Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
На счет сознательного выбора в детстве- слишком редкий случай. Не стоит проявления характера в пубертатно-переходном возрасте считать за него. Сознательность подразумевает возможность анализа окружающей обстановки без эмоций при наличии соответствующего опыта и доступа к информации. В нашей стране полно народу работающего не теми на кого учились. Поэтому чем больше в голову ребенку запихнешь, тем легче ему будет в жизни. Материальная база шикарная, но без толкового педагогического состава - сами понимаете. Короче говоря, тут надо в живую с педагогами говорить.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Валера Емельянов, 12 мар 2021 14:45 писал(а):Два спуска у меня прошло без нервов(их не было) а пять раз скандал,спуск перегорожен тележками для перевозки байдарок, из которых дважды чуть до драки не дошло,тренера заявляют это спуск для лодок и пристань байдарочной базы, а агрессивные родители ломятся на разборки.Хотя уточнял в мэрии - слип общественный!

Валера, верю конечно. Слип общественный, все остальное произвол, решается вызовом полиции в крайнем случае. Я там скидывался десятки раз и продолжаю, в первый раз такое слышу! Неоднократно общался с байдарочниками и тренерами, все на нормально, никто претензий не выдвигал. Гораздо большая проблема - индивиды, которые считают, что слип только их, сбрасывают лодку, оставляют машину с прицепом на слипе и на рыбалку или просто автомобилисты считают, что это парковка... Но это редкость. Я бы не сказал, что спуск крутой, но видать у тебя конфигурация прицепа такая и фаркоп низко... Не испытываю там таких проблем.

Емеля, 12 мар 2021 15:09 писал(а):Игорь, у тебя просто мозг устроен иначе, чем у меня. Для меня слип - это специално оборудованное место для сброса лодок с сопутствующей инфраструктурой, построенные согласно СНИПов. А это подъездные пути, парковка и тд. Для тебя же слип - это кусок бетона или куча мусора, с которых можно героически скинуть лодку и похвастаться, что не оторвал колёса у прицепа, что разогнал байдарочников, а потом успел первым воткнуть авто с прицепом на свободный кусок газона или тротуара.

С пустым балабольством трудно спорить, ты там не был, но надо поговорить? Подгорает, да?! :D
Да, это специально оборудованное место для спуска лодок, даже не сомневаюсь, что постороено по СНИПам, есть шикарные подъездные пути, паркуйся - не хочу, хоть на прилегающих дорогах, хоть вдоль дороги, парковка не запрещена. Мусора и прочих препятствий там нет, идеальный вход в воду.
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Я тут подумал, а ведь Володя полностью прав, слипы на Карбышева непригодное нагромождкние бетона, так и есть. Пожалуйста учитывайте данную информацию при выборе места сброса лодки. Ещё и байдарочники побить могут! :) Оно вам надо?
Рыбачим вместе!

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Правильно! Чем меньше народу , тем лучше! :speedboat:
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 1166
Да ладно Вам "умничать"...шикарные возможности открываются перед мальчишками...
А если уж сравнивать с "сельскими" школами, то ...вне всякой конкуренции.
После такого училища все двери будут открыты и, как правильно выше было отмечено, не обязательно
будет идти в военные...
Грех катить бочку на власть в этих вопросах...много делают (могли бы и больше ...) и результаты ШИКАРНЫЕ:
что ни мировое молодежное соревнование в "научной" сфере (физики...программисты и т.п) - НАШИ впереди планеты всей...
а начинается всё с таких вот училищ...школьных кружков.
МОЛОДОСТЬ нужна для того, чтоб обеспечить старость :yes:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 301
Выскажусь и я насчет таких вот заведений, простым смертным туда практически не пробиться, попадут единицы одаренных, основная масса поступит, богатых и влиятельных родителей, внуки разных высоких чинов и так далее, как это было в свое время, когда у нас при БВМИ был кадетский корпус, учился у меня там брат двоюродный, общался с его друганами по кадетскому корпусу, кругом золотая молодежь со всеми вытекающими, понты и так далее, деньгами сорили так, что среднестатистический россиянин позавидовал бы в те 90 года, согласен с Камчадалом нельзя ребенка лишать детства, человек должен осознано понять, что он хочет служить родине и вариться в этой системе! А так да заведение на высшем уровне, только жалко, что все наши школьные заведения и дети не заслуживают такого внимания, как молодые нахимовцы!

