Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2615
Петрович 64, 03 ноя 2021 10:54 писал(а):Ценами на косу рулит Москва...сказал один из депутатов областной думы.
Коса - федеральное бюджетное учреждение и подчиняется федеральным законам. И Вячеслав уж точно здесь нипричем. Чего накинулись то на него радостно? :D
Я ж не сокрушаюсь, что у меня пенсия в 3 раза меньше, чем у военных пенсионеров :blush: И у мужа моего. Хотя тоже начала работать в 15 лет...И он всю жизнь трудился и зарплата у него была не такой уж низкой. Но пенсионные законы у нас вот такие..... :unknown:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Татьяна, да пусть накидываются :D . Многие думают, что очередь от КПП до Зеленоградска стоит, что бы устроится на работу инспектором за 25 тысяч рублей. Инспекторов КПП по 10 раз за сутки увольняют некоторые деятели, только никак не уволят. Полицию вызывают, что якобы незаконно не пропускают бесплатно. Каждый вправе высказывать свою точку зрения. А то, что ветеранов ВС не пускают бесплатно, так чем они отличаются от ветеранов труда? Государство позаботилось, отменило льготы и заменило мизерной доплатой к пенсии. Плата высокая? Так есть альтернатива, все остальное побережье. Иногда спрашиваю, что вас привлекает здесь, если туда не ходи, палатку не поставить, шашлычек не пожарить? Есть Куликово, Сокольники и др. Засрали говорят все побережье. А кто засрал? Есть национальные парки в Европе, там нет ни одного мусорного контейнера и нет мусора. У нас же устанешь собирать, каждое утро вдоль дороги синие банки от редбула везде. Такое ощущение, что специально пьют, для того, что бы банку выбросить. Как только вопрос затрагивает Куршскую косу, сразу куча недовольных и начинается вселенский срач. Продолжаем :yes:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4097
Я уже давно, лет 20 задумываюсь, кому в голову пришло назвать это, Национальным парком?
А Балтийская коса?
Виды с моря на Балтийскую косу красивее, и интереснее.
И в области столько удивительных мест, Коса "покурит".
Деньги, просто деньги.
Москва рулит.
А все местные- холопы.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Юрий Владимирович, 03 ноя 2021, 18:43 писал(а):А Балтийская коса?

Так она тоже скоро станет национальным парком федерального значения, документы уже оформляются. Угадай, кто рулить будет? :)

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Емеля, 03 ноя 2021, 20:08 писал(а):Ну ты как, отболел??

Нет еще, но положительная динамика есть. Представляешь, у нас в лесу народа больше, чем в городе на квадратный метр. Выходные не зря объявили. А корона или нет, ХЗ. У меня соседка заболела, вызвала врача, взяли тест. Тест оказался положительным, но к тому времени она уже выздоровела. Так что смысл, вызывать медицину? :unknown:

Снеговик
Аватара пользователя
Холмогоровка
Стаж: 3 г 11 м 10 дн
Сообщения: 164
Напишу не о налогах и не о ковиде ... а про рыбалку !!
Будучи в гостях у дочек в Германии, попалась статья в журнале о рыболовстве от 29.10.21.
Для стабилизации популяции трески в регионе Балтийского моря, EU комиссия по рыболовству
внесла предложение, на рассмотрение министерств рыбного хозяйства европейских стран, разрешить рыбакам любителям брать на берег только один экземпляр выловленной трески !
Коммерческие рыболовные туры должны быть запрещены!
Рыболовным артелям предоставлять на вылов трески, только одну квоту !?
С 15 января по 31 марта полный запрет ловли трески!!
Дания уже поддержала это преложение!В ближайшее время это будет рассмотрено Европейским Союзом.
Так же, рядом стран - Швеция, Германия и Дания - вынесено на обсуждение EU комиссии « О ловле лосося в прибрежных районах Балтийского моря « запретить ловлю ( особо выделено - троллингом) лосося в 4 Милевой зоне !!
Интересно, если будут приняты такие решения в EU, присоединиться ли Россия ??

