Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
энигма
Калининград
Стаж: 3 г 2 м 4 дн
Благодарил: 7861
Вячеслав 1972, 11 фев 2021 22:04 писал(а):Не Рыбачьему, а Рыбачему. Что вас все тянет

Никуда меня не тянет. :nea: Мне и здесь неплохо. :yes:

Александр К
основатель
Калининград
Стаж: 6 лет 26 дн
Благодарил: 13437

ВинниБонд
Koenig-dweller
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 18 дн
Благодарил: 5805
Емеля, Сегодня, 20:50 писал(а):Их отсутствие должно насторожить. Медицинскую деятельность такой специалист может осуществлять незаконно, а потому стоит отказаться от получения услуг во избежание проблем со здоровьем.

Это ты Плотнику права зачитывай. :rofl:
А в нормальной поликлинике(например у нас) все лицензии и приложение, "права потребителей", телефоны руководства, 323 закон весят в рамочке рядом со входом и по первому требованию администрацией предъявляются сертификаты работников. За этим очень строго следят, умных много, а Роспотребнадзор с этого и еще с санитарных книжек начинает разговор вообще. Еще без подписанного информированного согласия на услугу и договора об оказании платных услуг ты ни к врачу ни в процедурный просто не дойдешь. Особо одаренные иногда меня спрашивают: " А что если я не подпишу?". У меня ответ простой и скромный:" Извините, ничем Вам помочь не могу, давай досвидания."
В бардачных местах обычный бардак. :rofl:
Так что выбирайте где прививаться, колхоз - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ!!!
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Александр К
основатель
Калининград
ВинниБонд, 11 фев 2021, 22:51 писал(а):в нормальной поликлинике(например у нас) все лицензии и приложение весят в рамочке рядом со входом и по первому требованию администрацией предъявляются сертификаты работников.

А документы на применяемые препараты и аппараты в вашем заведении можно попросить показать? Или это уже перебор, после проверки лицензии, сертификатов работников? Не шутка, просто хочу знать на будущее.

ВинниБонд
Koenig-dweller
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 18 дн
Благодарил: 5805
Лицензии на всю аппаратуру проверяются при плановых проверках Потребнадзором ежегодно, я думаю, что и тебе покажут, правда пока никого не интересовали. На все препараты в коробочке есть инструкции и регистрационный номер МЗ, по хранению есть журналы, температура, режимы термообработки инструментов, кварцевание и сроки. С этим строго, СЭС не дремлет. :yes:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Емеля
Калининград
Стаж: 5 лет 13 дн
Благодарил: 1319
Вячеслав 1972, Сегодня, 21:38 писал(а):Рад за тебя, честно и искренне. Но не у всех есть возможность, поэтому доверяем врачам. У меня тоже масса претензий к нашей медицине, но форум не место жалоб и склок.

Да они стоят копейки, по сравнению с тем, сколько с меня выкачали пять докторов, которые безуспешно пытались диагностировать причину воспаления почек.

А склоки тут не причём. Если бы с вакцинацией было бы всё просто и понятно, то и никто эту тему не обсасывал, в том числе и я. Но с ней точно не всё чисто, там политики слишком много, чтобы просто так пойти и кольнуться.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Плотник
Стаж: 5 лет 6 м 26 дн
Благодарил: 25083
ВинниБонд, Сегодня, 22:51 писал(а):Это ты Плотнику права зачитывай.

Плотник свои права знает, он в школе учился. :blush: А вот почему Винибонд не отвечает там,где я показал откровенную чушь написанную нашим уважаемым врачем диагностом?

[quote="Плотник, 10 фев 2021, 01:29"]ВинниБонд, 08 фев 2021, 23:54 писал(а):
Курение, мужской пол, хронический стресс - это тоже отягчающие факторы. Кстати курение остается отягчающим фактором вне зависимости от стажа и времени прекращения(хоть 20 лет уже не куришь, прогноз хуже).

Дядя Виннибонд пишет, что если бросил курить, то это отягчающий фактор. Это как?Сам бросил курить, а другим отягчающий фактор? Зачем же тогда врачи всего мира бьются с курением?
Почему тогда врач т. Маринера требует, чтобы он бросил курить? Это при лечении ковида 19 Наверное врач плохо училась- ведь "бросить курить" это хуже
Одни вопросы

Санек82
Стаж: 4 г 5 м 7 дн
Благодарил: 2985
Ну вот, порой, честно детские претензии :D или просто ограниченное знание русского языка, уж извините. Дословно:" Кстати курение остается отягчающим фактором вне зависимости от стажа и времени прекращения (хоть 20 лет уже не куришь, прогноз хуже)". И здесь всё понятно: отягчающий фактор - курение, а не то что бросили курить. Бросить курить это очень хорошо, но помню нам патологоанатомы говорили, что даже через 10 лет после того как бросил курить, лёгкое бывшего курильщика отличается. И помню, что из всех физических нагрузок все врачи больше всего хвалили плавание. Сокращает типа восстановление организма более чем в два раза. Правда или нет судить не берусь - курю до сих пор :blush:

TOPOR
Калининград
Стаж: 5 лет 5 дн
Благодарил: 188
Не знаю куда, потому сюда.

Изображение

Если не ошибаюсь, это остров Хоккайдо.
У меня целых три комнаты и все они — грязи!!!

энигма
Калининград
Обычно гибнут оба сцепившись рогами... Как он голову другому открутил? :unknown:

энигма
Калининград
Санек82, 12 фев 2021 03:18 писал(а):врачи больше всего хвалили плавание.