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Золотая молодежь все больше по МГИМО тусят. В училищах мне больше попадались блатные дети двоечники/раздолбаи военных.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 176
Позволю себе вставить "пять копеек". Я в 1976 году окончил Казанское суворовское военное училище. Поступал в него после 8 класса. Выбор мой был осознанный. Я самостоятельно решил, что буду военным. Хотя среди родных не было ни одного военного никогда. Мне на тот момент было почти 16 лет. Дальше военное училище и служба в СА. Мои родители ничего не решали за меня. А здесь родители решают за ребенка. Да и поверьте мне в 11 лет это еще ребенок. Я считаю, что это очень рано. Это будут дети, совсем лишенные детства. Я понимаю, когда после войны оставались дети без родителей. Тогда учились в суворовских и нахимовских училищах по 7 лет. Но сейчас совсем другое время. Это мое личное мнение, никому его не навязываю. Спасибо.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
SupreMe, 12 мар 2021, 20:07 писал(а):сынки высоких чинов живут и радуются!

Надеюсь, это единичный случай и не повторится больше никогда. Да и писал я о настоящих офицерах, а не генералах, штабных крысах.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3277
Емеля, не занаучивай тему.
Родители знают своих детей. И им виднее их склонности, природные задатки и тд. Меня в этом возрасте отправили в пионерлагерь. Через неделю забрали домой. Слишком я был домашний ребёнок. Мне там было плохо. С чего вы решили, что туда как в тюрьму на пять лет??? Не пойдёт, переведут в обычную школу. И именно в этом будет выбор ребёнка. Он попробует и решит.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Отвечу Юре А : мои политические предпочтения здесь вообще ни при чем. Хотя могу с гордостью сказать ,что за время службы воспитал не одно поколение от матросов до офицеров под личным руководством. И Да! я за то, как раньше. Потому, что раньше был флаг, честь и РОДИНА!!! У любого военнослужащего, просто госслужащего и просто у всех советских людей. Не без перегибов, но мы знали почему идем туда, понимали кому и за что будем отдавать жизни если потребуется. И отдавали. Было государство. Было отношение к народу и народу в погонах тем более. Были командиры -учителя из практиков. Училища военные выпускали высокласных специалистов. Не все было гладко ,но такого бардака, кумовства, вакханалии , как сейчас повсеместно не было. Вы посмотрите кто у руля МО. Ни одного боевого офицера, но у всех иконостасы такие , что дорогой и любимый Леонид Ильич тихонько курит в сторонке. Кто министр обороны ? Да ни кто. Даже не служил срочную, не говоря о спецобразовании. Даже гражданской вышки не имеет. Кто замы? Кто носит генеральские погоны и звания генералов АРМИИ!!??? Бывшие миски-сиски да такие же остолопы умеющие лишь пилить и растаскивать. А Вы знаете ,что сейчас даже на коробках плавсостав приходит на службу и не столовается? Тормозки носят. Жены им тормозки в лучшем случае с собой дают...чтобы они шли кого защищать??? "родину"?? Проезды, обеспечение жильем...прочие БЛАГА положеные..контейнер оплата и т.д....НИ ЧЕГО НЕТ!!! НО! Есть требования приказы, директивы. А какое питание у тех кто на довольствии вы знаете? Не то,что положено по нормативам, а в реальности??? Я за действующие части Вам сейчас пишу, не про нахимовские, сувроские и военные институты. Да и в этих самых институтах и академиях считанные единицы тех кто может чему то научить. Об этом можно говорить и писать бесконечно если человек носил погоны и понимает суть проблемы .
