Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Щука
Администратор
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Благодарил: 18929
vigor72, 06 дек 2021 21:52 писал(а):на этом здании крыша керамическая

Видно фото исказило представление, бывает... Тогда пусть входит :yes:

Chan
глобальный модератор
Рыболовный гид
Калининград
Стаж: 4 г 8 м 24 дн
Благодарил: 11570
Да и не только войнами, конфликтами, преодолениями... Много, очень много современных достижений. Стоит начать интересоваться, сразу гордость появляется. :russia:

Мурманчанка
г.Правдинск
Стаж: 2 г 5 м 24 дн
Благодарил: 4513
Жабодав, 06 дек 2021 20:30 писал(а):Продолжаем выезжать дальше на псевдо патриотизме
А чего на нем выезжать? Псевдо оно и есть псевдо, где сядешь там и слезешь...Увы :blush:
А патриотизм наших дедов был настоящий и это никуда не засунешь и не спрячешь, как не старайся. Лично я уже смирилась, что нашим детям, и моим в том числе, это все фиолетово. Они живут другой жизнью, у них другие ценности...Я даже не знаю хорошо это или плохо. Но мне интуитивно кажется, что если люди не ценят и им не дорого прошлое, то и настоящего хорошего у них не будет.
Евгений, это я не к Вам отношу, это просто мысли вслух. Я почему-то не могу поверить, что Вы не дорожите прошлым своих родителей. Напускное все это :) Ну или в том темпе, в котором Вы живете, просто нет времени серьезно об этом задуматься...Но чуть попозжа задумаетесь.
А вот те, кому сейчас 20 с небольшим, вот за них душа болит...ЮА абсолютно прав, наверное лучше эту тему не затрагивать, уж очень она болезненная для нашего поколения...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
г.Правдинск
Стаж: 2 г 5 м 24 дн
Благодарил: 4513
Chan, 06 дек 2021 21:24 писал(а): Безусловно что-то перекосило в отраслях и направлениях социально-экономического уклада в одну или другую сторону, это, наверно, естественно и происходит во всех странах,
вся беда в том, что те, кому сейчас 20 с небольшим, они вообще не смотрят телевизор, не читают новости, не смотрят наши фильмы, ни сегодняшние ни старые, не понимают ничего в политике и даже не пытаются разобраться, они вообще живут абсолютно другой жизнью. Я не говорю, что они плохие. Нет! Но они совершенно иные и мыслят по другому. Для них в этой стране все плохо, все не так, как должно быть по их мнению. Я не думаю, что эти фильмы снимают для них, это скорее для нас. Но плохо не это. Плохо то, что они и делать для страны, для государства ничего не хотят. Они хотят просто жить и наслаждаться жизнью, причем жить не абы как, а хорошо, в достатке, и считают, что государство, жизнью которого они не интересуются вообще, должно обеспечить их такой возможностью...Не знаю, то ли это инфантилизм, то ли это мы их так избаловали...Мы с мужем постоянно дискутируем с младшей на эти темы. Вроде умная девушка, закончила с красным дипломом универ,голова светлая,мысли вроде тоже не испачканы, но не слышит и не видит вообще ничего! Завеса....Но видимо мы говорим не так и не о том, раз они нас не слышат.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 1 день
Благодарил: 21540
Вы просто меня не слышите, не возможно постоянно выезжать на прошлом. :yes: Это путь в никуда, сколько еще , 10, 20 лет?
И это нормально, нужно просто это принять и спокойно к этому относиться, иначе мы просто признаем свою старость :unknown:
Да, мои прадеды воевали, я их застал до 15 лет, люблю и уважаю, но будущее впереди и настоящее тоже нас окружает :stars:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Vostochnick
город на букву К
Стаж: 1 г 9 м 4 дн
Благодарил: 5173
имеют право..

Жабодав
почётный троллингист
Калининград
Так точно, не смотрю телевизор более года. Лень батарейки в пульте поменять :crazy:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
глобальный модератор
Рыболовный гид
Калининград
Мурманчанка, 06 дек 2021 22:40 писал(а):вся беда в том, что те, кому сейчас 20 с небольшим, они вообще не смотрят телевизор, не читают новости, не смотрят наши фильмы, ни сегодняшние ни старые, не понимают ничего в политике и даже не пытаются разобраться, они вообще живут абсолютно другой жизнью.