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Не, я медицину от тяжелых случаев отвлекать не буду. Пусть работают и помогают тем, кому помощь нужнее. А поводу прививки, скажу так. У нас привитых около 80 человек, троих знаю, кто заболел короной после прививки, все отболели дома без больнички. Привиты были Спутником V. И по поводу Спутника лайт. Есть достоверная информация от секретного источника, что после Спутника Лайт иммунитет вырабатывается быстрее. Да мне он собственно нужен был для QR кода.

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 379
Емеля, 02 ноя 2021 14:17 писал(а):А вот Лукашенко не боится брать на себя ответственность и запрещает принудиловку. За что ему честь и хвала. Вот как он разносит своих санитарных врачей.
Ну если бы вы имели доступ к интернету, вы бы знали почему он эту пургу несёт. :D

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Снеговик, 03 ноя 2021, 20:31 писал(а):присоединиться ли Россия ??

Думаю нет. Российские чиновники, в отличие от Датских получают не плохие откаты при распределении квот. И да, квота может быть и одна, но на миллион тонн.

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 300
А откат от крючьков, воблеров , лески и т. д. кто получает? Задрали уже, да все получают прибыль кто шевелится, а все кто п--дят, получают удовольствие.... от своего пи--жа! Бубубубу , в своём кармане копайся, то что туда положил, то оттуда и возьмёшь! Говорила мама учись ? Не хотел , вот и не ной.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2615
Вячеслав 1972, 03 ноя 2021 19:05 писал(а):кто рулить будет?
может Вячеслав Батькович? :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Мурманчанка, 03 ноя 2021, 21:40 писал(а):может Вячеслав Батькович?

Неее, мне этого не надо. Я как-нибудь на своем "теплом" месте.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
likeman, 03 ноя 2021, 21:39 писал(а): в своём кармане копайся

Это мне адресовано?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Емеля, 03 ноя 2021, 22:04 писал(а): У нас троллинг превентивно уже запретили.

Хде? :shok:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Емеля, 03 ноя 2021, 22:26 писал(а):Ну две палки на судно - это запрет фактически.

Володя, Российское законодательство славится необязательностью его исполнения, это не как в Европе. У меня часто бывает. Спрашиваешь нарушителя, знаете, что здесь нельзя ходить, отвечают, да. А зачем поперлись? Отвечают, ну мало ли. Ну тогда получите.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Емеля, 03 ноя 2021, 22:33 писал(а):Всё как у нас

Бабы страшные. Тебе такие нравятся? Или подкупают чем то?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4097
Вячеслав 1972, Сегодня, 20:05 писал(а):Так она тоже скоро станет национальным парком федерального значения, документы уже оформляются. Угадай, кто

Я знаю, что пишу.
Но когда она станет Парком, здесь не будет такого инспектора, который за 20 лет службы, с зарплатой 20-25 т/рублей, ездит на Хайлюксе, имеет большую лодку и маленькую, карабин, квадроцикл, снегоход, и ещё что- то, что-то...

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Юрий Владимирович, 03 ноя 2021, 23:03 писал(а):Но когда она станет Парком, здесь не будет такого инспектора, который за 20 лет службы, с зарплатой 20-25 т/рублей, ездит на Хайлюксе, имеет большую лодку и маленькую, карабин, квадроцикл, снегоход, и ещё что- то, что-то...

Старый что ли стал, плохо владеешь информацией. Хайлюкс давно поменял на Прадика, карабин продал, зачем он мне? Снегоход тоже продал этой зимой, не по карману обслуживать Полярис стало или он просто мне нафиг не нужен. Лодки пока есть. Одну Жабодаву продам или на Авито, но пока не уверен, что продавать буду. Большую оставлю, с семьей в Мысовку гонять. Мне тебе отчет по всему имуществу предоставить? Или сам с сайта накопаешь? И да, инспектор такой будет и не один. Времена меняются.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Вот вроде взрослые уважаемые мною дядьки, а как начнут....
Как дети мои ей богу :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Женя, ну дай хоть детьми побыть. Детство давно уже кончилось.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: satnavigator, СЯРШ гости: 17