Теперь кратенько о патриотизме. Вы хотите чтобы наши дети и внуки были патриотами? Прекрасно и похвально. Я тоже именно за это и наверное в разы более чем Вы ,т.к вырос и воспитан именно в духе патриотизма. СОВЕТСКОГО. Старого. Любить РОДИНУ!!! А что такое Родина? А Родина в первую голову это родители, деды, братья ,сестры друзья, соседи, любимые...дом где тебя всегда ждут, в котором провел босоногое детство, садик и огород которые дали тебе первый вкус вишенки и яблочка и т.д...А в совокупности моей , твоей, его и остальных -это и есть РОДИНА, которую и нужно охранять . Но ни как нельзя назвать родиной землю принадлежащую кучке отщепенцев и окруживших свои личные интересы силовыми структурами и военными. Так кому сейчас служат пацаны и что от кого защищают? За кого кладут головы в горячих точках, за интересы близких и родных которые есть Родина? А вы если патриот, то почему не отстаиваете добровольцем интересы Родины( мест много где и можно взять в руки оружие не взирая на возраст и личным примером показать свой патриотизм, а не подначивать кого то с пацанов идти туда откуда может возврата не быть).
Безусловно есть внешние вероятные противники и есть подразделения нацеленнные на опережающие действия. Их единицы. Все остальное не пойми что куда и зачем. И самое главное во имя чего?
Теперь о нашем изначальном . Тема -нахимовское. Новое, суперкрасивое и достойно оборудованное. Все шикарно(библиотечка ни какая по ассортименту- старая школьная даст фору). Но это все и закончится после выпуска. И хорошо кто с тех мальчишек и девочек дойдет до этого не одевши погоны в дальнейшем. Там то как раз увидят и столкнутся с вышеописанным. И разочарование будет на всю жизнь. Будут и исключения. У многих дедушек и родителей конечно же найдутся средства и некие рычаги чтобы пристроить свое чадо и даже в армии довести до пенсии на теплом месте. Отдельные сами добьются всего. Остальные будут тащить лямку и радоваться, что не до 65 и коль нет войны, то можно сделать перед начальником подобострастное выражение лица, выслушать молча приказангие-указание , кивнуть , отдать честь, в душе послать за три горы и пойти дальше гонять шары в штанах.
До слез обидно, что развалили все и армию с флотом. И возродить подобную мощь нынешним слюнтяем не по плечу. Они могут шоу на таночках организовать, тупизмом блеснуть...но только не мозгами пукнуть.
Очень тяжелая тема и как то не хотелось ни себе душу бередить , ни кого на обсуждение провоцировать тем более. Как писал ранее у нас в роду почти все или носили или еще носят погоны, хорошие погоны .Просто вспомнил свою службу, учебу, как 14 раз выходил на боевую от 3 до 7 месяцев, свой легендарный борт, практически всех поименно и пофамильно сослуживцев, преподавателей....И потом перед глазами весь этот развал, новые веения от людей (а скорее нелюдей) дорвавшихся до власти и разваливших подчистую практически все. А теперь воссоздают. Что , чем и главное кем ? Карточными домиками с тренажерчиками , попами и сладкими обещаниями перспектив. Наивные чукотские мальчики.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3277
Камчадалу.
Люто неприемлю такой подход к любви Родины. Её или любишь, уж какая есть. Или... Без обид, но Власовщина в чистом виде. Тот тоже любил как бы Родину, но без большевиков и Сталина.
Текст большой и полон противоречий. Не буду разбирать по полочкам, не вижу смысла. Есть у нас и боевые генералы и спецназ проверенный в боях и ВКС высшей квалификации. Кто хочет, тот увидит. А кто наоборот, тот у себя под носом новый мост не заметит или увидев, расстроится. «Представьте сколько там распилили».
Я из другого теста. Я рад за тех пацанов, которые туда попадут.

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
камчадал, Сегодня, 20:30 писал(а):Наивные чукотские мальчики.

Юрий, на 99% согласен с Вами! Но из вашего поста получается лучше сразу в гроб и закопаться. Разве плохо, что хоть что то строится, детей учат, кормят и не плохо, я это точно знаю(в личку могу и меню прислать и фото реальной еды). Да, у нас много развалили и многое мне не нравится, что конкретно ВЫ предлагаете? Детей не учить, армию всю разогнать? Или может нужно начинать хоть с малого? И большая просьба, давайте все эмоции о политике, стране, развале и т.д. в другие темы. Еще раз тема только для информации!

