, чтобы не обидеть.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 4154
Не буду так многословен, как Академик, но вот что заметил, за прошедшие аналогичные периоды существования на форумах.
- Чем меньше мы рыбачим, тем больше возникает "терок" в нашем общении.
Даже за собой замечал непонятную агрессию к "пустым" разглагольствованиям.
Давайте будем терпимее к "возгласам и порывам души".
Иногда, даже Ваш лучший друг, в порыве может ни за что послать Вас, а потом ему станет стыдно.
А умные и гордые, не зависимые, ой как не умеют извиняться.
Вот и получается парадокс.
Давайте будем терпимее, ко всем, особенно в такое время...
С уважением.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 3501
Вспомним, на минутку, Правила (те, кто их читал :-D ):
1.5. Новичкам следует понимать, что вольность в обращении между некоторыми участниками обусловлена многолетним знакомством не только в Сети, но и в реале.

(О! Только сейчас заметил "Новичкам следует помнить...", а про "старичков ничего не сказано... Непорядок. Буянят у нас, в основном, "старички", распугивают новичков. Будем корректировать Правила!)
Юрий Владимирович, 18 дек 2015, 22:11 писал(а):...А умные и гордые, не зависимые, ой как не умеют извиняться...

Что-то мне кажется, что не умеют извиняться как раз гордые и независимые, но никак не умные. Умные не ведут себя так, что приходиться извиняться, а если и ошибаются, то извиняются сами, искренно.
После того как некоторые "гордые и независимые" покинули (добровольно) наш форум, даже спокойнее стало.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 8 м 20 дн
Сообщения: 739
:-D
Александр К, Вчера, 22:41 писал(а):Вспомним, на минутку, Правила (те, кто их читал :-D ):
1.5. Новичкам следует понимать, что вольность в обращении между некоторыми участниками обусловлена многолетним знакомством не только в Сети, но и в реале.

(О! Только сейчас заметил "Новичкам следует помнить...", а про "старичков ничего не сказано... Непорядок. Буянят у нас, в основном, "старички", распугивают новичков. Будем корректировать Правила!)
Юрий Владимирович, 18 дек 2015, 22:11 писал(а):...А умные и гордые, не зависимые, ой как не умеют извиняться...

Что-то мне кажется, что не умеют извиняться как раз гордые и независимые, но никак не умные. Умные не ведут себя так, что приходиться извиняться, а если и ошибаются, то извиняются сами, искренно.
После того как некоторые "гордые и независимые" покинули (добровольно) наш форум, даже спокойнее стало.

:-D
:drinks:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 3501
Юрий Владимирович, 18 дек 2015, 22:11 писал(а):Не буду так многословен, как Академик, но вот что заметил, за прошедшие аналогичные периоды существования на форумах.
- Чем меньше мы рыбачим, тем больше возникает "терок" в нашем общении.
Даже за собой замечал непонятную агрессию к "пустым" разглагольствованиям.
Давайте будем терпимее к "возгласам и порывам души".
Иногда, даже Ваш лучший друг, в порыве может ни за что послать Вас, а потом ему станет стыдно.
А умные и гордые, не зависимые, ой как не умеют извиняться.
Вот и получается парадокс.
Давайте будем терпимее, ко всем, особенно в такое время...
С уважением.

А давайте сделаем отдушину для тех кому "невмоготу" и создадим закрытый форум без модерации (18+). Можно писать и размещать материалы с любым содержанием, кроме запрещённого УК РФ. Можно писать с ошибками, в тему и не в тему и даже неприличными словами :crazy: Чтобы такой форум не мозолил глаза тем, кто не хочет его видеть, мы сделаем его видимым только для тех, кто изъявит желание.

Петруччо
Стаж: 8 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 77
Как же это актуально :good: "Кипит наш разум возмущённый, и т.д." :cry:

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 177
Петруччо, 40 минут назад писал(а):Как же это актуально :good: "Кипит наш разум возмущённый, и т.д." :cry:

А форум то тут причём? Кипит у вас,вот и идите в Однокласники,там всё можно.Или есть претензии к форуму?Думаю на сайте всё делается правильно.Выход то, энергии кипучей всегда можно найти и на другом сайте, объединяйтесь и вперёд!
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 8 м 20 дн
Сообщения: 739
Да да,по поводу Одноклассников,хотел ОКеев купить через телефон,деньги сняли а ОКеев не дали.Я их (админов) и так и сяк и по матушке и по чертушке,хотел страницу закрыть,ни как.Да же внимание не обратили.Вот где у админов стальные нервы. :sheep:
:drinks:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 3501
Дело не в стальных нервах, а в том, что "деньги сняли..." :-D
Отличная идея! Надо нам тоже продавать критику в сторону Администрации :rofl: ,а то всё бесплатно и бесплатно... :whine:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 1717
...А давайте сделаем отдушину для тех кому "невмоготу" и создадим закрытый форум без модерации (18+)...

