Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Skvortsov
Стаж: 11 м 24 дн
Сообщения: 35
Не зря тему поднимали)

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1236
Николаичч, 10 апр 2023 19:49 писал(а):Перефразируя Остапа Ибрагимовича: при современном развитии на западе технологий манипулирования массовым сознанием, сочинить историю про создание спиннингов от Гарри... - это такой пустяк, что об этом смешно говорить!

Это у нас в России это брендово и дорого, сами понимаете. А там у них это хороший спиннинг и всего то. За бугром то же пользуются всей мировой соломой, но Американци научились делать хорошо и конечно не плохо преподносить и продавать свой товар. Для среднего американца это не очень дорого. Для бедняков он не нужен, некогда им рыбу ловить :yes: Разговаривал я с русскими рыбаками живущими в америке ,они то же ловят в строительном комбезе и кайдой. Вот по этому и очень беспокоит их импорт Китая не только по этому поводу.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Пост Николаича отражает мировозрение среднестатистического гражданина.
1. Если ты успешен - наворовал.
2. Лумисом ловишь- понты.
3. Не дай бог на крузаке ездишь - посадить надо.

А вот если ты сирый и убогий - ты в упряжке, в основной массе, почтение тебе и уважение. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Завязалась теплая, философская беседа. Тоже поучаствую.
Ловить недорогим спиннингом успешно, писать красивые отчеты, как Николаичч, можно и нужно и, наверное, правильно со многих сторон, кроме одной. Если есть желание делать что-то красиво и есть такая возможность, нельзя наступать на горло собственной песне. Будь то рыбалка или другое увлечение. Это лишь вопрос приоритетов. У кого-то Лумис. У другого Айфон. У третьего жена с сумочкой по цене Лумиса. А у некоторых всё это и ещё бесполезный, на мой взгляд, Мерседес.
И дело не в понтах. Это всё относительно. Плохо, если человек понтярщик.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1236
Женя ну ты и наехал :D Да оставьте вы человека при своём мнении делов то :) Это ж всего то мужские радости удовольствие, хобби у многих. Тут люди не понтуються,а деляться своими радостями мнением,ощущением. Понтуются не спиннингами и катушками смешно слушать. Хорошие снасти замечательно. Не можешь ? сиди тихо и грызи веник :D

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Плохо, когда у человека нет возможности купить дорогую вещь, а он, в ущерб всему, это делает и бегает кричит "вот посмотрите, какой я перец крутой" - это понты. Плохо, когда, у человека есть средства, а он не покупает дорогие вещи. Зачем ему деньги? Что-бы были? Это психическое отклонение :D :unknown: Откуда Николаичч может знать о возможностях тех людей, которые покупают Лумисы, Крои и прочие? Мы тут на форуме с разными кошельками и взглядами на жизнь. Лумисы преспокойно и быстро нашли себе хозяев, как в прошлом году, так и в этом, как и всегда было. :unknown: Не понимаю, зачем воздух трясти, как в басне Крылова?

Посмотрел бы я на катушку и спиннинг после сезона, при моих рыбалках, если это не Стелла и не Лумис :D А то я не знаю, как все это ушатывается и разлетается. Некогда мне сидеть и собирать-разбирать катушку после 5 рыбалок и вечно возить чинить спиннинги к Глебу и Митяю. :D

Так вот, есть еще третья ипостась во всем этом - профессиональное применение. Вот есть у меня Шурин, не кучеряво живет, работает много лет в мебельной сфере. У него все от отвертки до, я не знаю, перфоратора Милуоки. Ящики, коробки, ну все... кепки, футболки, трусы, носки... Всё Милуоки. Во-первых это надежно, во-вторых ему приятно и с удовольствием работает таким инструментом, в-третьих это его характеризует при клиентах и коллегах, в-четвертых... можно продолжать и продолжать. У меня так со снастями. В остальном я никогда не гнался за машинами, шмотками, телефонами и прочей хренью.
Рыбачим вместе!

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Все верно, кто-то живет по кошельку и покупает себе вещи соизмеримые своим возможностям и удовольствию, а кто-то для понтов. Почему бы и нет, куда их солить. Кто покупает дорогие вещи, не зависит от товара, может себе позволить и поверьте не на последние деньги, и детям и внукам все уже отложено! Дискутировать можно сколько угодно, но это жжет "глаз" только тем, кто не может позволить тратить больше своего кошелька, все это напрасные рассуждения и флуд. Кому надо, тот покупает и знает что берет, и за чем. Это как с любой вещью, дорого, но оно того стоит и выручает в ситуациях(про спорт).

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Только вчера пересматривал сюжеты из "72 Метра", это же классика. Практически с начала фильма и до конца.
Для тех кто не знает, фильм "72 метра" снят по книге Покровского, Александра Михайловича "72 метра".
А еще у него есть шедевр, книга "Расстрелять".

артур69
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 79
У Покровского 12 книг и все шедевры.

Alexalex
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 125
Очень нравится Покровский, перечитал, то есть переслушал в формате аудиокниги, почти все его произведения. Военно-морской юмор, это, что-то.
Кстати, 72 метра снимали в одном из "секретных" гарнизонов Северного Флота, как раз в том и как раз в то время, когда я там служил, но то ли был в морях, то ли еще где, но самих съёмок не видел. Места там очень "знаменитые" запечатлены.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Во Франции случайно обнаружили работягу, у которого нет 90% мозга. Случилось это еще в 2016 году: 44-летний мужик обратился в больницу с болью в ноге, но на МРТ обнаружили, что череп заполнен жидкостью, а от мозга остался лишь тонкий слой коры. Оказалось, что работяга жил обычной жизнью и даже не подозревал о недуге: у него есть семья и работа, показатель IQ 84 (ниже среднего), но он социально приспособлен и дружелюбен, несмотря на отсутствие большей части мозга

Блин, сделайте в России всем МРТ мозга и будет сенсация! Огромное количество живет без мозгов вообще. :D
Рыбачим вместе!

Cosma
В сети
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 380
Если кто- то вспомнит, что лет 20 назад он потерял на КД заливе якорь, то могу дать координаты. Вдруг он дорог, как память. Пока припрятал его на дне залива. :D

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Это якорь от сеток или ловушек. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 304
В музей.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Бригады такие сейчас используют.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 373
Жабодав, 26 май 2023 08:27 писал(а):якорь от сеток или ловушек.

Для сеток. Бригады или браки не скажу, я в позапрошлом году поймал на троллинг такой же формы с обрывком старой сети, обычной китайки.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
Якоря для сеток (и тому подобных снастей) клепают из арматуры. Этот якорь очень похож на литой и называется он адмиралтейский. На не больших разъездных катерах использовались. Могу конечно ошибаться, но....
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Товарищ прислал фотку с уловом.
Какой красавец!

Olegdjan
В сети
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 18 дн
Сообщения: 795
Жабодав, 16 июн 2023 22:30 писал(а):А как вам данная модель

Инстасамки нервно курят в сторонке :D
Но идея не новая, есличо:

Красиво делай - нормально будет!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Мамааааа ууууууууууууууууу :drinks:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Sel72 гости: 14