Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
ЮраА
Калининград
Стаж: 5 лет 7 м 25 дн
Благодарил: 5194
Первый - В. Шимко, марина «Пальмбург». Именно за его счёт. Хороший человек. Ни копейки государственных денег. Ширина 6 метров.

Емеля
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Благодарил: 1710
Chan, Сегодня, 00:20 писал(а):А на Карбышева два слипа, у Берлинского моста, в Зелике не в счет?

Я не знаю для чего ты эти слипы в пример привёл. Разве чтобы меня уколоть. На Карбышева два полуслипа по сути недоделанные, один узкий, оба без парковок. Дно захламлено. А построили их не целенаправленно, а при ремонте набережной к чемпионату, для галочки, чтобы отвязались, как тот же слип в Куликах. Как будто сам не знаешь.

А в Зелике не совсем понятно вообще, по моему мнению, там всё временно. Достроят округу и приватизируют или платно сделают, вот увидишь. Плюс он слишком крутой для спуска, должен быть до 20 градусов правильный слип.

Зато теперь твои слова навечно останутся в сети и на них можно ссылаться, что калининградцы всем довольны, слипов навалом.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Chan
глобальный модератор
Рыболовный гид
Калининград
Стаж: 3 г 4 м 16 дн
Благодарил: 7377
Емеля, 11 мар 2021 13:22 писал(а):Дно захламлено

У тебя неверные сведения, отличное дно. Пользуюсь регулярно. Да и вообще популярные слипы. Факт есть факт, огульно хаять не надо.

Ермек
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 5 лет 4 м 7 дн
Благодарил: 1252
Chan, Вчера, 15:49 писал(а):Калининград в одном флаконе:

Гундяев не согласится! :wink:

Chan
глобальный модератор
Рыболовный гид
Калининград
Я художник, я так вижу!.. :D

Емеля
Калининград
Chan, Сегодня, 13:35 писал(а):У тебя неверные сведения............огульно хаять не надо

Хорошо, не буду спорить и огульно хаять. У нас в области достаточно популярных и удобных слипов, построенных после немцев :yes:
Если кто то посчитает, что это не так, то буду ссылаться на твоё авторитетное мнение.

Правда я не уверен, что перечисленные тобой слипы не существовали ещё при немцах. Насколько помню, до ремонта набережной там уже было несколько спусков.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Емеля
Калининград
Chan, Сегодня, 13:35 писал(а):Факт есть факт, огульно хаять не надо.

Посмотрел из любопытства архивы. Похоже, что 20 лет назад и на Карбышева и в Зелике было гораздо проще сброситься, чем сейчас. И мест для сброса было больше и припарковаться не проблема. В Зелике наверное и слип какой нибудь да был, раз лодки стояли.
Так что по факту я прав. Вроде что то построили, но в реальности доступ только ограничили.

камчадал
калининград
Стаж: 6 лет 3 м 5 дн
Благодарил: 8066
Волью дегтя в вашу эйфорию не смотря на свою довольно успешную карьеру в МО и то, что 2/3 родни уже кто в запасе, кто еще служит, сын в том числе. Нечего там пацанам и девочкам тем более делать с 10-12 лет. Мы и так отнимаем у них детство начиная таскать по яслям почти с пеленок. Служба в армии и на флоте должна быть по призванию и исключительно осознанным выбором. Иначе мы получим то, что имеем сейчас. А мы не имеем на данный момент ни армии ,ни флота и почти не имеем специалистов. Это Вы по телевизору наслушались, что мы выше, умнее , сильнее, могущественней и т.д...И хотите своих детей и внуков лишить сперва детства, потом будущего. Оставьте им право выбора заботливые мамы, папы и дедушки с бабушками. Не стоит служба в данном политическом разрезе страны и отношению в действующих частях к мальчишкам и девченкам в чьи головы пытаетесь втемяшить , что погоны это стабильность в зарплате, рост, квартира однозначно и прочие блага.
Шикарные корпуса, оснащение и мнимый престиж заканчиваются даже не попадая в действующие расположения МО РФ. Как нет науки, образования, перспектив без подстав ,проплат и т.д...Это мы служили за идею и чего то значили, росли без подачек...имели честь, флаг и Родину...Сейчас это только в словах. На деле все довольно плачевно если только не имеешь каких то рычагов чтобы протолкнуть своего куда нужно. Но это единицы. Остальные ввязнув в болото под названием МО и хотели бы в большинстве спрыгнуть ,но МО (обычная сейчас коммерческая структура под патронажем типа государства) умеет подсадить на крепкий крючок.
Поэтому подумайте прежде чем навязывать несмышленышам свое видение и призрачные перспективы.
Написал не для споров. Не для того чтобы кому то что то доказать или оспорить. Сейчас ведь однозначно начнется....Даже те кто к этой теме ни сном ни духом.
ВЫ у НИХ спросите кем они хотят быть и кем видят себя ...и помогите стать кем ОНИ желают.

