Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Емеля
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Благодарил: 2005
ЮраА, Сегодня, 01:11 писал(а):Вот и заслуженный источник туда же.
В 50-х ещё было раздельное обучение.

А я не вижу связи между раздельным обучением и рождаемостью.
И зачем ссылаться на то, что было??
Сейчас Россия, как и весь мир движется к кастовому обществу. Элита, охрана и быдло все остальные.
Отсюда и не понятные многим процессы, которые вокруг нас происходят. Которые с виду вроде абсурдные, а по сути системные.

Вот Алиханов три дня назад в интерьвью Канделаки сказал, что самые лучшие клиенты области по покупке недвижимости, это москвичи. Потому что им инфраструктура не нужна, детсады, школы, санатории, больницы, спортплощадки, слипы :D . Прилетели на месяц - два, пузо погрели и уехали.
А жители области просто тут под ногами путаются, не дают бабло рубить, превращать всё побережье в каменные джунгли, которые будут оживать только в летние месяца.

Или взять это же Нахимовское училище. Вроде всё правильно, хорошее дело, нужное. Но если разобраться, мы живём при капитализме, когда частное важнее общественного. Это при СССР общественное было выше частного. И возникает вопрос, а для кого это училище построили??
Не для сынков ли высокопоставленных персон, дабы те получили халявное образование?? И кого они будут защищать после выпуска?? Страну или частные капиталы олигархов??
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Стаж: 6 лет 2 м 13 дн
Благодарил: 25959
Емеля, Сегодня, 15:08 писал(а):И кого они будут защищать после выпуска?? Страну или частные капиталы олигархов??

Вопрос конечно интересный :D , но мне кажется что в словах Емели огромная доля истины. Обучение это очень хорошо, здесь хоть к порядку приучатся. Пойдут они дальше по службе или нет никто не знает.Хорошо если кто по велению сердца будет продолжать службу.А если служить будут тому, кто больше заплатит?, И чхать им на интересы простых граждан...

энигма
Калининград
Стаж: 3 г 9 м 26 дн
Благодарил: 8762
Хватит думаю из хорошего начинания развивать всякие нездоровые фантазии, как будто открыли у нас школу для деревянных солдатов Урфина Джуса. :) А вдруг их вообще там киборгами сделают? А вдруг они потом.... и т. д. и т. п... Это наверное возрастное уже.

ЕВГEН
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 3 дн
Благодарил: 4182
Плотник, Сегодня, 15:42 писал(а):Пойдут они дальше по службе или нет никто не знает.Хорошо если кто по велению сердца будет продолжать службу.

Есть сомнения? Их не для того набирают чтобы они потом ВДРУГ решили в КТИ или КГУ рвануть. За годы в данном училище фуражка уверенно будет держаться на голове у этих детей. Поработают с ними...
Почитывал тему как только появилась. Отцу дал почитать- офицеру запаса. Сошлись в общем с ним в одном мнение
- училища такого плана нужны государству. Они всегда были, есть и будут. Вот преподносить это как некое благо не стоит. Возможно, это выход для неблагоприятных детей, малоимущих, социально не защищённых семей. Не буду писать для потомственных военных, т.к. они прекрасно знают что и как и своих, скорее всего, с 5 класса в систему не отдадут. Понятный возраст с 8-9 класса. С 5-го класса (для меня лично) это выглядит как желание избавиться от ребенка, переложив ответственность на кого-то другого. Это не выбор ребенка уж точно...
Хорошего офицера можно подготовить в училище с 17 лет. Зачем ребенка муштровать с 11 лет? Желание быть офицером у ребенка? Ну-ну...В самородков таких верю плохо и встречаются они редко.
Библиотеки есть везде, секции, бассейны- все доступно. Нужно заниматься своими детьми, а не диван на спине носить. Поместить ребенка за забор и приучать к подчинению и выполнению приказов с малых лет...это выбор родителей. Я для своего такой бы выбор не сделал.

Валера Емельянов
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Благодарил: 2118
энигма, Сегодня, 12:46 писал(а):Говорят в трудностях закаляется характер. Для военного человека это очень важная составляющая.

Наверное соглашусь с этим,т.к. весь выпуск хорошо пошел по жизни,заняв свои отнюдь не последние места,все самодостаточны и живут в приличном достатке,но повторюсь-первый год до сих пор зло в душе вызывает.И оглядываясь назад я своему ребенку такого "образования" не пожелал бы.

энигма
Калининград
Насчёт полезности таких школ только время покажет и думаю докажет, причём скоро.

klemens
п.Константиновка
Стаж: 5 лет 10 м 7 дн
Благодарил: 1984
У меня племяник 11 лет, в кадетскую школу "Андрея Первозванного" сам решил идти и родителей на это подбил. С его слов тяжело, но ему нравится.

