Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Ермек
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 5 лет 1 м 19 дн
Благодарил: 1253
Емеля, Сегодня, 22:26 писал(а):Речь шла о том, как от мусора избавиться и стимулировать народ на написание отчётов. А то выходишь на рыбалку последнее время, лодок 500, а отчётов 2-3. Значит что то делать

Речь шла о том, чтобы форум стал только лишь рыболовным. А все остальные темы названы «мусором». Не людей, а темы так назвали.
Я вот не читаю отчёты и не пишу их. И что с того?

Емеля
Калининград
Стаж: 5 лет 3 м 1 день
Благодарил: 1451
Ермек, Сегодня, 22:34 писал(а):Я вот не читаю отчёты и не пишу их. И что с того?

А я их читаю и пишу туда. И что с того?? :D
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Емеля
Калининград
Во как интересно бывает.
Искал сейчас инфу по запрету троллинга свежую в сети и случайно набрёл на питерский сайт. Питерский клуб рыболовов.

Оказывается у них там чтобы стать членом клуба надо:
1. Срок регистрации на сайте не менее года и участие в двух клубных мероприятиях: УХЛК, субботник, антибрек, Грибфест, Кулфест, детский фестиваль в Сланцах, ВНЭ и пр.

ИЛИ

2. Срок регистрации на сайте менее года, но участие не менее чем в четырех клубных мероприятиях: УХЛК, субботник, антибрек, Грибфест, Кулфест, детский фестиваль в Сланцах, ВНЭ и пр.

ИЛИ

3. При любом сроке регистрации на сайте и любом количестве участия в мероприятиях - наличие рекомендаций от не менее чем трех участников форума, имеющих статус ЧПКР.

ИЛИ

4. Можно вступить в "Региональную общественную организацию"Питерский клуб рыбаков" в соответствии с процедурами, предусмотренными Уставом РОО "ПКР" в этом случае статус Члена Клуба на сайте устанавливается автоматически, без периода ожидания публичных отказов. http://fisher.spb.ru/forums/index.php?a ... 873&page=1

По Уставу (четвёртый вариант) это значит с уплатой членских взносов, пункт 5.4. Устава :D http://fisher.spb.ru/images/ustav/ustav.htm

Вот это как раз правильный подход. Или участвуй в мероприятиях или плати. И никто там не орёт и не возмущается, модераторы не голодают :rofl: .
А деньги, кстати, идут в том числе, на юристов, которые права рыбаков отстаивают. Они там уже судится по троллингу собираются, запросы властям направляют.
А у нас все хотят на тресочку из Филино ходить. Но только чтоб Гендриксон с тремя активистами за всех отдувался.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Емеля
Калининград
Ну что ж, мои пророчества частично начинают сбываться :D
Водоохранка, ограничения передвижения по льду, нарастающий прессинг контролирующих органов, теперь вот троллинг. Я думаю запретов ещё много разных введут. Постепенно. Лягушку варят медленно :)

Емеля, 01 май 2020, 11:09 писал(а):Время безконтрольного потребления биоресурсов и вообще эпоха потребления проходит.
Ловить рыбу, ездить за границу, свободно передвигаться и тд смогут не только лишь все.

Штурман
Администратор
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 5 лет 9 м 25 дн
Благодарил: 7446
Емеля, 08 мар 2021 23:36 писал(а):Можно вступить в "Региональную общественную организацию"Питерский клуб рыбаков" в соответствии с процедурами,

Региональная общественная организация - это юрлицо с соответствующей регистрацией (в том числе и в налоговых органах), с собственной печатью, Уставом, Советом, могущая иметь собственность, печатный орган и т.д.
У нас - обыкновенный форум, на котором основной обязанностью его участников соблюдать этические нормы и другие "мелочи", связанные с рыболовной направленностью форума.
РОО и форум - это совсем разные вещи.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

ВинниБонд
Koenig-dweller
Калининград
Стаж: 6 лет
Благодарил: 5823
Вот-вот, я хотел спросить, а чеки уплаченные мной деньги будут выдавать через "Емелин" магазин сковородок? А ежели инфа не подтвердиться, то будет действовать "закон о потребителях", деньги я смогу свои вернуть? :rofl:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

ЮраА
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 7 дн
Благодарил: 4666
Ага. Кассу взаимопомощи под присмотром Емели организовать...
А потом ищи-свищи. Я, например, его без усов и шапки не узнаю. :D :D :D

Борис
Стаж: 4 м 18 дн
Благодарил: 128
ЮраА, 09 мар 2021 13:15 писал(а):. Я, например, его без усов и шапки не узнаю.