Алексей Г.
Калининград
Стаж: 4 г 10 м 15 дн
Благодарил: 13102
Алексей С, 11 мар 2021 21:35 писал(а):Могу с уверенностью сказать, что наше училище на данный момент самое современное среди всех училищ России по оснащению.
И если у вас растет пацан, приходите, посмотрите сами.

Наше училище это полный аналог училища в Мурманске.
Пытались участвовать в конкурсе на поставку оборудования. От некоторых позиций волосы "дыбом" вставали, от уровня. Мы не верили своим глазам... Пришлось звонить товарищу в Мурманск, что бы он сфотографировал некоторые образцы. Фото подтвердили наши "опасения", оснащение пипец какого уровня. Я до сих пор не могу понять, зачем в класс физики мобильный вытяжной шкаф за 3,5 миллиона! Самый крутой шкаф до этого, ставили в школу на 57 на Аксакова, за 80т.р.
Вот такой уровень там! :yes:

P.S. Я потом вздохнул с облегчением, что мы проиграли... :yahoo:

Chan
глобальный модератор
Рыболовный гид
Калининград
:facepalm: Такое впечатление, что ты там никогда не был, ни до, ни после. Поставил кружочки, крестики где попало. Кто и что ограничил? Все перечисленное доступно как никогда! В общем как всегда, споришь о чем не знаешь! :) На Карбышева есть еще один слип, но он не вошел в твое творчество, но зато в нем есть крестики-нолики, где никогда не было никакого слипа...

Емеля
Калининград
Chan, Вчера, 22:31 писал(а): Такое впечатление, что ты там никогда не был, ни до, ни после. Поставил кружочки, крестики где попало. Кто и что ограничил? Все перечисленное доступно как никогда! В общем как всегда, споришь о чем не знаешь! На Карбышева есть еще один слип, но он не вошел в твое творчество, но зато в нем есть крестики-нолики, где никогда не было никакого слипа...

Что значит где попало?? Это фото одного и того же места за 2003 и 2020 годы. На старом хорошо видно три места сброса, пусть и необорудованных, на свежем - одно. На старом фото даже авто рыбаков видны и куча места для парковки. Открой гугл, одень очки и поймёшь.

Крестики стоят на местах, где берег был вытоптан и где раньше скидывали лодки. Если ты не умеешь читать карты в отличии от меня, у которого специальность в дипломе фотограмметрист - топогеодезист, то не надо чушь писать. Я в армии дешифровкой аэроснимков занимался вообще то.
Когда ты жил где то на ДВ, я уже 7 лет жил напротив Карбышева, на Московском проспекте, поэтому наблюдал всё воочию со своего балкона.
И вообще, если ты считаешь слипом тот же слип в Филино или у моста на Карбышева, то я их таковыми не считаю. Один - это просто куча разбитого в хлам бетона. Второй - пародия на слип. Даже контейнерка - фуфло, вечно приходится ждать сброса там, где ступенька бетонная отсутствует, чтобы прицеп не калечить. Одна радость там - припарковаться места достаточно.
Ну а раз тебе нравятся такие слипы, то чего не пишешь в темах про Филинский слип, что у нас всё хорошо?? Напиши, что есть вот прекрасный слип в Куликово, поэтому успокойтесь все, радуйтесь, не надо никаких пробегов, митингов и так далее.
Что то я не вижу там твоей активности. Только меня тут цепляешь по любому поводу.

ЮраА
Калининград
«Припарковаться при немцах...»
Это в смысле коня привязать?

ЮраА
Калининград
камчадал, Вчера, 22:17 писал(а):А мы не имеем на данный момент ни армии ,ни флота и почти не имеем специалистов. Это Вы по телевизору наслушались, что мы выше, умнее , сильнее, могущественней и т.д...

Уважаемый Камчадал, не надо свои политические предпочтения вмешивать в такую тонкую сферу, как воспитание детей. Вы судя по всему за «как раньше». Ну так раньше было очень престижно учиться в таком заведении. Потом их не стало как-то. Теперь возрождается снова.
Единственно согласен, что надо дать им детство. Только у многих выбор в итоге может оказаться не между заботой мам и бабушек и тд. и нахождением в училище. А между пакетом с дихлофосом на голове, пьяной компанией во дворе и тд. и учебой там, где есть всё для учёбы и занятия спортом. А любовь близких, если она есть, то не зависит от места учебы.
И кстати откуда возьмутся в армии специалисты, если их не выращивать в подобных заведениях? Не воспитывать в духе патриотизма?