Vostochnick
город на букву К
Стаж: 7 м 12 дн
Благодарил: 1556
Ловись рыбка большая, не маленькая.

Емеля
Калининград
энигма, Сегодня, 16:24 писал(а):Хватит думаю из хорошего начинания развивать всякие нездоровые фантазии, как будто открыли у нас школу для деревянных солдатов Урфина Джуса.

Это для для не здоровые фантазии. А для меня пройденный этап жизни. Я в Калининград по распределению попал после военного училища, в которое поступил приехав из райцентра и пройдя конкурс 12 человек на место.

И что в итоге?? Два года подметал территорию и ходил начкаром по 15 караулов через день. Надоело и уволился из этого дурдома. Такая вот артиллерийская разведка получилась :D
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Danzig
Калининград
Стаж: 3 г 2 м 23 дн
Благодарил: 2992
Чуток юмора.
Мой знакомый, офицер ВМФ запаса, отдав сына в это Нахимовское училище в младший класс, прислал мне его фото в форме с комментарием:
ПУСТЬ РЕБЕНОК СЛУЖИТ ДОЛГО!!!
МОРФЛОТ!!!
:D
P.s. если что, это из рекламы Калгона

Штурман
Администратор
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 6 лет 2 м 25 дн
Благодарил: 7581
На Change.org создана петиция "Об отмене необоснованных запретов на любительское рыболовство" её можно подписать, перейдя по ссылке: ссылка
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Вячеслав 1972
Благодарил: 11683
Устарело, расходимся. :D

Емеля
Калининград
Штурман, Сегодня, 21:44 писал(а):На Change.org создана петиция "Об отмене необоснованных запретов на любительское рыболовство" её можно подписат

Тут уже просили намедни ссылку на запрет троллинга :D

Volf-30
Калининград
Стаж: 2 г 4 м 16 дн
Благодарил: 2
По ходу дела уже скоро троллинг уйдет в историю.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Стаж: 6 лет 2 м 13 дн
Благодарил: 25959
энигма, 12 мар 2021, 20:41 писал(а):12 мар 2021, 20:41
Насчёт Куршского не скажу - давно было. Но думаю и здесь не в одном ерше дело. Судак живёт около 14 лет. Тот, которого ловили троллингом, не был гигантом перестарком. У меня средний размер был 1,5 кг -, т. е. самый репродуктивный возраст. Такая рыба, в основном, питается тоже рыбой. В море это молодь всех видов, салака, бычёк, корюшка, колючка и др. По идее, он должен был дать многочисленное потомство и продолжать себе жить. Но...через пару лет люди стали массово продавать лодки, т. к. надежды на ,,продолжение банкета" не оправдались. .

В 1984-1985 году, зимой, многие помнят судак клевал как бешеный в Куршском заливе, кажется брось ржавую гайку и на неё клевать будет.Так и было. Потом судак исчез.Осенью 86 года стали доходить новости из Питера, говорят , что столько судака не ловили никогда. Судак просто съел всю кормовую базу в заливе и ушел на поиски новой.
столько судака в заливе взялось по слухам, что у литовцев что то прорвало на рыбзаводе и весь малек ушел в залив.
Может и в калининградском заливе через пару лет судака тоже почти не будет-все съест и уйдет "искать лучшую долю" :unknown: куда нибудь в рижский залив

энигма
Калининград
Это вряд ли. :nea: Скорее к нам придёт из мелководной польской части залива. Они его там разводят, но задержать миграцию к проливу в Балтийске и в нашу более глубокую часть не могут. А кормовой базы ему хватит на 100 лет и ещё останется - салака, корюшка, тот же бычёк и т.д и т.п. :yes:

Вячеслав 1972
энигма, 15 мар 2021, 20:59 писал(а): Они его там разводят

Жаль, что наши не разводят. Пару дней назад посетил цех рыборазведения на косе. На мой вопрос, щуку разводить будете, последовал ответ, что нет в гос. задании, а сига разводим и объемы увеличиваем. Кому нужен этот сиг?

энигма
Калининград
Хоть блёсны не срезает. :fish1: Да и повкусней будет. :)

Вячеслав 1972
Только нерестилищ нет естественных. Сига разводить можно круглый год и зарплата и работа. А щуку что, кинул икру в банки и через 10 дней личинку в залив.

likeman
Калининград
Стаж: 2 г 7 м 29 дн
Благодарил: 231
Сиг холодного копчения, непоротый, офигенный деликатес.

Предыдущая страницаСледующая страница