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Напишу отдельным сообщением.
Если будут дальнейшие дебаты о судьбе Родины, тему закрою.
Есть для этого "флудильня"

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
энигма, 12 мар 2021 20:41 писал(а):т. к. надежды на ,,продолжение банкета" не оправдались.

И хорошо! Судака стало ловить сложно и это радует!
Рыбачим вместе!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Юра А: нет у меня противоречий и разбирать по полочкам нет смысла. Не хочу вас чем то обидеть , но видимо все , что касается вооруженных сил РФ не ваш удел даже на припечке. Вам просто захотелось ввязаться в тему и что то пошло не так . Не обессудьте. Просто не отвечайте. А если хотите поговорить то позвоните или давайте встретимся у меня - у вас и я вам разложу тактику и стратегию прерогативы Мо РФ или СССР по полочкам , начиная от политорганов и заканчивая командным составом начиная с зарождения ВС.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3277
Встретиться при случае, ДА. Спорить на политические темы, НЕТ. Мы слишком разные и старые. Поэтому никогда ни в чем не переубедим друг друга. По крайней мере Вы не слышите того, что я Вам пытаюсь донести. Вопрос для меня не в количестве бардака в какой либо сфере. Я сам всё вижу, читаю и тд. А в том как к этому ОТНОСИТСЯ, как жить с этим, как за этим не перестать видеть позитив.
При этом с искренним уважением. Как и к любому человеку, посвятившему жизнь службе в ВС.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Камчалал писал:Теперь кратенько о патриотизме. Вы хотите чтобы наши дети и внуки были патриотами? Прекрасно и похвально. Я тоже именно за это и наверное в разы более чем Вы ,т.к вырос и воспитан именно в духе патриотизма. СОВЕТСКОГО. Старого. Любить РОДИНУ!!! А что такое Родина? А Родина в первую голову это родители, деды, братья ,сестры друзья, соседи, любимые...дом где тебя всегда ждут, в котором провел босоногое детство, садик и огород которые дали тебе первый вкус вишенки и яблочка и т.д...А в совокупности моей , твоей, его и остальных -это и есть РОДИНА,


У меня много друзей, которые служили, некоторые и сейчас продолжают службу. Поздравил я их с "Днем защитника Отечества" обиделись всё. Каждый мне ответил, что не знает такого праздника. Есть праздник "день Советской армии и Военно-морского флота.Каждый говорит, что присягу давал СССР, а не этим, кто сейчас нами командует. Это менеджеры от армии, не имеют знаний ни по тактике, ни по стратегии, только знания о личном благополучии. Здесь они впереди России всей.
Посмотрел фотки библиотеки :shok: у меня дома гораздо лучше, по количеству поменьше всего около5000 книжек но они намного болееценные, чем эти брошюры и буклеты которые стоят на полках.от них знаний не получишь

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 3501
Плотник, 12 мар 2021, 22:11 писал(а):Посмотрел фотки библиотеки у меня дома гораздо лучше, по количеству поменьше всего около5000 книжек но они намного болееценные, чем эти брошюры и буклеты которые стоят на полках.от них знаний не получишь

Вроде нормальные книжки. Я не смог разглядеть названия у большинства, но которые читаются - хорошие. Даже "Три толстяка" есть :) Хотя на сегодняшний день это "неправильная" книга, как "Незнайка на Луне", "Чиполлино" и другие подобной тематики.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
энигма, 12 мар 2021 20:08 писал(а):От голода что ли умер?

Насколько я помню вроде в 2018 году лично у меня осенние рыбалки на Калининградском заливе стали шоково рекордными по количеству трофеев весом примерно в районе 6 кг. Посмотрев таблицы пришел к выводу, что это и было то поголовье выросшее с того самого судака, который так "радовал" тем клёвом на море. Если учесть, что всё таки рыбу доросшую до таких размеров поймать намного сложнее, то получается, что при всём том любительском прессе, количестве кордонов из сетей и как я могу вспомнить его даже тралили на море и при всём при этом он доставил такую радость-получается шансы у него всё же есть. А кормовая база имеет просто огромное значение. Взрослые особи менее подвержены её колебаниям, так как легче переходят на другой объект и более приспособлены к миграциям, а вот молодь во первых страдает от голода и во вторых сама становится объектом охоты при недостатке "традиционных" жертв.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3