Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Келба
Стаж: 6 лет 8 м 15 дн
Благодарил: 1063
На днях, при освещении наших отношений с Беларусью, одна из нынешних журналисток выдала-они у нас такие крепкие, потому что Кенегсберг освобождали 1 и 2 Белорусские фронты. Это как Освенцим освободили украинцы, ведь его освободили войска Украинского фронта. Вот уж, по настоящему, жертвы ЕГЭ.

Николаичч
город Гусев
Стаж: 3 м 4 дн
Благодарил: 761
Основное: - побольше антисоветчины, вранья про наших славных предков, шельмования и натягиваний сов на глобусы в освящении исторических фактов... - и, прям, попрё-о-о-от!

Хорошо, что у нас дураков верящих в бредни не так уж и много,.. - а то-б совсем некому было Родину защищать.

Щука
Администратор
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 21 дн
Благодарил: 18907
Келба, 10 окт 2022 10:37 писал(а):потому что Кенегсберг освобождали 1 и 2 Белорусские фронты

И это при том, что Кёнигсберг штурмовали войска 3-го Белорусского фронта под командованием маршала Василевского. А разрабатывал операцию генерал Черняховский, но в связи с его гибелью, в командование 3-м Белорусским вступил Василевский.

энигма
Калининград
Стаж: 4 г 11 м 12 дн
Благодарил: 9621
Бадья, 23 сен 2022 00:39 писал(а):будут вам удары в пятку.
:unknown:
Как- то давно разговорился весной на Эпроновской с одним Д/Шотовиком. Так он наоборот говорил, что множество осторожных поклёвок. :unknown:

Дмитрий Храмов
Калининград
Стаж: 4 г 10 м 20 дн
Благодарил: 1798
энигма, 10 окт 2022 12:36 писал(а):Так он наоборот говорил, что множество осторожных поклёвок.

или с такой слабиной, что оборотов пять примерно надо катушкой сделать, что бы дело до подсечки дошло :D
На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

энигма
Калининград
Стаж: 4 г 11 м 12 дн
Благодарил: 9621
Насколько я видел как он ловил, кончик спиннинга был постоянно подсогнут, поэтому вряд ли слабина. Сам ловил на д/ш мало, хотя даже специальное удилище под эту ловлю есть. Так вот разницы в силе ударов по сравнению с джигом я не почувствовал. Ловил успешнее ночью и если бы не светлячок на кончике спиннинга, то вообще половину поклёвок бы не почувствовал. Хотя, ловил не очень уж звонким удилищем ( точнее всё дело смягчал вклеенный фидерный кончик). Т.е дело всё-таки не в стиле ловли, а в снасти и конечно в настроении судака.

Rmn
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 9 дн
Благодарил: 12383
Кстати китайцы начали рыбу прививать, читал статейку. Похоже на хрень, но написано забавно.

Бадья
Повелитель Дропшота
Стаж: 7 лет 24 дн
Благодарил: 4106
На дрпш ловлю больше 20 лет, и уже поверьте я в этом знаю толк, джиг по силе удара судака даже рядом не стоит с дрпшт.
Это опыт.
:drinks:

Николай 64
Калининград-Балтийск
Стаж: 7 лет 26 дн
Благодарил: 10663
Скажите на каком расстоянии от берега в приморской бухте должны стоять сети с вешками? Стоят в 200м от берега уже месяц и непонятно чьи они?

nsv-mgn
Калининград
Стаж: 2 г 7 м 12 дн
Благодарил: 48
Николай 64, 11 окт 2022 20:37 писал(а):Скажите на каком расстоянии от берега в приморской бухте должны стоять сети с вешками? Стоят в 200м от берега уже месяц и непонятно чьи они?