Юра, думаешь он по улице в другом обличии ходит? :rofl:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Стаж: 5 лет 9 м 13 дн
Благодарил: 25968
ЮраА, Сегодня, 11:15 писал(а):Я, например, его без усов и шапки не узнаю.

Юра, тебя без кипы тоже не узнать :unknown: :D

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Стаж: 5 лет 9 м 13 дн
Благодарил: 25968
Борис, Сегодня, 14:58 писал(а):думаешь он по улице в другом обличии ходит?

Конечно в другом, сколько раз видел- надета маска от коровьего вируса и танковый шлем :good: , так что легко узнать. :D

Борис
Стаж: 4 м 18 дн
Благодарил: 128
Плотник, 09 мар 2021 17:31 писал(а):Конечно в другом, сколько раз видел- надета маска от коровьего вируса и танковый шлем , так что легко узнать.

Вот теперь Юра точно узнает и усы не нужны. :D

Емеля
Калининград
ВинниБонд, Сегодня, 08:46 писал(а):Вот-вот, я хотел спросить, а чеки уплаченные мной деньги будут выдавать через "Емелин" магазин сковородок? А ежели инфа не подтвердиться, то будет действовать "закон о потребителях", деньги я смогу свои вернуть?

ЮраА, Сегодня, 11:15 писал(а):Ага. Кассу взаимопомощи под присмотром Емели организовать...
А потом ищи-свищи. Я, например, его без усов и шапки не узнаю.

Эй, да вы никак сиамские братья. Я что, у кого то из вас уже успел что то что то попросить???? :D
Я что, к этому сайту какой то отношение имею, или прошу мне какие то взносы платить?? :shok: :D

Рекомендую ознакомиться с термином - Проекция в психологии. Заодно и немного про себя узнаете :D

Прое́кция (лат. projectio — «бросание вперед») — механизм психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне[1]. Человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя.

Емеля
Калининград
Штурман, Сегодня, 06:31 писал(а):Региональная общественная организация - это юрлицо с соответствующей регистрацией (в том числе и в налоговых органах), с собственной печатью, Уставом, Советом, могущая иметь собственность, печатный орган и т.д.
У нас - обыкновенный форум, на котором основной обязанностью его участников соблюдать этические нормы и другие "мелочи", связанные с рыболовной направленностью форума.
РОО и форум - это совсем разные вещи.

Мне разницу пояснять не надо, я прекрасно всё понимаю.

Только ваш сайт помрёт скоро. Потому что ещё пару лет и на воду выйти негде будет. :D
Вот сегодня написали, что в Мамоново уже шлагбаум поставили. По моим данным скоро и одно из популярных мест на Куршском заливе застраивать будут, соответственно доступ перекроют.

Надо смотреть вперёд. Понимать что происходит. Поэтому на базе вашего пока ещё популярного сайта по уму и следовало региональную организацию создать для отстаивания интересов рыбаков. Потом поздно будет пить боржоми. Когда инспектора начнут считать крючки у салачников, корюшатников, на чертях при ловле окуня :D :rofl:

энигма
Калининград
Стаж: 3 г 4 м 21 дн
Благодарил: 8224
Емеля, 09 мар 2021 17:11 писал(а):Когда инспектора начнут считать крючки у салачников, корюшатников,

Так давно считают. Описан случай, когда то ли кружочника, то ли жерличника оштрафовали за лишний крючок на заброшенной живцовой удочке (10+1 получилось). В этом плане не надо подставляться.

ЮраА
Калининград
Емеля, Сегодня, 16:48 писал(а):Я что, у кого то из вас уже успел что то что то попросить????
Я что, к этому сайту какой то отношение имею, или прошу мне какие то взносы платить??

Не относись серьезно. Сам любишь похахакать. Вот и я немного пошутил над твоей аватаркой. Только над ней.