Я думаю, если посмотреть пристально в прошлое, проанализировать, то и там везде и всегда была такая молодежь. В лучшем случае инфантилизм, в худшем бунтарство, но ничего общего с идеалами старшего поколения. Не все конечно, кто-то взрослеет раньше ввиду разных горморнально-возрастных изменений, а также в совокупности с окружающим социумом. Но, в целом, какой период не возьми, из тех, что мы можем посмотреть в документах, художественной литературе, разных фильмах, такая тенденция "ворчания" взрослого поколения на молодежь присутствует. Ну и опять же, мы в основном судим о них по своим детям и их окружению. А они все очень разные, есть и те, которых мы не видим, а там вообще крайности могут быть... Это все не плохо, все мы были "не такими", как должны были быть по мнению стариков, это уж точно - жили не тем, слушали не то, не читали то, что нужно, говорили не так и т.д. Ну вспомните себя! :D
ЗЫ А я считаю, что они будут лучше, чем мы! :good:

Жабодав
почётный троллингист
Калининград
Игорь, ну давай, расскажи мне о страданиях Болконского под небом Аустерлица :D :rofl: :-P
Нашел молодежь :crazy:

Chan
глобальный модератор
Рыболовный гид
Калининград
Жабодав, 06 дек 2021 22:50 писал(а):Так точно, не смотрю телевизор более года. Лень батарейки в пульте поменять

Я уже года два как ушел в ютуб, смотрю все, что мне интересно, а не то, что мне навязывают. И рекламу всю поотключал. :)

Жабодав, 06 дек 2021 22:54 писал(а):Игорь, ну давай, расскажи мне о страданиях Болконского под небом Аустерлица
Нашел молодежь

Я про тебя вообще речи выше не вел. Ты предпенсия уже! :D

ЮраА
Калининград
Стаж: 6 лет 12 м 4 дн
Благодарил: 9243
Евгений, а почему ты педалирушь фразу «выезжать И так далее по тексту». Кто выезжает? Все живут, работают, воспитывают подростающее в меру своего понимания. И что в твоём понимании тогда «не выезжать»? Это как жить? Я вот не выезжаю. Чан Игорь тоже вряд ли. Что за общие фразы ниочем старого нигилиста-затейника?

Жабодав
почётный троллингист
Калининград
ЮраА, Сегодня, 23:02 писал(а):Что за общие фразы ниочем старого нигилиста-затейника?

Базарова вспомнил? :D Из "Отцы и дети" Тургенева. Приятно , что есть на форуме образованные люди. :yes:

Игорь Владиславович
Гурьевск
Стаж: 6 лет 11 м 10 дн
Благодарил: 772
Сейчас съёмки цифровые, что надо перекрасят, что не надо уберут. :)

Rmn
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 15 дн
Благодарил: 12398
Рекламу на Ютуб платно отключил или как?

Вячеслав 1972
Стаж: 7 лет 1 м 16 дн
Благодарил: 13229
Chan, 06 дек 2021, 23:57 писал(а):Ты предпенсия уже!

Наш Жабодавчик всегда молодой! :D

Жабодав
почётный троллингист
Калининград
И вновь начинается бой, и сердцу тревооооооооожнооооо в груууууддддиииии, и Жаааааабооооодааааав таааакоооой мооооолллодой :crazy: :drinks:

Жабодав
почётный троллингист
Калининград

ЮраА
Калининград
Стаж: 6 лет 12 м 4 дн
Благодарил: 9243
Женя, бойся своих желаний.
Вот я совсем не готов даже к трудовым подвигам. Да простят меня все предки. С такой заботой и любовью к простому народу никогда не относились на Руси. Так что не поминай лихо, пока оно тихо.

Chan
глобальный модератор
Рыболовный гид
Калининград
Rmn, 06 дек 2021 23:04 писал(а):Рекламу на Ютуб платно отключил или как?

Нет. На компе как-то давно выключил, загугли. А к телику подключена приставка, там программа просмотра ютуба Smart Tube Next изначально режет рекламу как вначале, так и интеграции.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Благодарил: 22619
На неделе узнал, что один из Первых нынешних коммунистов, которого лось попутал, оказывается наш землячок.
Родом из поселка Жилино, Неманского района, Калининградской области.
Вот как бывает.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: SINED гости: 1