Надо смотреть вешки и сравнить с текстом заключенного договора, на основании поданного заявления, согласно п.7 "е" настоящего приказа ( [i]наименование (номер) рыбопромыслового участка, указанного в договоре о предоставлении рыбопромыслового участка, в отношении которого подано заявление, его границы и площадь (при наличии в договоре)[/i], по другому - никак...
УТВЕРЖДЕН
приказом Минсельхоза России
от 25 июля 2019 года N 442

Порядок заключения договоров пользования рыболовным участком в соответствии со статьями 61, 63-65 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов"

MechNick
Стаж: 2 г 11 м 19 дн
Благодарил: 92
Всем привет. Заказывал в онлайнмагазе блёсна и пришёл купон. Срок действия купона ограничен, практически уверен что не пригодится, жалко добру пропадать :blush: Правда условие заказа от 3-х тыщ. Ну бизнес такой бизнес... :fingers:

Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 6 лет 3 дн
Благодарил: 72
Кто-то искал капюшон на зелёную плащ палатку. У меня есть без надобности.

nsv-mgn
Калининград
Очередное по срокам плановое ограничения рыбной ловли: https://klops.ru/news/2022-10-18/259909 ... um=desktop :(

Чайка
Калининград
Стаж: 7 лет 10 дн
Благодарил: 2224
Виктор62, Вчера, 18:34 писал(а):Продам за ненадобностью аккумуляторную турбинку, наработка пять часов, в комплекте две батареи, зарядное устройство, ключ для затяжки дисков, кейс. 5т.руб.

Шикарное предложение :good: ...одни аккумуляторы сейчас под червонец стоят...
У меня такая Макита. Очень удобная вещь.
Зарядил батареи и работай в любом месте независимо от электричества...
Быть добру!

nsv-mgn
Калининград
Чайка, 31 окт 2022 08:26 писал(а):Шикарное предложение ...одни аккумуляторы сейчас под червонец стоят..

Не совсем так. Недавно выписывал аккумы на одну обойму (родные "сдохли"), обошлись (15 шт.) в 1,5 килорубля...https://aliexpress.ru/item/400028456791 ... 1615732231 :good:

Василий 39
взморье
Стаж: 5 лет 8 м 29 дн
Благодарил: 1490
Я думаю на снимке внутри другие аккумуляторы, это не литий. А ценник у литиевых будет раза в два дороже.

nsv-mgn
Калининград
Василий 39, 01 ноя 2022 05:24 писал(а):Я думаю на снимке внутри другие аккумуляторы, это не литий.

Совершенно верно, это никель-кадмиевые. Согласен, предыдущий мой пост о цене аккумов не совсем корректен. Я не стал заморачиваться и переплачивать за литий-ионные, т.к. не увидел смысла - они, в большей степени, для профессионалов (кто ежедневно в своей работе пользует данный инструмент), в быту дешевле использовать никель - кадмиевые...

Чайка
Калининград
nsv-mgn, Сегодня, 08:07 писал(а):Я не стал заморачиваться и переплачивать за литий-ионные, т.к. не увидел смысла - они, в большей степени, для профессионалов (кто ежедневно в своей работе пользует данный инструмент),

У меня чистый быт и для него используется удобный, достаточно мощный, аккумуляторный инструмент Макита.
Это болгарка УШМ; шуроповерты (в том числе для бурения лунок во льду); пилы цепная, дисковая, сабельная; мультитул (реноватор);
газонокосилка + триммер.
На счет АКБ. Можно купить и дешовенькие, в том числе и литий-ионные, но их качество и срок службы, честно сказать не Айс!
А нормальные АКБ, к примеру BL1850 BLXT 5A/Ч стоит около 10 000 руб; а BL4040XGT 4A/Ч стоит уже около 17-18 000 руб.
Вечный вопрос: переплачивать или нет как правило имеет вполне определенный ответ...брать качественный инструмент или ...помучиться.
Быть добру!

Чайка
Калининград
nsv-mgn, Вчера, 14:38 писал(а):Недавно выписывал аккумы на одну обойму (родные "сдохли"), обошлись (15 шт.) в 1,5 килорубля...https://aliexpress.ru/item/400028456791 ... 1615732231 :good:

Эти АКБ воооообще не для этого инструмента ...
Быть добру!

Лис
Благодарил: 146
Чайка, Сегодня, 09:27 писал(а):АКБ. Можно купить и дешовенькие, в том числе и литий-ионные, но их качество и срок службы, честно сказать не Айс!

Кстати, на том же Али в продаже куча адаптеров для разного АКБ инструмента... Ну, типа, АКБ от Макита подключаются к Деволту и наоборот ... Также литиевые через них подключаются к никелю ну и все в этом роде...
Но на свою старую макиту, по закону подлости, никак найти не получается...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: шура гости: 1