Совершенно верно - спину не раз лечил этим. Но, при неправильной технике ( задранная голова), можно заработать шейный остеохондроз.

TOPOR
Калининград
Стаж: 5 лет 5 дн
Благодарил: 188
энигма, Сегодня, 09:54 писал(а):Обычно гибнут оба сцепившись рогами... Как он голову другому открутил?

Оказывается не такое и редкое явление. А мне в школе говорили, одна голова хорошо, а две лучше. Оказывается не всегда.

Изображение

Изображение
У меня целых три комнаты и все они — грязи!!!

Серый
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 25 дн
Благодарил: 7479
https://pltrk.ru/2021/02/11/minselhoz-u ... konerstvo/
Источник, конечно, ещё тот! Но как-то тревожно!
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

АндрНикО
глобальный модератор
Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 20 дн
Благодарил: 23711
Ермек, 09 фев 2021, 16:16 писал(а): От оказия какая случилась. Укусила собака бродячая. .... Собака вроде не больная....

Ермек, 09 фев 2021, 20:36 писал(а):Сказали если на 10-тый день собака будет жива, то прививки можно прекратить.

Ермек, 09 фев 2021, 20:25 писал(а):Шавка эта гадская, все планы попутала

Ермек Исмуратович! Расскажу Вам историю, какая случилась со мной лет надцать назад.....
Доводилось мне часто вылетать наблюдателем над морем с товарищами в погонах, всё по заранее утверждённому плану, хотя иной раз бывали и авральные случаи. Полёты иной раз затягивались допоздна и не все горели желанием работать сверхурочно, а корочки бортнабов были только у нескольких моих коллег по работе, но кто-то в отпуске, кто-то в рейсе, вот и возможности увильнуть не было. Прибудешь на аэродром, а тут и вылет могут задержать, точишь лясы с экипажем, да слоняешься из угла в угол и домой возвращаешься запоздно. Случился такой рабочий денёк, когда неожиданно дали команду прибыть в назначенное место буквально через пару часов, пока машину нашёл (своей ещё не было), пробки в городе, подлетели в шлагбауму почти с опазданием, а боец начал ещё отрабатывать - доклад командиру на разрешение пропустить и т.д. и т.п. Пришлось почти уже бегом в сторону самолёта двигать, как раз мимо бытовок (стоянка только обустраивалась). Так вот, вылетает из-под неё собачка милая (не раз косточками угощал её) и цап меня за ногу. Окрикнули её свои, да поздно было. Я толком и не останавливался, только в самолёте констатировал порыв штанины и укус до крови. Залили ногу "омывалкой", во внутрь малость забросил и за работу. На следующий день на ногу посмотрел - ничего не опухло, до вечера отложил визит в поликлинику, а потом на следующий день и в конце-концов успокоился и забыл как маленькую неприятность. А тут через дней десять-двенадцать снова пришлось крайним оказаться и ехать на аэродром. При посадке в самолёт чисто машинально спросил: как собачка, совесть её не замучила, что меня укусила прошлый раз? И неожиданно услышал в ответ фразу, что давно не видно её на привычном месте, не померла-ли..... вагон отрицательных эмоций обрушился на меня - вся жизнь впереди, а я из-за какой-то сучки её могу досрочно прервать :( Понятное дело, что в полёте особого рвения я не проявил в работе, занимаясь в это время составлением проекта своего завещания :( :( Но зато после полета какой соловьиной трелью прозвучала для меня фраза дежурного по стоянке, что собаку забрал товарищ N для нужд охраны тёщиного дома :)
Вам же я желаю смириться с потерей собственного времени, куда-уж деться от уколов, чем рисковать здоровьем и испытывать судьбу был-ли вирус у собаки или нет. Слишком высока цена проигрыша.....

Ермек
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 4 г 11 м 7 дн
Благодарил: 971
АндрНикО, Сегодня, 14:01 писал(а):куда-уж деться от уколов

Андрей Николаевич, я смирился. Только вот исполнение оставляет желать. Мне в БСМП написали бумаг всяких, заключений, печатей навтыкали и сказали прибыть за последующими прививками в поликлинику по месту жительства. Это Гурьевск. Пятница, вырвался около 14. Нет, говорят доблестные доктора в Гурьевске! БСМП нам не указ, запишись-ка на прием к хирургу. Он и определит, в какую часть тела тебя колоть. Это какой-то позор, как говаривал Швондер. А прививочный работает только до 13-00. А завтра живая очередь к хирологу. Такие дела И платно это не делают.

Плотник
Стаж: 5 лет 6 м 26 дн
Благодарил: 25083
А на западе свои праздники:

Александр К
основатель
Калининград
Изображение

Александр К
основатель
Калининград
Изображение

Ермек
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 4 г 11 м 7 дн
Благодарил: 971

Емеля
Калининград
Стаж: 5 лет 13 дн
Благодарил: 1319
SupreMe, Сегодня, 23:38 писал(а):...... Это настоящий тропический рай, где путешественников со всего света круглый год ждут жаркое солнце, мягкий белый песок и восхитительный океан.

То есть вы считаете, что солнце, песок и океан это роскошь несусветная ???? :rofl: Местные негры так не считают. Это всё туристическая пропаганда. :yes:

Вот настоящий Занзибар. Ад на земле.

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Предыдущая страницаСледующая страница