Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Обязательно надо использовать память о героизме предков в патриотическом воспитании. Как по другому, Евгений??? Заметь, героизм не только во время ВОВ сейчас на слуху, но и в других войнах и катаклизмах, коими наша история богата.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
vigor72, 06 дек 2021 21:52 писал(а):на этом здании крыша керамическая

Видно фото исказило представление, бывает... Тогда пусть входит :yes:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Да и не только войнами, конфликтами, преодолениями... Много, очень много современных достижений. Стоит начать интересоваться, сразу гордость появляется. :russia:
Рыбачим вместе!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Жабодав, 06 дек 2021 20:30 писал(а):Продолжаем выезжать дальше на псевдо патриотизме
А чего на нем выезжать? Псевдо оно и есть псевдо, где сядешь там и слезешь...Увы :blush:
А патриотизм наших дедов был настоящий и это никуда не засунешь и не спрячешь, как не старайся. Лично я уже смирилась, что нашим детям, и моим в том числе, это все фиолетово. Они живут другой жизнью, у них другие ценности...Я даже не знаю хорошо это или плохо. Но мне интуитивно кажется, что если люди не ценят и им не дорого прошлое, то и настоящего хорошего у них не будет.
Евгений, это я не к Вам отношу, это просто мысли вслух. Я почему-то не могу поверить, что Вы не дорожите прошлым своих родителей. Напускное все это :) Ну или в том темпе, в котором Вы живете, просто нет времени серьезно об этом задуматься...Но чуть попозжа задумаетесь.
А вот те, кому сейчас 20 с небольшим, вот за них душа болит...ЮА абсолютно прав, наверное лучше эту тему не затрагивать, уж очень она болезненная для нашего поколения...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Chan, 06 дек 2021 21:24 писал(а): Безусловно что-то перекосило в отраслях и направлениях социально-экономического уклада в одну или другую сторону, это, наверно, естественно и происходит во всех странах,
вся беда в том, что те, кому сейчас 20 с небольшим, они вообще не смотрят телевизор, не читают новости, не смотрят наши фильмы, ни сегодняшние ни старые, не понимают ничего в политике и даже не пытаются разобраться, они вообще живут абсолютно другой жизнью. Я не говорю, что они плохие. Нет! Но они совершенно иные и мыслят по другому. Для них в этой стране все плохо, все не так, как должно быть по их мнению. Я не думаю, что эти фильмы снимают для них, это скорее для нас. Но плохо не это. Плохо то, что они и делать для страны, для государства ничего не хотят. Они хотят просто жить и наслаждаться жизнью, причем жить не абы как, а хорошо, в достатке, и считают, что государство, жизнью которого они не интересуются вообще, должно обеспечить их такой возможностью...Не знаю, то ли это инфантилизм, то ли это мы их так избаловали...Мы с мужем постоянно дискутируем с младшей на эти темы. Вроде умная девушка, закончила с красным дипломом универ,голова светлая,мысли вроде тоже не испачканы, но не слышит и не видит вообще ничего! Завеса....Но видимо мы говорим не так и не о том, раз они нас не слышат.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Вы просто меня не слышите, не возможно постоянно выезжать на прошлом. :yes: Это путь в никуда, сколько еще , 10, 20 лет?
И это нормально, нужно просто это принять и спокойно к этому относиться, иначе мы просто признаем свою старость :unknown:
Да, мои прадеды воевали, я их застал до 15 лет, люблю и уважаю, но будущее впереди и настоящее тоже нас окружает :stars:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
имеют право..

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Так точно, не смотрю телевизор более года. Лень батарейки в пульте поменять :crazy:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Мурманчанка, 06 дек 2021 22:40 писал(а):вся беда в том, что те, кому сейчас 20 с небольшим, они вообще не смотрят телевизор, не читают новости, не смотрят наши фильмы, ни сегодняшние ни старые, не понимают ничего в политике и даже не пытаются разобраться, они вообще живут абсолютно другой жизнью.

Я думаю, если посмотреть пристально в прошлое, проанализировать, то и там везде и всегда была такая молодежь. В лучшем случае инфантилизм, в худшем бунтарство, но ничего общего с идеалами старшего поколения. Не все конечно, кто-то взрослеет раньше ввиду разных горморнально-возрастных изменений, а также в совокупности с окружающим социумом. Но, в целом, какой период не возьми, из тех, что мы можем посмотреть в документах, художественной литературе, разных фильмах, такая тенденция "ворчания" взрослого поколения на молодежь присутствует. Ну и опять же, мы в основном судим о них по своим детям и их окружению. А они все очень разные, есть и те, которых мы не видим, а там вообще крайности могут быть... Это все не плохо, все мы были "не такими", как должны были быть по мнению стариков, это уж точно - жили не тем, слушали не то, не читали то, что нужно, говорили не так и т.д. Ну вспомните себя! :D
ЗЫ А я считаю, что они будут лучше, чем мы! :good:
Рыбачим вместе!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Игорь, ну давай, расскажи мне о страданиях Болконского под небом Аустерлица :D :rofl: :-P
Нашел молодежь :crazy:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Жабодав, 06 дек 2021 22:50 писал(а):Так точно, не смотрю телевизор более года. Лень батарейки в пульте поменять

Я уже года два как ушел в ютуб, смотрю все, что мне интересно, а не то, что мне навязывают. И рекламу всю поотключал. :)

Жабодав, 06 дек 2021 22:54 писал(а):Игорь, ну давай, расскажи мне о страданиях Болконского под небом Аустерлица
Нашел молодежь

Я про тебя вообще речи выше не вел. Ты предпенсия уже! :D
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Евгений, а почему ты педалирушь фразу «выезжать И так далее по тексту». Кто выезжает? Все живут, работают, воспитывают подростающее в меру своего понимания. И что в твоём понимании тогда «не выезжать»? Это как жить? Я вот не выезжаю. Чан Игорь тоже вряд ли. Что за общие фразы ниочем старого нигилиста-затейника?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
ЮраА, Сегодня, 23:02 писал(а):Что за общие фразы ниочем старого нигилиста-затейника?

Базарова вспомнил? :D Из "Отцы и дети" Тургенева. Приятно , что есть на форуме образованные люди. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Игорь Владиславович
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 100
Сейчас съёмки цифровые, что надо перекрасят, что не надо уберут. :)

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Рекламу на Ютуб платно отключил или как?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Chan, 06 дек 2021, 23:57 писал(а):Ты предпенсия уже!

Наш Жабодавчик всегда молодой! :D

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
И вновь начинается бой, и сердцу тревооооооооожнооооо в груууууддддиииии, и Жаааааабооооодааааав таааакоооой мооооолллодой :crazy: :drinks:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Женя, бойся своих желаний.
Вот я совсем не готов даже к трудовым подвигам. Да простят меня все предки. С такой заботой и любовью к простому народу никогда не относились на Руси. Так что не поминай лихо, пока оно тихо.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Rmn, 06 дек 2021 23:04 писал(а):Рекламу на Ютуб платно отключил или как?

Нет. На компе как-то давно выключил, загугли. А к телику подключена приставка, там программа просмотра ютуба Smart Tube Next изначально режет рекламу как вначале, так и интеграции.
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 13