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Стаж: 5 лет 12 м 1 день
Благодарил: 25961
Емеля, Сегодня, 01:31 писал(а):Только меня тут цепляешь по любому поводу.

Понравился сильно :D :D :D

Алексей С
Администратор
Стаж: 6 лет 5 м 21 дн
Благодарил: 5179
Алексей Г., Вчера, 22:20 писал(а):Наше училище это полный аналог училища в Мурманске.

Почти аналог, но чуть более с современным оборудованием.

Pafnuti
Стаж: 4 г 6 м 17 дн
Благодарил: 337
Чтобы что-то выбирать нужно что-то понимать. Что в жизни понимает пятиклассник? А нахимовка это не билет в 1 конец. На крайняк получит стойкую прививку от казармы. Или будет просто опыт.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Chan
глобальный модератор
Рыболовный гид
Калининград
Емеля, 12 мар 2021 01:31 писал(а):Что значит где попало?? Это фото одного и того же места за 2003 и 2020 годы. На старом хорошо видно три места сброса, пусть и необорудованных, на свежем - одно. На старом фото даже авто рыбаков видны и куча места для парковки. Открой гугл, одень очки и поймёшь.

Вова. Ты понятия не имеешь о том что пишешь! У тебя в кружочке есть частная огороженная территория военно-морского клуба, она всегда была и сейчас за забором! При этом ты ее в кружочек обвел на старом фото, а крестик на новом фото поставил за забором, где вообще никогда ничего не было, обрыв с кустами. Далее стоит кружочек, очень узкий старый слип с кривыми плитами, более половины времени там тупо стоял бусик с прицепом в воде. Пользовались единицы из-за сложности использования. Слип у бывшей заправки, да был, но тоже сильно удобство зависело от того сколько воды, то не доехать до свала, то отлично. Поэтому сейчас слипы на Карбышева просто ну очень качественные, машину всегда есть куда поставить, ни разу не было такого чтоб не смог. И в твое творчество не вошел новый слип, который у новой эстакады.
Отлично ты споришь по картинкам с человеком, который там почти каждый день бывает и пользовался всеми вариантами сброса как до, так и после реконструкции. :D

Емеля, 12 мар 2021 01:31 писал(а):Ну а раз тебе нравятся такие слипы, то чего не пишешь в темах про Филинский слип, что у нас всё хорошо?? Напиши, что есть вот прекрасный слип в Куликово, поэтому успокойтесь все, радуйтесь, не надо никаких пробегов, митингов и так далее.
Что то я не вижу там твоей активности. Только меня тут цепляешь по любому поводу.

А зачем смешивать все в кучу. Карбышева это Карбышева, все отлично, спасибо, что сделали! А Филино это Филино - отвратительно и мерзко! С чего ты взял, что я этим вопросом не занимаюсь? :shok:

Chan
глобальный модератор
Рыболовный гид
Калининград
Емеля, 12 мар 2021 01:31 писал(а):Только меня тут цепляешь по любому поводу.

Не пиши откровенную чушь и вещи несоответствующие действительности, не буду! :D
Ты же знаешь, я хорошо к тебе отношусь, общаемся...

свд
Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 24 дн
Благодарил: 1197
За частую родители сами решают за ребенка, лишая его возможности выбора.В детстве дочка мечтала стать медиком,перед выпускным классный руководитель опросила свой класс кто куда пойдет учиться и кем себя видит в будущем,2 подростка четко знали куда они пойдут учиться .остальные ответили куда родители пристроют(направят).В этом году заканчивает СГМУ (бюджет).

Емеля
Калининград
ЮраА, Сегодня, 10:31 писал(а):Те кто при деле, например в нахимовском, те уже в 14 сформировавшиеся личности. А большинство ныне и в 30 не желают из под маминой юбки вылазить.

Мозг у людей растёт и формируется до 30 лет.

До 7 лет мозг детей ещё не способен думать, по этому и в любую школу до 7 лет их отдавать бессмысленно. До семи лет ребёнок способен только копировать и повторять, то есть действовать на инстинктах, заложенных в генах.

С 7 лет у ребёнка начитнает формироваться кора головного мозга. И он начитает постепенно становиться разумным.

А с 12-14 годков, когда организм ребёнка перестаёт вырабатывать наркотики, у детей начинается половое созревание и смена гормонального фона. Отчего их ломает не по детски :D И начинает проявлятся осмысленное поведение при условии, если ребёнок подавляет половую дифференцировку

Поэтому и такой возраст приёма в училище, 12 лет подобран очень правильно. Меньше будут сидеть дома и дрочить на порнуху в интернете, пусть делом занимаются. Копают, маршируют, учатся :D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: SupreMe, Wegas, СЯРШ гости: 2