Говорящий человек, ставящий себя выше остальных (трибун) всегда желает бОльшей аудитории. А оратор, оскорбляющий другое мнение, хочет ещё и подавлять большое количество слушающих.
По моему мнению-создание отдельной темы для ругани и оскорблений обречено на провал, ибо "хамло быдлячье" сразу обнаружит себя, запостившись в этой теме. (Простите если кого обидел :-D )
Хотите - не верьте, но сам придумал :umnik: :oldman:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 1717
Академик привет!
А как тебе такая фраза для несведующего в рыбалке: "Брала у парней стоящих рядом за джиг с красной головкой..." :blush:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 3501
Питон, 19 дек 2015, 17:35 писал(а):...По моему мнению-создание отдельной темы для ругани и оскорблений обречено на провал...

Согласен, тогда и начинать не будем. В интернете полно мест, где можно поругаться и мы тут никого не удивим. Будем стараться удивить форумом без ругани :dance:

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 1427
Академик, 18 дек 2015, 21:31 писал(а):Я не хочу делать никаких выводов из моего сообщения. Просто, я их зауважал. И действительно, хотел бы примкнуть к ним, если они меня примут в свои ряды.


Двери Винокурни всегда открыты для увлеченых и творческих людей! :welcome:

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 409
Александр К, 19 дек 2015, 17:24 писал(а):Дело не в стальных нервах, а в том, что "деньги сняли..." :-D
Отличная идея! Надо нам тоже продавать критику в сторону Администрации :rofl: ,а то всё бесплатно и бесплатно... :whine:


ну насчет бесплатно - была когда то идея каталогов от магазинов, можно все таки сделать и тут брать за доступ туда символически - это удобно, а не звони и спрашивай есть нет какой цвет, вес, рост и т.д.

все перед глазами

многие продавцы не все знают что продают и по чем )))) сталкивался сто раз и ехать впустую через город в пробках гемор многим ))) вот

и магазинам реклама и нам удобно да и с магазов 1 рубль за рекламу можно ))) - открыл и ищу что тебе надо - тем более весь перечень у всех в 1с ках практически и выгрузить его 5 минут делов - хотя бы перечень - с ценами никто не даст )))) это понятно )))) :chair:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 4154
Эх, товарищи,смотю, никто не заметил, что сегодня День зимнего солнцестояния.
Всех, кому за пятьдесят, я думаю это словосочетание должно возбуждать !!!

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 20 дн
Сообщения: 798
ссылка

Вот Вам электронщики на заметку.
Как говорится от безалкогольного пива, через электронную сигарету и до резиновой бабы недалеко.

Никому не в обиду.
Вред есть во всём.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 5 м 16 дн
Сообщения: 5729
Надеюсь вы внимательно прочитали собственную ссылку. Если да, то, без комментариев.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 3501
Электронные сигареты не приводят к 100%-й смертности, а вот Дигидрогена монооксид (DHMO) приводит! Все, кто когда-либо контактировал с этим опасным ядохимикатом (DHMO) уже умерли либо неизбежно умрут :hang:
Непонятно, куда смотрит правительство! Необходимо полностью запретить Дигидрогена монооксид :angry: ! Смертность 100%!!! :shok:

"Недавно исследователи открыли факт заражения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется дигидрогена монооксид (Dihydrogen monoxide). Химикат используется для следующих целей:

В производстве как растворитель и охладитель
В ядерных реакторах
В производстве пенопласта
В огнетушителях
В химических и биологических лабораториях
В производстве пестицидов
В искусственных пищевых добавках

Химикат является основной составляющей кислотных дождей
Действует на эрозию почвы
Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека
Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
Попадание даже небольшого количества химиката в лёгкие грозит смертельным исходом
Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела
Химикат развивает наркозависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов
Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката.

Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется в индустрии. Многие корпорации ежедневно получают тонны химиката через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило, не получают спецодежды и инструктажа. Отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря. Мы призываем население проявить сознательность и протестовать против дальнейшего использования этого опасного химиката."


А вы говорите электронные сигареты...

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 4154
На сегодня, конечно, ветер давали , но не до 25 м/с,как сейчас дует в Балтийске !
Опять "прогнозисты" ошиблись.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2