Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
камчадал, 27 авг 2022 18:38 писал(а):Видимо какой то калининградский клуб проводил соревнования. Может кто знает чего там было?

У простого рыбака – всегда чистая душа.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
камчадал, 27 авг 2022 18:38 писал(а):" Голавль39". Кто знает, что за клуб?

Не реклама: https://vk.com/golavl_39

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
камчадал, 27 авг 2022 18:38 писал(а):Кто знает, что за клуб?

Рыболовный клуб "В Контакте" - любители ловли голавля, жереха, язя... Наш Абелардо состоит в нём, он лучше может рассказать. Набери "Голавль39" в нэте, там всё есть.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Игорь Щек, Сегодня, 13:40 писал(а):Брал недавно леща вяленного, не пожалел.


Как по соли?

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Да отлично. И по соли и по вкусу.
Этот магазин не далеко от меня и в нем я не редко что-нибуть да покупаю. То салат из морской капусты, то деликатесного окуня или судака (цена на них...), сардина в пряном посоле в прозрачных баночках (не помню как она правильно называется) вообще отпад. А вот взял как-то одну камбалу вяленную дальневосточную аж за 1500 руб. за кг (шиканул типа), так ругал себя. И по вкусу так себе и пересоленая. И вот после неё я и перешёл только на вяленного леща.
В прошлом году у меня аншлаг по гостям был, так все увозили с собой пакеты вяленного и х/к леща с словами, - у нас такого не бывает.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

lexxx73
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 211
Селедка у них бомбическая...(Жирная, крупная)....В любое время года.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 20 дн
Сообщения: 761
В общем, вон чё попалось на просторах:
По мне - это кайф (не смотря на то, что комплексные и гибридные решения всегда немного того....)
Хоть и пруль (что бесит "особо одарённых" водителей))



likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 300
На работе выбросили импортную электроплиту, мы её конечно разобрали, кому что. Остались пара переключателей от электроблинов и остался датчик общего управления грилем, духовкой с таймером и платой. Если кому надо, например для коптильни или ещё чего, могу притаранить с работы и отдать, или пойдёт на выброс. Фото нет.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1406
кадет, 30 июн 2022 13:15 писал(а):Кто в теме, проясните, пожалуйста.

Судака на рынке мало, по причине того, что сети (как официалы, так и браки) не ставят. Да, и вы наверно сами заметили, что в основном ловушки стоят. Из-за жары, которая стояла всё лето, и температуры воды в заливе +26, судак тухнет в считанные часы. Как только похолодает, весь залив будет в сетях. Возможно и цена, на судака, спадёт.

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 300
Всё, трындец --Ростехнадзор остановил "Северный поток" из за неисправности турбины.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
likeman, 02 сен 2022 18:45 писал(а):Всё, трындец --Ростехнадзор остановил "Северный поток" из за неисправности турбины.


Кому?!

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 300
Не кому, а чему. Турбине трындец! :D :D :D

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 300
Сегодня купил четвертину арбуза в нашем магазе. Ну он настолько сладкий, что им водку закусывать невозможно.! Я не знаю , где покупает арбузы "Основатель", но в этом году на арбузы жаловаться грех. Всем всего.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 867
likeman, 03 сен 2022, 20:41 писал(а): не знаю , где покупает арбузы "Основатель", но в этом году на арбузы жаловаться грех.

С супругой купили в СПАРе. Последние дни жары. Положил в холодильник, чтоб на следующий день насладиться холодненьким. Насладились. Через пару часов стояли в очереди друг за другом в гальюн пол дня. Теперь только дыня! :unknown:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

S.V. 39
В сети
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
Сегодня Алиханов выпустил 30 тысяч малька угря в залив.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 300
У вас наверно аллергия :) :) :) . Беру всегда четверть или половинку. По сердцевине видно спелый арбуз или прокисший, да и в холодильнике остывает быстрее целого. В туалет только по маленькому. По поводу дынь. Могу подсказать как покупать спелые. В том году дынями обжирался. В субботу или воскресенье после обеда едете на Центральный рынок. Там дынь много и они начинают уже портиться. Продавцы гниль и пролежни срезают и выкладывают их уже дешевле и можно торговаться ещё. Суть в том что вскрытую дыню дают попробовать и можно выбрать из трёх , четырёх очень спелую. Но можете съездить утром, может получится лучше чем вечером. Когда брал целые, почти всегда сладенькая трава. Удачи и купите таблетки от диареи, мне помогают в "критических" ситуациях. Всего доброго.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
likeman, 07 сен 2022 18:50 писал(а):Сегодня Алиханов выпустил 30 тысяч малька угря в залив.

Все правильно. Работает на перспективу - 30 тыс. будущих избирателей, видимо, электората уже не хватает... :D

Илья79
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 7 м 25 дн
Сообщения: 18
Всем ДВС, попалось мне угарное видео про рыбалку :rofl: решил поделиться с сообществом. Ржал до слез, чего и всем желаю.


satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 14 дн
Сообщения: 1237
Видео с алкашами прикольное конечно. Вот и останеться вместо моря и лова трески смотреть ю.тюб как другие ловят, а в нашем морском регионе и сосиски дорожают и клапан рыбакам перекрывают :D :D

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2616
Игорь Щек, 27 авг 2022 13:40 писал(а):Брал в рыбном магазине на ул. Камской,
Игорь, огромное спасибо за адресок! :) Теперь мы знаем, куда нужно ехать за любой рыбой, не только для гостей. Магазин шикарный! :good: Сначала купили, что хотели, в нем, потом поехали в Морскую звезду. Конечно, Звезда уютнее, товар разложен красиво, но вот качество рыбки оказалось хуже, да и ассортимент намного беднее. Ездили в понедельник, может это тоже косвенно сказалось... Ну и продавец. Очень убедительно нас слегка развела. :) Не смертельно, но неприятно.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: S.V. 39 гости: 10