Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Olegdjan
Обнинск, КО
Стаж: 3 м 17 дн
Благодарил: 607
Крик души! Лечу завтра в Кениг, запланировал взять с собой пару- тройку спиннингов, с прицелом на залив/треску/речку возле дома, покупая билет, читал о бесплатном провозе спортинвентаря. Сегодня оказалось, что это можно только
вместо оплаченного багажа и никак иначе. Приходится что-то придумывать, фак...

Санек82
Стаж: 5 лет 9 м 4 дн
Благодарил: 3927
Olegdjan, 22 июн 2022 21:26 писал(а): Сегодня оказалось, что это можно только
вместо оплаченного багажа и никак иначе.

Что за новшества??? Ко мне летали из "основной" России. Я летал даже на международных рейсах и не раз. Никогда такого не было :shok: Либо разрешали взять с собой в салон, чтобы не нести ответственность (это на внутренних рейсах), либо просили сдать в "хрупкий" багаж на международных. Напишите, что за авиакомпания, чтобы знать.

Olegdjan
Обнинск, КО
Санек82, 23 июн 2022 09:22 писал(а):Напишите, что за авиакомпания

Уральские авиалинии. До конца непонятно, на сайте одно, в колл центре другое. К вечеру дам ответ, как оно на самом деле...

Мурманчанка
г.Правдинск
Стаж: 2 г 7 дн
Благодарил: 3656
Olegdjan, 23 июн 2022 08:55 писал(а):Уральские авиалинии.
звоните в Представительство компании, там точно скажут. А вообще в этом году ввели много "новшеств". Сама в июле лечу и была крайне удивлена, что нельзя брать с собой, например, сыр. Прямо подчеркнут именно этот продукт, равно как и другие продукты питания, независимо от способа упаковки и содержания. Авиакомпания Смарт. Как-то странно.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Vostochnick
город на букву К
Стаж: 1 г 3 м 17 дн
Благодарил: 3657
У лоукостеров (Победа, Смарт и иже с ними) свои, иногда противоречащие друг другу, правила перевоза багажа и ручной клади.

Olegdjan
Обнинск, КО
Нормально все вышло. На стойке регистрации девочка очень хотела взять за тубус 2к, но я завел мантру про бесплатный провоз спортинвентаря. "Лыжи знаю, никаких спиннингов не знаю"- отвечала девочка.
"Ну, спиннинг это как лыжи, только спиннинг". - "Нельзя"
- "А удочку?"
- "Удочку можно!"
Теперь, главное, чтоб вернули по прилёту

Мурманчанка
г.Правдинск
Стаж: 2 г 7 дн
Благодарил: 3656
Vostochnick, 23 июн 2022 14:27 писал(а):иногда противоречащие друг другу, правила перевоза багажа и ручной клади.

это точно :) но мне вот в принципе интересно, как они технически собираются отслеживать ручную кладь пассажиров? С жидкостями все понятно: нельзя было нигде. А тут? Ведь посадка и досмотр багажа идет сразу на несколько рейсов: на одних одни правила, на других другие, поток пассажиров. А на моей сумке не написано каким рейсом я лечу. И на других тоже :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Chan
глобальный модератор
Рыболовный гид
Калининград
Стаж: 4 г 3 м 7 дн
Благодарил: 9642
Olegdjan, 22 июн 2022 21:26 писал(а):Крик души! Лечу завтра в Кениг, запланировал взять с собой пару- тройку спиннингов

Чем это тебя не устраивали мои спиннинги? :shok: :unknown: :D

камчадал
калининград
Стаж: 7 лет 1 м 27 дн
Благодарил: 8835
Таня, я очень часто летаю и могу сказать, что с досмотром ручной клади ни каких проблем со стороны представителей авиакомпаний и людей проводящих регистрацию и посадку нет. На позапрошлой неделе (как и до этого впрочем) проверка была 3 раза на рейс туда и обратно(компании разные были). На стойке регистрации(причем повально ручная кладь должна была поместиться в спец.емкость по габаритам),затем при прохождении контроля перед пропуском в зону посадки и потом еще ВЫБОРОЧНО при объявлении посадки в самолет(возле стоечки где билетик предъявляешь уже при посадке в самолет).Всё запрещенное отметается. Я всегда во время регистрации иду к представителям компании(у них там кабинетики есть) если какой вопрос по провозу чего то там возникает на что можно им закрыть глаза и решаю на месте. Почти всегда договариваюсь(без взяток!) -везде люди. Потом говоришь ,что с представителем решено (они уже или знают или перепроверяют достоверность твоих слов) и везешь спокойно. Несколько раз было, что категорически в багаж и все.

Olegdjan
Обнинск, КО
Chan, 23 июн 2022 18:09 писал(а):Чем это тебя не устраивали мои спиннинги?

Твои устраивают, не вопрос. Но, если я на речку возле дома захочу походить, покидать, мне не очень удобно каждый раз к тебе обращаться :)

Olegdjan
Обнинск, КО
Докладываю. Всё норм, тубус доехал, выдали в отделе негабарита, даже ждать не пришлось.
Спасибо Камчадалу за напоминание о том, что существуют представители авиакомпании, которые тоже люди

Бэха
Гурьевский р-н
Стаж: 6 лет 6 м 6 дн
Благодарил: 8007
камчадал, Сегодня, 18:31 писал(а): иду к представителям компании

Тоже также 15 дней назад сначала подошел к представителям авиакомпании, а потом на стойке регистрации уже с широко открытыми глазами и командирским голосом (не хамя) сказал что мне можно, я узнавал!И все, пропустили улыбнувшись).
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Емеля
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 11 дн
Благодарил: 2566
Удочки под санкциями, подорожают скоро.

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

ЮраА
Калининград
Стаж: 6 лет 6 м 17 дн
Благодарил: 7893
Ну не педики??? Сачки для бабочек….

Вячеслав 1972
Стаж: 6 лет 8 м 4 дн
Благодарил: 12949
Емеля, 24 июн 2022, 16:00 писал(а):Удочки под санкциями, подорожают скоро.

Володя, судя по тому количеству, что я видел у тебя, Калининградцам это не грозит. :D

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] гости: 2