ВинниБонд
Koenig-dweller
Калининград
Стаж: 6 лет
Благодарил: 5823
Емеля, Сегодня, 16:48 писал(а):Я что, к этому сайту какой то отношение имею, или прошу мне какие то взносы платить??

Стоять, Зорька! :diablo:
Но ты же предлагаешь монетизировать информацию на форуме. Значит как взрослый человек и бизнесмен, а не балабол , Владимир, ты понимаешь, что за этим последует прибыль, финансовая отчетность налоги и тд. и тп.
Немножко "подразвил" твое предложение, заглянул дальше и все. А дальше что - форум не мой, сижу и соплю в две дырки... :crazy:
Вывод: на словах я Лев Толстой, а на деле Анна Ахматова, так получается?!
И никаких тебе "Протекцио", понимаешь. :D :D :D
Лично я не так уж давно послал небольшую сумму на ремонт слипа в Филлино. Пробный шар, так сказать. Дальше все сами знаете. Извините, но танцы на граблях не моя сильная сторона. :unknown:
На мое ИМХО форум, как и любое медийное мероприятие, должен кормиться в первую очередь за счет рекламы. :blush: А теперь вспомните все недавний разговор про монетизацию отдела "продам" и подписей под аватарками?
Сильно шумели самые обездоленные, зато до этого - "Да что такое сто рублей", Ко-ко-ко.... :D
Извините, господа, за удовольствия рекламу надо платить, чай при капитализме живем.... :fingers:
А вот молчуны меня совсем не напрягают, я же не для них пишу, и мусора от них никакого нет. Модераторы подтвердят.ИМХО. :yes:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

ЮраА
Калининград
Плотник, Сегодня, 15:29 писал(а):Юра, тебя без кипы тоже не узнать

Это не кипа. Это верхняя часть старой солнцезащитной шляпы. Просто она немного поизносилась, а выбросить рука не поднялась. Всё таки она мне верой и правдой отслужила лет десять. Хотя может они так и появились? Кто знает...
Если кто едет, может привезёт? Очень бы хотелось плетёную из конопляного волокна. Профукал такую. Подарил приятелю из Белгорода по пьянке.

Емеля
Калининград
ВинниБонд, Вчера, 22:37 писал(а):Лично я не так уж давно послал небольшую сумму на ремонт слипа в Филлино.

Винни, я тебя очень хорошо понимаю :D :D
Но неужели ты так и будешь ещё лет пять вспоминать, как тебя развели здесь на стоимость бутерброда?? :rofl: Ну я тоже как то посылал на ремонт, тыщу что ли, и потом год не спал, переживал, что меня кинули на такие бабки. :wall:
Но смирился с потерей. Как говорится, без лоха и жизнь плоха. Что ж теперь, сердце всю оставшуюся жизнь рвать??

Теперь я понимаю, почему названная мною сумма в 200 рублей тебя так перевозбудила. :)
Но главная мысль в сообщении была то совсем другая. Ты наверное просто её не заметил.

Емеля, 07 мар 2021, 13:39 писал(а):По моему мнению нужно ввести порог доступа к рыболовным отчётам. Допустим - минимум 1 отчёт в месяц или 12 в год. Потому что некоторые сидят здесь годами и пишут что угодно, кроме как о самой рыбалке.
И, мало того, написав за 5 лет всего пару отчётов, сидят, огульно критикуют, разводят срач и устраивают разборки. Переходят на личности.

Своё предложение о 200 рублях снимаю :D
Предлагаю новый вариант. Входной билет для молчунов - демонстрация свежего фото с 20-ю мешками собранного у водоёма мусора. :cool:
Возражения будут?? :D

Емеля
Калининград
ЮраА, Вчера, 23:31 писал(а):Это не кипа.

А я вот своей национальности не стесняюсь и недостатков не скрываю. :yes:

ЮраА
Калининград
Емеля, Сегодня, 01:06 писал(а):А я вот своей национальности не стесняюсь

Да. Так может у тебя родственники есть там? Попроси, пожалуйста, прислать настоящую, из растительных волокон. Расходы пополам. :D :friends:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: vlad39 гости: 1